Перейти к содержанию

Gizmo-мои работы.


Gizmo

Рекомендуемые сообщения

Здорово! Правда вот, лицо дедули немного смущает, уж больно на татаро- монгольского воина смахивает, тут бы, по масивней и выразительней. просто напрашивается немного другой объем. А так, очень здорово, круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось!!(не смотря на недочёты) ..Такая характерная работа..Здорово!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попросили высказать мнение :

глаза у мужчины маленькие, от этого лицо смотрится таким. Рука с мечом смотрится как надутая труба, согнутая пополам, кость там не чувствуется. Ноги у мальчика как приставленные, по моему руки длинные сделаны.

В пейнте мышкой рисовать сложно, но как вариант

[hide=25] 8516f800e97c.jpg [/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=10] Лицо богатыря напоминает Н.Рериха))) Как садово-парковая скульптура вполне нормальная работа. Левое плечо у мальчика получилось вывихнутым и шеи нет (голова выходит из грудной клетки). [/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу разумной критики... Когда понимаешь, что это Богатырь, то с большой буквы. 1) Он у вас получился зажатый - локти прижаты к телу. Если бы ту руки, что держит меч сделать почти-почти под прямым углом к телу и к мечу, чувствовался бы комфорт души богатырской. 2)Локти хорошо было бы заострить, чтобы через одежду просматривался-чувствовался локоть человеческий. А у вас это место закруглённое, что бывает в случаях, если одежда свисает таким образом. Но если вы сделали именно тот вариант, что это одежда, тогда размер от плеча до локтя - маловат. Ведь если одежда свободная, то должен увеличится размер локтя вниз. Кстати было бы неплохо на обоих локтях удлинить книзу.

У многих скульптуры получаются зажатыми из-за того, что объём работы увеличивается. Легче руки сделать прижатыми к телу. Вот тут и минус происходит. У меня такое тоже бывает.

Это чисто моё мнение. :good:

А так работа очень хорошая, в мороз, за две недели - уважение вам и вашему подсобнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витязь хорош! но куда этого чудо-богатыря ставить? Как вариант -у входа в дом.типа кто к нам с мечем прийдет,тот от него и погибнет))) или Чужего нам не надо ,но и своего не отдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
как полируются мелкие щели в примере с рыбками?

Не совсем понял про "мелкие щели", если имеются ввиду углубления на хвосте, плавниках и морде (или как это там у рыб зовётся), то черепашки плюс лак. Можно просто черепашки, получится качественнее, но дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... только у роз листочки какие то угловатые

Так это специально выведенный мною сорт - должна же быть у резчика хотя бы малая толика индивидуальности... К тому же, я не претендую на фотореалистичность , главное, чтобы красиво было и клиенту нравилось. :good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Работы класс, особенно меня впечатлил стол на кошках, ажно загорелся себе такой сделать, потом мож как нить и сделаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gizmo , благодаря карликовым шпицам, еще раз полностью просмотрел твои работы. Очень сомневаюсь , что , смогу когда-нибудь подобное сделать ( хотя всё-равно буду стараться ). Подскажи, пожалуйста, чем ты защищаешь глаза во время работы , а если не затруднит покажи на фото. Так как я что-только не перепробовал : закрытые очки потеют изнутри , когда открытые ,то под них залетает всякая херь. Даже как-то год назад купил противогаз ( современный с большим обзором , как у американских военных). По началу все-вроде было нормально ( пыль вообще не ощущаешь, не потеет внутри , не страшно ,если круг разлетится ) ,единственно утомительно было снимать , одевать. Но не прошло и пару месяцев, как сквозь него уже невозможно было разглядеть , т.к там не стекло , а пластик и он совершенно помутнел от бьющихся об него камней. Может , что посоветуешь, буду очень признателен. Совет от меня противогазы не покупайте. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял,то средний из габро?

Не, тоже мрамор, только серый. Они лаком покрыты, может поэтому цвет кажется немного темноватым.

Ксения Нестр , Сам пользуюсь простыми отрытыми очками, типа вот таких:

21d4256b933a.jpg

главное, чтобы стекла там стояли. Может, конечно, есть варианты и посовременнее, но к этим уже привык - от осколков камня защищают хорошо, пыль практически не попадает, и видно через них всё прекрасно. Единственная проблема, с которой столкнулся - иногда, когда работаешь в наморднике, стекла отчаянно начинают запотевать.

Что с этим делать, пока не думал, может стоит обзавестись вот такими окулярами:

6d5005224809.jpg

Еще несколько работ

e2ce0789a651.jpg

02a9a3f9af7c.jpg

dfc3ad7ce5a0.jpg

a0cd9fe691e9.jpg

40495c6ab02b.jpg

8b515d6cf1a4.jpg

a41c9a068856.jpg

d67c90eb08df.jpg

4f6e8a8daa1f.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть комментарии от меня? Охотник думаю не повторим, да и рука не подымется даже копировать, как восхитился один наш клиент, с цитирую- ШЕДЕВРАЛЬНО... e325d5243176908d29ebe873e89ec23d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать, впечатляет. :biggrin:

Мастерам Калужской обл. респект, в лице Gizmo/.

просмотрел все работы, некоторые очень впечатлили, особенно своей четкостью.

Если будет в тему разговор о "витязе з пацаненком".... то соглашусь с матерыми мастерами своего дела, что есть диспропорции. В защиту к диспропорции мальчика могу лишь добавить. Что в некотором роде они оправданы, что я имею в виду: Возьмем в пример фотомодель...когда художник рисует модель девушки и одежду, то у него как закон преувеличить длину ее ног... Также и с мальчиком, что бы показать тяжесть топора ,а также динамику усилий мальчика, диспропорция плеча и рук оправдана, но соглашусь, чуток преувеличена.

Большое Вам ребята спасибо, порадовали :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень высокий уровень работ :biggrin:

Охотнику, просто шикарная задумка и исполнение.

Есть вопрос по кресту первая фотка после очков - двойной памятник крест с розами, Елена и Радион

Чем сделана структура рваного камня ?

Следов от закальника не видно, термичели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы супер!!Все сделано на уровне,продуманная профессиональная резка.Отличная задумка.Особенно работа охотнику.А собака еще более усиливает эффект...прямо ''Хатико''в камне. МАСТЕР :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по кресту первая фотка после очков - двойной памятник крест с розами, Елена и Радион

Чем сделана структура рваного камня ?

Следов от закальника не видно, термичели ?

Нет, горелки у нас в конторе нет, а сделал довольно просто: сделал пропилы , сколол там где подлез, а после всю плоскость креста прошёл фрезой, для придания фактуре камня однородности. Сам так делал в первый раз, посмотреть, что получится. Получилось, вроде бы, неплохо. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования