Перейти к содержанию

Чернила для фотокерамики


Коношанин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tab1974

    31

  • Andrew_vv

    23

  • SMD

    13

  • Kiva

    11

48 минут назад, Shagroth сказал:

Быть может краска отсырела?

Краска в смысле черный тонер?

Shagroth Я на неделе хочу попробовать еще оригинальные синие эпсоновсеик чернила использовать в рабочих клеевых чернилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2018 в 18:49, Shagroth сказал:

Быть может краска отсырела?

А Вы не подскажите, если это не секрет, где Вы тонер черный покупаете? Я в Самаре у Шакирьянова, это региональный представитель ООО Ростововал. Вы не там же покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2018 в 11:52, tab1974 сказал:

Пожалуйста помогите, подскажите кто нибудь как быть. Печатаю  на эмаль.фотоовалах  на струйном принтере Epson - T27 примерно 6 лет. Чернила составляю сам по рецепту производителя переделанного принтера: на 20 мл - 5мл желтые чернила для епсон, 10мл 40%ная глюкоза, 5мл дистиллированная вода.

В конце прошлого сезона появилась проблема: чернила печатаются нормально, только на овале они держатся очень сильно и черный тонер плохо в них запитывается. То есть изображение после запудривания тонером остается желтым, чуть только чернеет, если подождать немного то еще немного почернеет но не до конца. Потом приходится даже пальцем втирать тогда более менее чернеет! Почему так происходит? Раньше за 5 лет такого не было. Менял глюкозу, дист.воду не помогает.

Подскажите кто знает в чем дело, а то сезон уже на носу!

Твоя проблема в печатающей головке. Часть дюз умерла и мало чернил ложится на овал. Попробуй меньше нагревать овал. Результат сразу увидишь. Ну и отдай спецам, пусть дюзы отмочат

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew_vv Но если часть дюз умерла, тогда бы сильно полосил, а этого не наблюдается, чуть чуть иногда только. Изображение  получается полностью проработанное.На холодный овал пробовал, тогда где очень черное изображение, там размазывается, чернила не держатся на овале.

     Да и когда пальцем втираю постепенно изображение становится насыщенным, то есть клей там изначально был.....Остается думать только на тоннер или на желтые чернила, что добавляю в клеевой раствор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tab1974 сказал:

Andrew_vv Но если часть дюз умерла, тогда бы сильно полосил, а этого не наблюдается, чуть чуть иногда только. Изображение  получается полностью проработанное.На холодный овал пробовал, тогда где очень черное изображение, там размазывается, чернила не держатся на овале.

     Да и когда пальцем втираю постепенно изображение становится насыщенным, то есть клей там изначально был.....Остается думать только на тоннер или на желтые чернила, что добавляю в клеевой раствор...

у меня Кэнон, там головка в картридже сразу. Вот новый картриджи ставлю, приходится у изображений 70% прозрачность ставить чтобы было не темно, через 50 овалов 80%, через 100 90% и так долго продолжается. Тоже не полосит. Мне кажется это дюзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Andrew_vv сказал:

у меня Кэнон, там головка в картридже сразу. Вот новый картриджи ставлю, приходится у изображений 70% прозрачность ставить чтобы было не темно, через 50 овалов 80%, через 100 90% и так долго продолжается. Тоже не полосит. Мне кажется это дюзы

ну может быть, позже попробуем все варианты, там видно будет, если дюзы тогда мне проще новую голову выписать от епсон т27, за 6 лет 3 раза уже голову меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tab1974 ну так как, с нагревом дополнительным не прокатило?

Надглазурку покупаю в atd.ru (не реклама!), Ferro, коллекции Sunshine и Series64, тут на форуме ее и советовали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shagroth сказал:

tab1974 ну так как, с нагревом дополнительным не прокатило?

Надглазурку покупаю в atd.ru (не реклама!), Ferro, коллекции Sunshine и Series64, тут на форуме ее и советовали.

Пока не пробовал, днем то не могу, фото на доки делаю, да и помощник занят днем, в выходные наверно попробуем. Спасибо большое за советы! 

Потом напишу что вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2018 в 22:08, Shagroth сказал:

tab1974 ну так как, с нагревом дополнительным не прокатило?

Надглазурку покупаю в atd.ru (не реклама!), Ferro, коллекции Sunshine и Series64, тут на форуме ее и советовали.

вроде прокатило, напыляется после прогрева лучше. Я думаю надо тарелочку с надглазуркой перед напылением подержать немного в духовке. Похоже на самом деле влажность влияет. Да я еще температуру нагрева овала перед печатью снизил, то же запудрилось нормально.

У меня еще вот такая проблема бывает иногда. После обжига изображение местами как бы лупится. Кто знает от чего это? Может из за того что печка такая?

DSC_00261.jpgпечь.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же басня. Проблема в избыточном количестве чернил при печати. Чтобы избежать я просто ограничиваю кривыми заливку со 100 до 90 и все норм. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2018 в 10:24, Shagroth сказал:

Была такая же басня. Проблема в избыточном количестве чернил при печати. Чтобы избежать я просто ограничиваю кривыми заливку со 100 до 90 и все норм. 

 

Спасибо. Возможно и так. Но у нас такой брак бывает очень редко хотя я фотки обычно делаю контрастными и насыщенными. Попробуем менее насыщенные делать...

А раньше у нас бывало и такое как на фото, но это в основном на овалах, покрытих эмалью способом напыления.

DSC_00333.jpgDSC_0036.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tab1974 перед печатью, и перед запылением подогреваем овал до 70С
Овал возможно не обезжирен, поэтому чернила сворачиваются, так же сворачиваются если краски родной больше чем липких чернил
Тут не надо забывать что бошка епсон и у нее другой принцип работы, в отличии от канона, лексмарка, НР
То есть чернила под давление выстреливают а не от температуры
Можно попробовать еще чернила сменить
Тесть дюз сделать, у епсона бошка намного дольше ходит чем картриджи НР канон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tab1974  заготовки чьи и обратная сторона черная или с эмалью

19 часов назад, tab1974 сказал:

покрытих эмалью способом напыления.

все нашел вопрос отпал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2018 в 23:08, Shagroth сказал:

tab1974 ну так как, с нагревом дополнительным не прокатило?

Надглазурку покупаю в atd.ru (не реклама!), Ferro, коллекции Sunshine и Series64, тут на форуме ее и советовали.

а вы в каком количестве там покупаете и как вам доставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tab1974 У Шакирьянова краска не такая уж и плохая, мне более нравится чем Хераус
Вы все равно думаете что дело в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey сказал:

tab1974 У Шакирьянова краска не такая уж и плохая, мне более нравится чем Хераус
Вы все равно думаете что дело в ней?

не знаю что и думать уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, tab1974 сказал:

а вы в каком количестве там покупаете и как вам доставляют?

Покупаю на год 0,5 кг и по 0,1 кг цветной каждого цвета. Доставляют ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, кто где овалы выписывает?! Небольшими партиями по 50, по 100 штук. И какую лучше муфельную печь купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2018 в 17:51, partizan сказал:

Было точно такая же бяка , убавил температуру обжига , и всё стало на место.

Скажите пожалуйста, а какую температуру стали выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 07:11, tab1974 сказал:

Подскажите пожалуйста, кто где овалы выписывает?! Небольшими партиями по 50, по 100 штук. И какую лучше муфельную печь купить?

Тут целая тема этому посвящена 

 Лично я в Ростововале беру, там 50 штук минимум. Иногда с брачком в виде мелких зацепок бывает (лечится запеканием).

 

8 часов назад, tab1974 сказал:

Скажите пожалуйста, а какую температуру стали выставлять?

У меня 650 стоит с выдержкой 3 минуты. Но вам все равно предстоит подобать ее самому экспериментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Колеги!!! Подскажите где кроме Ростова овалы берете облитые, а не запыленые. Ростов перестал делать облитые, а для струйника облитые -геморой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования