Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помощь по работе с оборудованием Rabbit


Гущин Александр

Рекомендуемые сообщения

Любая помощь в настройке оборудования Rabbit, комплектующие и многое другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что народ относится скептически к лазерной обработке камня, в частности гравирование портретов!? Интересно почему? Я думаю наврядли тут дело в качестве, больше я думаю в консервативности нашего народа))) Я вот изучаю тему лазерных технологий и пришел к тому что нужно ударить по ним, ибо они быстрее и на сегодня уже дешевле!!!

Что вы можете опишите пожалуйста? Я имею ввиду Любая помощь в настройке оборудования Rabbit, комплектующие и многое другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ относится скептически к плохому качеству изображения(портреты в частности), а не к лазерному оборудованию. Уже не раз на форуме сравнивались и обсуждались лазерная и ударная техники нанесения изображения на камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что народ относится скептически к лазерной обработке камня, в частности гравирование портретов!? Интересно почему? Я думаю наврядли тут дело в качестве, больше я думаю в консервативности нашего народа))) Я вот изучаю тему лазерных технологий и пришел к тому что нужно ударить по ним, ибо они быстрее и на сегодня уже дешевле!!!

Флаг в руки. Потом и нам покажете потрясающие результаты? Хотя я знаю мастеров, которые купили лазерный станок, а портреты набивает ударно - гравировальными. К чему бы это, ведь на лазерных скорость изготовления портрета разами быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерное оборудование находит широкое применение в современном мире и имеет ряд технологических преимуществ. Возможность резки и нанесения гравировки на всех неметаллических поверхностях.

Загрузка камня большой массой в лазерно-гравировальную машину осуществляется с помощью ручного погрузчика, т.к стол может не выдержать большой нагрузки, а камни малой массой можно гравировать на столе...

Качество гравировки портрета на камне зависит от качества материала и как человек умеет редактировать фото в программе... Я найду фотографии пробной гравировки портрета на камне и выложу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Любая помощь в настройке оборудования Rabbit, комплектующие и многое другое....

Подскажите пожалуйста какие сервоприводы используются в 80 ваттных станка 1290?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лазерное оборудование ставится простые 2-х фазные шаговые двигатели, оч надежные. А серводвигателя ставятся на оборудование, которое стоит оч больших денег, у нас только на фрезера можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае следующий вопрос: А маркировочку можно? оч нужно!

А есть ли возможность подключения к станку еще нескольких серводвигателей для протяжного механизма? Продаются же в качестве опции механизмы для гравировки на круглых предметах, они же тоже со своими приводами. или нет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите есть допустим лазерный гравер у него есть стол, который опускается на 160мм или 280 мм... в зависимости от модели..

если у гравера стол опускается на 280 мм то у него можно заказать функцию поворотного устройства, что позволит делать гравировку на круглых поверхностях..

если фрезер, то там тоже можно ставить поворотное устройство, но все зависит от высоты портала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыты со станком показали, что стол опускается на самое дно станка при заявленных 160 мм. Так а маркировочку серваков не подскажете? Просто на самом станке практически не видно.:hmm: И сколько их можно еще подключить к станку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лазере у Вас стоят серво? обычно шаговики... у нас серводвигателя фирмы Delta...а вот в остальном пока не подскажу нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установщик сказал что сервопривод, но как его отличить от шагового двигателя внешне я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серводвижках много проводом целый пучок и корпус больше чем у шаговика... и шаговик, когда крутишь, чувствуется что он как будто перешагивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаговики дельта в основном иногда и другие ставят.. ну В основном на всех лазерах стоят шаговики, это иногда ставят серваки, но и цена сразу взлетает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет оч сложно... т.к. для каждого двигателя идет свой драйвер... на машине стоит 3 или 4 драйвера в зависимости от кол-ва двигателей...а так материал я думаю протягивать не сможет...это я думаю нужно пробовать переделывать поворотное устройство под протяжку материала...и то получится или нет..это загадка... И самое простое взять лазерку с большим рабочим полем там 1500х2500 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так об том же и речь) Оборотку можно на любой станок Раббитовский поставить? если да, то драйвер под двигатель уже стоит? Или как можно определить сколько драйверов сейчас в станке?(могут же быть свободные для подключения опциональных приспособлений)

Станок у нас 1200 на 900, а покупать еще обин это пока очь круто, и проблемы в корне не решит. Материалы бывают и больше 2500. (например фасад шкафа купе в "Сталинский дом" метра 3 высотой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, поворотка в основном ставится на лазеры, стол у которых опускается на 280 мм..и это считается доп.оборудование...

если подключаете поворотку она подключается прямо в драйвер то она отключает одну из оси (Y), а все остальные оси будут работать..

Драйвера можно посмотреть там, где находится материнка там такие черные коробочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Спасибо! А такой вопрос: Вот Вы говорите про разные значения опускания столов, и в мануале к станку я тоже читал что стол опускается на 160 мм, но по факту он ложится практически на дно. Мешают только приводы которые там смонтированы. В чем тут дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит все нормально и так должно быть...просто производитель так сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gimli, отвечаю как "чайник" в лазерной гравировке.....поворотка, это просто переносная ось.......лазер рабтает по двум осям...вправо ..влево...в верх...и в низ....отключаем одну ось, и он, лазер, работает вправо...влево... и поворотка....все просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования