Перейти к содержанию

РАБОТЫ В ЦВЕТЕ


Рекомендуемые сообщения

Есть такая атомная лазерная гравировка. Суть заключается в том, что при обработке материала лазером, меняется его цвет на атомном (или малекулярном) уровне. Изображение получается вечное, никогда не побледнеет и не сотрется. Технология разработана в штатах. Вот ССЫЛКА. Там представлены образцы работ и на мраморе, и на граните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая атомная лазерная гравировка. Суть заключается в том, что при обработке материала лазером, меняется его цвет на атомном (или малекулярном) уровне. Изображение получается вечное, никогда не побледнеет и не сотрется. Технология разработана в штатах. Вот ССЫЛКА. Там представлены образцы работ и на мраморе, и на граните.

Ахренеть!!!!!! А у нас то же есть вечное машина Жигули например :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая атомная лазерная гравировка. Суть заключается в том, что при обработке материала лазером, меняется его цвет на атомном (или малекулярном) уровне. Изображение получается вечное, никогда не побледнеет и не сотрется. Технология разработана в штатах. Вот ССЫЛКА. Там представлены образцы работ и на мраморе, и на граните.

Гравировка возможно лазерная, но раскрашно же красками!?... Откуда та кому цвету на мраморе взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная машина, работы впечатляют. И чего только эти буржуи не придумают, лишь бы руками не работать.

Пока не прилетели со своими технологиями, надо касить капусту.

Вот сегодня без атомов, просто руками намалярил.

[hide=20]2d5ee58147de.jpg[/hide]

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

В дальнейшей работе нами было отдано предпочтение лаку на акриловой смоле, который показал себя на много лучше чем остальные лаки. Дело в том, что при высыхании (испарении растворителя) акриловой смолы происходит сшивание молекул акрила в единую монолитную пленку. Прочность этой пленки весьма высока. Но главное - акриловая пленка не пропускает ультрафиолетовые лучи, что очень важно для сохранения тонких лессировок от выгорания."

Хотя время покажет, да и что там, вечного ничего нет.

А где найти такой лак?Подскажите,плииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!!!Уважаемый Step!Моё почтение,это ж сказка кака то!Я про лебедей.В смысле красиво обалденно.Только вот вопрсик,что за технология?Вы полностью полировку на всём квадрате снимаете,а потом просто разрисовываете или я чё то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танча, всё верно ты понимаешь.

Пробиваешь картинку станком, а потом наносишь краску и в конце лакуешь.

Ретушь картинки имет свои небольшие особенности, сделав пару работ, можно разобраться.

Пробуй, не так уж это и сложно.

По поводу лака попробуйте обратится к художникам, многие свои работы по дереву,

в частности иконы, покрывают акриловым лаком. Да и инет во многом поможет,

ищите, да обрящите :wub:

Но основа это канечно краски. В выходные сфотал свою работу в Белорусии, стоит

больше трёх лет, с солнечной стороны. Судите сами.

d8d97bf6cf20t.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу Вас понять, ничего не попробовав, всё посылаете нафиг. :wub:

Видимо не давит вас конкуренция, соответственно томозится прогресс.

Используйте опыт и дерзайте.

Работа по заднему фону в Беларусии сделана без покрытия лака и стоит

на солнечной стороне без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лаком всё понятно, а что за фарба? И приблизительно (если не жалко), что за техника "живописи"?, я имею виду как получаются полутона? Или по простому, как детская расскраска, а полутона получаются за счёт гравировки?

А на счёт "нуна не нуна", так это вечный вопрос. Кино, фото, ТВ, 5 лет назад цветной монитор на мобиле был жутким наворотом, а нынче других не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, вся работа похожа на детскую раскраску.

На гравировке есть уже всё, и контуры и полутона.

Подбираешь только нужный цвет и заполняешь.

Мы пользуемся красками MAIMERI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step

Наверное придется ехать мне самому в Ковель, тем более что у меня дача в 30-40 км от этого города :wub: , чтоб в живую на все это посмотреть и оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чем красятся обычно буквы, что бы не облезли? И как получать нужные тона, смешивать на палитре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно заказать краски с Италии через Интернет?

Или где их вообще можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на каком-то сайте читал о способе раскраски методом втирания сухого пигмента с последующим закреплением кислотой. Такое кто-то использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого сайта я думаю мона заказать - попробуй

www.maestro-colore.com.ua

Вот еще эти же краски

краски

Только нигде нет данных по поводу их светостойкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования