Перейти к содержанию

РАБОТЫ В ЦВЕТЕ


Рекомендуемые сообщения

Кто против красок?

Я за, давайте делиться. На своих и врагов.

[hide=20]c71af13771df.jpg

acf47aedb0ad.jpg

Фоты телефоном, сбростесь на цифровик :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудная лодочка и море :wub: , а вот облака не очень. Розы и Исус тоже неплохо, но больно уж я море люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудная лодочка и море:wub:, а вот облака не очень. Розы и Исус тоже неплохо, но больно уж я море люблю

А чем тебе облака не нравятся?

Все шикарно красиво, а какой станок и материал?

Сауно, работы в основном на базальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море, лодка, чайки- реалистичный пейзаж, с объёмной глубиной восприятия. Облака же плоские и цвет не живой, как буд- то не с этой картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму во внимание, складывался файл по-быстрячку.

Ещё один фрагмент оформления.

[hide=20]073a3a6fb28d.jpg[/hide]

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори а всё таки цветные работы красивые, хоть и не долговечны, и имеют право на жизнь.А если картина стоит в помещении, так она вечно, как мне кажется не потеряет цвет.

Ой чуть не забыла денежку на фотик, пойду копилочку разобью))))) :wub::rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step

Сколько времени вы уже работаете с этой краской? И сколько времени уже готовая работа стоит на кладбище и не потеряла цвет?

Мы раскрашивали гравировку уже 6 лет тому и 2 года тому отказались от этой затеи, хотя бывают и исключения по настоянию клиента, уверяю вас что перепробовали все возможные варианты красок, после макс 2 лет - краска потеряет цвет.

Убедите меня в обратном )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня если можна...пока я не начал))))

Руслан если хочеш проблем с заказчиком почему бы и нет?Сначало смотрится очень даже но потом лица как из фильма (От заката до рассвета).ПРичем заметил одну закономерность если памятник стоит в ногах то портрет выгорает-бледнеет быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый RusKar, я канечно меньше работаю с красками, три года не срок.

Начинал с раскраски фрагментов, там особо полутонов нет и трудно определить

насколько серьёзные изменения произошли. Есть портреты которые стоят по 18 месяцев,

вроде бы ничего страшного нет. Пользуюсь итальянскими, с покрытием акриловым лаком.

Судя по информации в нете он тоже даёт плюсы."Лаки акриловые.

В дальнейшей работе нами было отдано предпочтение лаку на акриловой смоле, который показал себя на много лучше чем остальные лаки. Дело в том, что при высыхании (испарении растворителя) акриловой смолы происходит сшивание молекул акрила в единую монолитную пленку. Прочность этой пленки весьма высока. Но главное - акриловая пленка не пропускает ультрафиолетовые лучи, что очень важно для сохранения тонких лессировок от выгорания."

Хотя время покажет, да и что там, вечного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step

Тоже красим только итальянским акрилом, но держится не более года, потом линяет, в первую очередь красный и синий, затем все остальные...

Давай я лучше создам отдельный топик по краскам и золоту и там продолжим дискусию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, а я пересмотрю ещё раз свои работы которые стоят по году и больше, повнимательней.

По поводу лака, вы пользовались, если да, то каким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, а я пересмотрю ещё раз свои работы которые стоят по году и больше, повнимательней.

По поводу лака, вы пользовались, если да, то каким.

Те краски которыми иногда пользуемся и сейчас - FERRARIO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас краски MAIMERI, производитель уверяет, что они на пигментной основе и светостойкие.

Я видел эти краски - для росписи по холодной керамике, просто както не мог подумать что они подойдут для камня. Надо купить и опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а.Что-то нет сторонников цвета :)

Еденицы попробовали, но столкнувшись с первыми трудностями опустили руки :rolleyes::wub:

А остальные приняли как приговор :)

Нет я так просто не сдамся :)

Попробую договориться с типографией, пусть положат мою работу в цвете под

ультрофиалет на пару суток, вот и посмотрим. Благо она на досочке и сроки позволяют,

на крайняк переделаю.

Можем все вместе искать изменения. :give_rose:

И так до

[hide=20]a4eac59cb1c8.jpg[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а.Что-то нет сторонников цвета :)

Еденицы попробовали, но столкнувшись с первыми трудностями опустили руки :rolleyes::wub:

А остальные приняли как приговор :)

Нет я так просто не сдамся :)

Попробую договориться с типографией, пусть положат мою работу в цвете под

ультрофиалет на пару суток, вот и посмотрим. Благо она на досочке и сроки позволяют,

на крайняк переделаю.

Можем все вместе искать изменения. :give_rose:

И так до

Для меня цветной портрет- это экзамен для себя "на что я способен".Цв.портрет требует предварительной идеальной обработки.Перед цветом грунтую обычной грунтовкой глубокого проникновения. .Затем после нанесения цвета портрет требует еще чистки.Потом полутона,блики и т.д.Некоторые цвета более поглощают другие.Работа трудоемкая(если стремишься достичь именно ТОГО результата),а не просто затонировать(у многих наших коллег получаются портреты не как при жизни умершого,а как после.Извините за ...)Цветных заказов немного,поэтому интересно(хотя на поток я бы не брал).Из-за интереса цену не завышаю.Заказчика предупреждаю сразу,что это новшество и это не на долго.Снимаю с себя всю ответственность..У меня цветные в основном по области,нет возможности наблюдать.В городе есть один.Там пока выгорел сиреневый цвет.Дальше посмотрим.А вообще заметил тенденцию,что село заказывает более дорогие и интересные памятники,вкладывают своё ВСЁ,хотя и не мало важно типа "сделать лучше ,особенно выше чем у ВСЕХ.И мой вывод по поводу цвета-ВСЁ ЭТО ПОНТЫ И ТЮНИНГ по отношению к ВЕЧНОМУ.Не исключено,что скоро мы будем заказывать на фабрике игрушек глазки к портретам.С наступающим годом ВСЕХ ВАС,желаю процветания, жирных клиентов и ВЫСОКОГО ТВОРЧЕСТВА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено,что скоро мы будем заказывать на фабрике игрушек глазки к портретам

Вроде смешно подумать,а как знать....

Давно ли чёрно- белые фотки раскрашивали.У меня такиое ретро в альбоме есть.

Интересно.Фотографу тех времён проходило на ум,что цифровики лучше мыльниц!?

А по поводу краски на камне я просто ПРОТИВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вроде смешно подумать,а как знать....

Давно ли чёрно- белые фотки раскрашивали.У меня такиое ретро в альбоме есть.

Интересно.Фотографу тех времён проходило на ум,что цифровики лучше мыльниц!?

А по поводу краски на камне я просто ПРОТИВ!

Как думаешь, фотограф по своей инициативе раскрашивал фото

или по воле заказчика. А наше правило, желание заказчика-закон.

А что ими движет, это уж их дело, может выделиться хотят :wub: (как вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, фотограф по своей инициативе раскрашивал фото

или по воле заказчика. А наше правило, желание заказчика-закон.

А что ими движет, это уж их дело, может выделиться хотят :wub: (как вариант).

Думается всё таки красильщиками двигал прогресс...инициативные люди не хотели стоять на месте и пытались выбиться из ч/б массы своих коллег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается всё таки красильщиками двигал прогресс...инициативные люди не хотели стоять на месте и пытались выбиться из ч/б массы своих коллег...

В точку 'Mansur'! Так давайте продвигать прогресс. И начинать можно с небольших шагов.

[hide=20]7562d7b6028f.jpg

cee65e630c6b.jpg[/hide]

За качество фото извините, не готовился к выставкам, так, для себя фотал,

иногда заказывают точное повторение работ. А когда набьёшь руку на оформлении

фрагментов, поймёшь свойства краски и технику работы с ней,

можно браться за портрет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет слов.А ты не мог бы в черно белом цвете прислать,для сравнения.Очень бы хотелось сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования