Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

РАБОТЫ В ЦВЕТЕ


Рекомендуемые сообщения

Маслянные зиму переживут...ветер ,дождь ,сырость, солнце.....потрескаются. имхо.

Это точно. Но только не одну зиму, а 5. Ну а потом ж*па.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Но только не одну зиму, а 5. Ну а потом ж*па.

Ну если 5 лет простоит, то буду доволен... с нашим то солнцем..

Предупредил клиента и гарантию дал 2 года... дальше реставрация за деньги. :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Долго отсутствовал, а в данной теме ничего не поменялось. Как мне кажется это будет извечная тема, пока не придумают материал, который удерживает ультрафиолет. Пока это может сделать авто лак. Но я не могу дать гарантии , что будет держаться вечно, или хотя бы  15 лет. Потому как камень очень капризный материал! Думаю вернуться к данной теме. Буду пополнять материалом. В данный момент приобрел кусок акрилового камня, буду экспериментировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@nod62, только сегодня увидела твои портреты в цвете. Мне очень и очень понравились!

Только зёрна от гравировки почему то не видно.. это из-за большого слоя краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не должно. у нас больших перепадов температуры нет...  я только за солнце переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвалится или не отвалится - время покажет, здесь важно другое: что будет с портретом в процессе выгорания и когда полностью выгорят цвета... Сомнительная перспектива у этого памятника. Статус временного. Правда я незнаю что под краской.

А работа очень понравилась. На фоне плохо смотрятся его края, было бы лучше вообще без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @БОГДАН, именно этот будет под крышей, солнце практически попадать не будет.

выгорит, буду реставрировать за деньги. клиент согласен.


На фоне плохо смотрятся его края

да. тут я схалтурил.. ннадо будет поработать над этим в дальнейшем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и не много тупой иглой выгрыз ..

ето как, второй проход с тупой иглой или сама игла была затупленая при гравировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@julian57, я точу иглу после каждого портрета, а здесь просто не точил... тоесть после ч/б пробил этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет! Я смотрю тема совсем заглохла. Хочу кинуть результаты испытаний! В 2014 году сделал пробный портрет аэрографом. Автомобильные краски, покрыт авто лаком. Делал на искусственном камне (в основном такой камень используют при изготовлении столешниц). Делал не просто так. У меня отец в 2014 году умер, вот я и думал памятник ему сделать. Пробник кинул на крышу сарая. Каждый год проверял состояния. Идеал. С учетом того, что данный камень лежал в горизонтальном положении, а не так как памятник. Лак в отличном состоянии, ничего не отлетело! В начале 2017 года решил я сделать отцу памятник из этого материала. Врезку не хотел. Думал сделать в полный размер памятника. Т.е. взять гранитный памятник и к нему прикрутить такого же размера акриловый камень и на нем нарисовать. Уже был готов. ... После встретил одного человека, который с камнем долго работает. Он мне сказал, что гранит со временем лопнет, в местах сверления. (т.е. могут углы отвалиться). Оказывается камень "дышит " т.е. деформируется в зависимости от температуры, а акриловый камень не меняет своих свойств!((((((  Вот на этом все мои труды и остановились! (((

vzyhP.jpg

Да, забыл... Портрет особо не прописывал, делал как просто образец. Больше интересовал вопрос надежности материала!

В 20.12.2013 в 12:49, nod62 сказал:

вот еще недавно раскрасил..

post-9211-0-74707900-1387529343_thumb.jp

post-9211-0-23097900-1387529345_thumb.jp

Портрет шикарный!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2013 в 16:49, nod62 сказал:

вот еще недавно раскрасил..

post-9211-0-74707900-1387529343_thumb.jp

post-9211-0-23097900-1387529345_thumb.jp

сфотай СЕЙЧАС!!!и выстави через 4 года!огромную услугу всем сделаешь!.. безе иронии говорю!...    а то у меня маслом через год уже протухло.на деньги попадалово,вообще другой камень теперь по ходу надо ставить.

5 часов назад, Матюх сказал:

Всем привет! Я смотрю тема совсем заглохла. Хочу кинуть результаты испытаний! В 2014 году сделал пробный портрет аэрографом. Автомобильные краски, покрыт авто лаком. Делал на искусственном камне (в основном такой камень используют при изготовлении столешниц). Делал не просто так. У меня отец в 2014 году умер, вот я и думал памятник ему сделать. Пробник кинул на крышу сарая. Каждый год проверял состояния. Идеал. С учетом того, что данный камень лежал в горизонтальном положении, а не так как памятник. Лак в отличном состоянии, ничего не отлетело! В начале 2017 года решил я сделать отцу памятник из этого материала. Врезку не хотел. Думал сделать в полный размер памятника. Т.е. взять гранитный памятник и к нему прикрутить такого же размера акриловый камень и на нем нарисовать. Уже был готов. ... После встретил одного человека, который с камнем долго работает. Он мне сказал, что гранит со временем лопнет, в местах сверления. (т.е. могут углы отвалиться). Оказывается камень "дышит " т.е. деформируется в зависимости от температуры, а акриловый камень не меняет своих свойств!((((((  Вот на этом все мои труды и остановились! (((

vzyhP.jpg

Да, забыл... Портрет особо не прописывал, делал как просто образец. Больше интересовал вопрос надежности материала!

Портрет шикарный!  

Матюх вроде доказал временем.теперь думаю,стоит ли игра свеч,если 2-3 цветных заказа в сезон всего то,а нормальный аэрограф не менее 15000 стоит в магазине и хотя бы минимальный спектр авто-эмалей это 12 банок по 700-800 рублей!:cray::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу стоимости аэров - тут спектр цен большой! Дело в том, что не просто им рисовать. Надо учиться. Краски продаются на разлив. Можно купить от 50 грамм. Цена за 50 грамм около 100 руб., все зависит от продавца. У меня была дурная идея сделать памятник полностью из акрилового камня, но по цене он мне выходил круто! Камень продается 3м на 60 см. Цена примерно от 30000 за такой кусок. Если склейку делать, (толщина камня 12 мм) минимум надо 5 кусков - это будет 6 см. толщина памятника!)))) т.е. надо покупать 3 листа этого камня, по 30000 руб))) Не смешно!)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Матюх сказал:

У меня была дурная идея сделать памятник полностью из акрилового камня

Вся фишка акрилового камня в том что толщину набирают обклеивая каркас в один слой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования