Перейти к содержанию

Чернила для фотокерамики


Коношанин

Рекомендуемые сообщения

я за 1200 беру чернила - разницы с самодельными (на глюкозе) не заметил

у меня в два раза дешевле и всё прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tab1974

    31

  • Andrew_vv

    23

  • SMD

    13

  • Kiva

    11

  • 2 месяца спустя...

Мы делаем керамику на Епсоне и пользуемся обычной сублимацией - уже 4 года - полет просто обалденный - и цветные делаем и черно белые - ничего не течет - головы на 6-7 месяцев хватает - потом меняю целиком с шасси - и дальше в путь - время выберу - создам тему про свой принтер - сделал его сам - фото выложу и описание как сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сублимацией надо очень нежно наносить краску а так как альтернатива возможна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А что тут особо рассказывать - главное голова на плечах - отвертка в руках и вперед. НА ЗАКАЗ ПРИНТЕРЫ НЕ ДЕЛАЮ ВООБЩЕ - НЕТ ВРЕМЕНИ...

Технология такая - Покупаете штук 5- одинаковых Эпсонов - 4-х цветных самых простых - для запчастей. Включаете мозги - Один разбираете - с него делаете основной. Ставите СНПЧ. Заправляете сублимационными чернилами - СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ ЧТОБ НЕ БЫЛО ЛИШНИХ ВОПРОСОВ - ЧЕРНИЛА ПОКУПАЮ В ОБЫЧНЫХ МАГАЗИНАХ СВОЕГО ГОРОДА - ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ СУБЛИМАЦИЯ - ПОИСК РУЛИТ - НЕ ЗАДАВАЙТЕ ЛИШНИХ ВОПРОСОВ - ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ.

Принтер Вы можете сделать только сами - помощи оказать никакой не могу - все индивидуально и зависит от конкретной модели.

Принтер прикреплен к столу - в стол врезаны шпильки для регулировки положения печатающей головки принтера

P1010138.JPG

Это наш стенд для заказчиков

P1010140.JPG

Парочка образцов (света мало - фотка мутноватая получилась)

P1010137.JPG

Вот так выглядят подготовленные для обжига овалы - за день (8 часов) наш мастер делает до 15 цветных фото (в 4-ре прохода) или 40-50 ч/б фото - 1 проход.

P1010136.JPG

Полозья - от мебельных столов - покупал в магазине фурнитуры для мебели.

P1010135.JPG

Плозадка с ограничителями и магнитом для удобства крепеления

P1010134.JPG

На этом уголке держится печатающая головка

P1010133.JPG

Датчике подачи бумаги - стоит в 6 см. от площадки.

P1010132.JPG

СНПЧ - и плата управления принтером

P1010131.JPG

Вид спереди

P1010130.JPG

Площадка для крепления овала

P1010141.JPG

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите температура обжига сублимации как у керамической краски 850?

Не совсем понятен ваш вопрос! Вы хотите сублимацию обжигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сублимация просто наноситься без обжига? Так это очередная туфта . Всё что без температурной обработке керамики всё это развод проходили уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сублимация это сублимация, люди говорят что печатают сублимационными чернилами на заготовку А УЖЕ ПОСЛЕ запыляют керамической краской, т.е. сверху на сублимационные. При обжиге 800 гр. эта самая сублимация выгорит и останется только кер. краска, так понятней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сублимация просто наноситься без обжига? Так это очередная туфта . Всё что без температурной обработке керамики всё это развод проходили уже

Ну блин даете - неужели трудно фотографии посмотреть - там помоему четко видно что подготовленные (запыленные керамическими красками) овалы лежат на муфельной печи. Краска сублимационная используется вместо так называемых "липких чернил", сверху наноситься (если быть до конца точным - напыляется) керамическая краска - потом обжигается при 860 градусах. Во народ слов нет....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял спасибо. Просто я понял что сублимация это что то между деколью и струйными технологиями. Сейчас понятно сублимационные чернила это то же что и глюкоза для подготовки для напыления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите еще как закрепили красиво парковку. )) Синими печатаете??? у вас т27 или с91?? и почему такой сложный стол крепления аж 3 уголка. где центральный взяли??? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Покажите еще как закрепили красиво парковку. )) Синими печатаете??? у вас т27 или с91?? и почему такой сложный стол крепления аж 3 уголка. где центральный взяли??? ))

Кстати, если кто покупает чернила, то синие могут быть сделаны из Декстрина и йода. Это очень старая формула ))))) "Испаряющихся чернил"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: "синие" просто из синих чернил делают, а не из желтых. На 90% уверен что "заводские чернила" сделаны на глюкозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunter, примите респект, неужели это тот самый проект который вы выставляли на какомто фотокерамическом форуме. И без изменений, живучий :clap: судя по датам свежих фоток. Сколько лет.

"Собаки лают а караван идет..." 



Покажите еще как закрепили красиво парковку. )) Синими печатаете??? у вас т27 или с91?? и почему такой сложный стол крепления аж 3 уголка. где центральный взяли??? ))

если hunter не заругает , центральный это настенный магнитный держатель  для ножей, вспомните, продавалось раньше сейчас не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

hunter, примите респект, неужели это тот самый проект который вы выставляли на какомто фотокерамическом форуме. И без изменений, живучий :clap: судя по датам свежих фоток. Сколько лет."Собаки лают а караван идет..." если hunter не заругает , центральный это настенный магнитный держатель для ножей, вспомните, продавалось раньше сейчас не знаю

Спасибо за респект. Да тот самый проект - действительно все идет как и должно идти - ничего не течет - все просто замечательно липнет на обычной синей сублимации - кстати желтая краска не канает - почему не знаю пробовали пару раз не то пальто. Магнит действительно держатель для ножей кстати совсем недавно себе домой такой на кухню покупал - так что в продаже они есть.

Покажите еще как закрепили красиво парковку. )) Синими печатаете??? у вас т27 или с91?? и почему такой сложный стол крепления аж 3 уголка. где центральный взяли??? ))

Принтер Т-27, печатаю синими - пробовал желтыми не пошли. Про стол не знаю как получилось так и получилось. Парковку крепил на уголок и болты регулируемые - то есть теже шпильки чтоб можно было высоту подрегулировать. Центральный магнит - это магнит для ножей в любом хозмаге продается. Площадка для овала от ящиков для электроразводки - у нас их много валяется - так как кабельным ТВ занимаемся и из ящиков эту требуху выкидываем.

:biggrin: "синие" просто из синих чернил делают, а не из желтых. На 90% уверен что "заводские чернила" сделаны на глюкозе

Глюкоза сразу убъет Epson так что нету там глюкозы - есть очень мягкие беличьи кисти - которые надо регулярно мыть и чистить - и естественно руку набить чтоб очень мягко напылять, и порошки надо контролировать чтоб кусочков и камешков не было. В принципе, что доказывать уже четыре года работаем - полет нормальный. Я сам не понимаю почему - бы Вам просто не купить синие обычные китайские сублимационные чернила для струйных принтов и не попробовать - это ведь легко - не нужна там глюкоза абсолютно. Можете приехать к нам в Амурку - я Вас лично в магазин отведу купим чернил и на ваших глазах заменим СНПЧ - можем поспортить - даже на миллион - даже долларов - да на любую сумму что это так.....
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hunter, молодец, все так и есть! Я тоже сделал принтер по схеме с давнего форума. Там написал автору благодарность, но она не дошла. Часто автора вспоминал добрым словом.

Оказывается, тот автор - это ты. Огромная благодарность тебе за идею и за воплощение ее в жизнь. Доказывать на нашем форуме, что Эпсон рулит, это все равно что ***** против ветра. Я даже был удивлен, что после твоего поста с фотографиями было так мало вопросов. Правда, я тогда не допетрил, что ты это ты, дошло только сейчас.)) Еще раз тебе с большой буквы С СПАСИБО большое. Успехов!

Посмотри Личные Сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VVS,

 

Вам то же спасибо за благодарность - приятно что идея с Эпсоном кому-то пригодилась . Удачи в работе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hunter, спасибо за инфу. Интересно на каких чернилах ПГ дольше проходит,на сублимации или на глюкозе? Теперь осталось найти альтернативу надглазурных красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70% чернил для принтера и 30% глюкозы. Но надо ловить все на практике

за перевод сорри все претензии к Гуглу  вот описание от китайцев:

 

а недавно встретил друга в провинции Хэнань, он приехал сюда, чтобы обсудить технологии производства фарфоровых статуэток его возраст старше 50 лет, технология все еще очень хорошо, я чувствую себя выше меня, он использовал свои свободные формулировки чернила покрытие, и я обменялись, в частности, как я не проверял, но должно быть возможно В следующей таблице приведены высоких температур фарфоровые статуэтки чернила без составы покрытия:
 
Работая в следующем порядке:
 
Потребление 35 мл глицерина
Чистая вода 100 мл
Вода нагревается до 80 градусов, на потребление глицерина, а затем (смешивание)
Потребление глицерин должны использовать производства Гуандун Янцзян 
 
Лично считаю, что это чернил хороший бесплатный покрытие, печать непосредственно на плитку, а затем прокатиться по зачистке волос энергично, и друзья, которые заинтересованы можете попробовать, если вы не хотите, чтобы принимать свои собственные картриджи сделать тест, если эксперименты печати неудачным, вы также можете купить регулируемых чернила.

 

 

Это для эксперементаторов.... и соответственно не для Эпсоновских голов )

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования