Перейти к содержанию

Информация для тех, кто не хочет быть кинутым


Руслан

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, А.К. сказал:

Еще раз объясню, работа строилась на доверии.

Что второй день не могу уточнить с кем работаю в Белгороде на доверии :aai:, пока работаю три там манагера сменилось, вроде без залётов, но с андреналином иной раз. Можно подсмотреть адреса, почту и месседжеры-телефоны у этого Лукьянюка?

Для самоуспокоения :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу с вами поделиться как я себя обезопасил от кидалова со стороны поставщиков камня, да и не только. Это полезно всем кто совершает покупки дистанционно. Есть такой способ совершения покупки товаров "по средствам банковского аккредитива". В договоре поставки все как обычно, только есть небольшая пометка, что оплата товара производится через банковский аккредитив. Я оплачиваю полную стоимость товара в банке в своем регионе , открывая аккредитив на продавца. После чего в банк поставщика приходит уведомление что на его счет открыт аккредитив, т.е. деньги поступили на его счет, но обналичить он их сможет после того, как поставщик предоставить в свой банк подписанную покупателем, то есть мной товарно-транспортную накладную или иной документ, который будет указан в договоре. Стоимость такой услуги около 3000 р, зато вы себя обезопасите от всяких форс-мажоров. Многие(мелкие) поставщики не работают так, только по предоплате, видимо нужны средства, чтоб запустить процесс. В сбербанке у нас в городе я был первооткрывателем такой формы расчета, так только оформляли недвижимость, а сейчас можно что угодно. И в Карелии одна организация заморочилась с этой новой схемой, видно есть оборотные средства и склад продукции. И теперь когда мне звонят и пишут "суперпоставщики "камня, то после разговора про аккредитив 95% дают заднюю.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, razor сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу с вами поделиться как я себя обезопасил от кидалова со стороны поставщиков камня, да и не только. Это полезно всем кто совершает покупки дистанционно. Есть такой способ совершения покупки товаров "по средствам банковского аккредитива". В договоре поставки все как обычно, только есть небольшая пометка, что оплата товара производится через банковский аккредитив. Я оплачиваю полную стоимость товара в банке в своем регионе , открывая аккредитив на продавца. После чего в банк поставщика приходит уведомление что на его счет открыт аккредитив, т.е. деньги поступили на его счет, но обналичить он их сможет после того, как поставщик предоставить в свой банк подписанную покупателем, то есть мной товарно-транспортную накладную или иной документ, который будет указан в договоре. Стоимость такой услуги около 3000 р, зато вы себя обезопасите от всяких форс-мажоров. Многие(мелкие) поставщики не работают так, только по предоплате, видимо нужны средства, чтоб запустить процесс. В сбербанке у нас в городе я был первооткрывателем такой формы расчета, так только оформляли недвижимость, а сейчас можно что угодно. И в Карелии одна организация заморочилась с этой новой схемой, видно есть оборотные средства и склад продукции. И теперь когда мне звонят и пишут "суперпоставщики "камня, то после разговора про аккредитив 95% дают заднюю.

Спорный метод, обезопасив себя подвергаеш риску поставщиков,

Получив товар транспортной компанием как отправить подписаную бумаженцию (отсканированую, распечатоная банк не примет, не является платежным документом) получив товар предположительно я являюсь недобросовестным платильщиком, заявлю что сандали не той системы и не того цвета, да и получив какого ... отдавать денешку :-)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Нет золотой середины в этом вопросе. Просто всегда нужно оставаться порядочным человеком. Ситуации форс-мажора разные бывают, но если поставщик и заказчик решают их сообща,

это одно, а если у того или другого нет желания решать вопрос будет то, что имеем. 

Ссылка на комментарий

Кстати по защиту от кидалова.

Есть такие сайты как "АТИ" (грузоперевозчики). Там есть такое понятие как рейтинг. И соответственно можно сильно подпортить себе рейтинг не выполнив заказ или не вовремя сделав оплату.

Я продаю кое-что из антиквариата и винтажных предметов на аукционах. "Волмар" перегоняет деньги через себя. А "Мешок" только контролирует сделки путем рейтинга продавцов и покупателей.

"Авито" только  начало двигаться в эих направлениях.

Данный форум так же можно "Заточить" под  работу "поставщиков услуг" "поставщиков товаров" и "покупателей" этих услуг и товаров через систему "аккредитивов" и/или "рейтингов".

5 часов назад, vadim сказал:

Спорный метод, обезопасив себя подвергаеш риску поставщиков,

Риска у поставщиков никакого. А вот Поставщик может и тут обмануть - предъявить поддельний инвойс, но это уже прямая уголовка.

7 часов назад, razor сказал:

Стоимость такой услуги около 3000 р, зато вы себя обезопасите от всяких форс-мажоров.

Из этого следует, что такая схема выгодна при сделке примерно от 600 000 руб. Мелкие ИП на это не пойдут. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, СОЮЗ сказал:

600 000 руб. Мелкие ИП на это не пойдут.

Да это  меньше фуры материала с доставкой, большинство мелких на это три-четыре раза в год идут запросто :) Я бы и на хитрую заготовку трёшника не пожалел, лишь-бы спать спокойней, хотя когда идёт движняк особо не до спокойного сна-там постоянный андреналин :aai:

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
25.12.2017 в 10:51, Денис сказал:

В начале года у меня возникла потребность в базальте, обратился через форум к нескольким производителям. В этот раз выбирал иготовителя более тщательно. autonoda мне предложил самые выгодные сроки поставки, хотя по цене это было не самое выгодное предложение. Главная задача была получить хороший камень, на осень. Далее все стандартно, я дал заявку, оговорили сроки (первая половина июля), я сделал предоплату и стал ждать изготовления. В начале июля я начал интересоваться заказом, в ответ все по срокам, все режется, все хорошо. В конце июля говорил, что весь заказ будет готов в начале августа. 11 августа говорит дорезает 120×60. 14 августа пишет, что заканчивает заказ. 24 августа говорит что заказ готов, но без одной позиции 120*60, предлогает грузить без неё, либо немного подождать, договорились подождать. 4 сентября высылает новый счет дороже на 1000$, якобы из-за того что этот размер пришлось где-то докупить. 14 сетября машина наконец выехала. Просмотрев документы на машину, которые он прислал мне только 19 сентября, я выяснил, что не догрузил около 10% заказа, в добавок без согласования со мной добавил 2 позиции ( еще 5% от заказа)вообще некондиции. Итог сроки сорваны, цена заранее оговоренного заказа, который не менялся выросла, отгруженный товар не весь соответствует заявке, из-за недогрузки машины, товар значительно удорожился. А самое интесное деньги, не то чтобы за понесенные дополнительные расходы, а даже за недогруженый товар возвращать не торопиться. 

15 декабря вдруг всплывает ZaxidEvro

вот текст

Цитата

При загрузке произошла ошибка "человеческий фактор" , не догруз одного потдона плитка (50х80, 100х50) эта плитка со дня отправки вся в наличии упакована готова к отправке, autonoda до этого потдона отношения никакого не имеет с его стороны вся плитка была.Денис имел потдона этого забрать при отправке другой машины с камнем к нему и никакого вопроса о деньгах он не поднимал. Пару дней назад стало известно, что он отказывается от плитки и хочет деньги вернуть. Так как уже произошло , пришли к согласию что плитку отправим .Реализовать эту плитку так быстро тоже не получится перед НГ.  Договоренность была дозагрузить этот потдон в другую машину, теперь Денис меняет мнение....с чем это связано что поменял свое решение незнаю.Никто никого не дурит , раз уж так случилось, что плитка вся не поехала, договорились по-человечески если можно поступить следующим образом. по местам поддонов в машина была полностью загружена если есть фото скиньте.autonoda отношение к этой плитки нет .

Я  впервые разговаривал с ZaxidEvro, он очень просит подождать до конца года, чтобы закрыть вопрос. Говорит, что это его вина. Не знаю его роли в заказе, готов подождать до конца года.

autonoda, ты поступаешь не хорошо, все разговоры были с тобой, а ты теперь нашел виновного прячешься за спину.

Кстати ZaxidEvro,  ты говоришь что я был согласен на возврат камня, это ложь. Я с самого начала просил вернуть деньги. Потому что знаю, что якобы возврат камня это кидок, только с отсрочкой, проходил не раз. В последний месяц я стал более настойчиво просить вернуть деньги, пока autonoda не перестал общаться. Даже если виноват ты, а не он, будь он мужиком закрыл вопрос со мной, так как я договаривался только с ним , а потом вы разобрались бы между собой. Лучше установить расходомер газа Эмис Вихрь: http://www.teplocom.msk.ru/catalog/rashodomer/emis-vihr-200/

autonoda выходи из тени. Пока я открыл только верхушку айсберга.

ZaxidEvro , попросил реквизиты для отправки денег. Пообещал закрыть вопрос в ближайшее время.

Прошло полтора месяца...

Последнее сообщение неделю назад от ZaxidEvro

Цитата

До конца недели скину деньги , Денису по телефону говорил..  извиняюсь ищо раз  зима продажа стоит ..

Денег нет и мне всё это надоело...

Посему

  autonoda , кидала.  Хотите вы работать с таким ? Вот тут всё в хронологии мышкой жмак

 

 

и как ситуация решилась?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Как обещал...

Рекомендую остерегаться сделок с форумчанином @артур12 

У человека проблемы с ответственностью, либо честностью, либо и тем, и другим.

Один мой знакомый (его нет на форуме, поэтому пишу по его просьбе, чтобы предостеречь других от сделок) перевел ему на карту пятизначную сумму за фрезы, в скором времени после чего человек пропал со связи. на сообщения не отвечает, на форуме после моего упоминания о ситуации три дня отмалчивается.

1865509722_.thumb.jpg.4baf9c5094f464d954fdf414bd0dec25.jpg

  • Нравится 2
  • Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Доброе утро коллеги. Советую не имет дела с этим"господином" из союзной республики:

Получатель    Дулич Анатолий Сергеевич
Название организации    
Страна    Беларусь
Город    Минск
Адрес    ул. Киселева, д.10, оф.ком. 67
Телефон    375296576057
Имя менеджера    Дулич Анатолий Сергеевич

  Заказал-получил-не расчитывается...По началу врал что "телефон утопил" теперь вообще не отвечает...Сумма 24000 рублей. Поверте на слово, если нужно-у меня пол тома информации...

  • Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий

Зенонас, зная тебя уже не один год, верю на слово. Ведь ты, отправляя товар, даже не требуешь предоплату . Рассчитаться можно потом, проверя товар в работе. Да , и уверен в том, что ты ни за что не отправишь кота в мешке. Всё проверишь и сам испытаешь.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий

Я бы не стал ничено писать, если клиент ответил, сказал что нет денег сейчас расчитаюсь через какое-то время. Замолчал, тем не менее пишет на других форумах-недавно  на форуме Viber в мишиной теме "Фрезировка и" свою группу ⁨Eternal with soul !!!Best...⁩

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Я тоже, как ты, раньше работал без предоплаты. Но после пары инцидентов, похожих на твой, перестал. Видимо совдепии в тебе больше, чем во мне.

Жаль, что из-за таких "товарищей", исчезают доверительные отношения. В семье не без урода.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
12 часов назад, mrmeskys сказал:

Получатель    Дулич Анатолий Сергеевич
Название организации    
Страна    Беларусь
Город    Минск

Скорее всего денег ждать не стоит. Непорядочных людей хватает.

дулич.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это все не совсем о деньгах...Тема на нашем форуме называется "Информация для тех, кто не хочет быть кинутым". Это чтобы коллеги знали, что не надо дело иметь с этим "господином"...

Я тоже вилел что определенные структуры страны начали процесс ликвидации его ип...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования