Перейти к содержанию

Информация для тех, кто не хочет быть кинутым


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте постоянные жители нашего форума и здравствуйте гости.

Каждый из нас сталкивался с проблемами ,при выборе партнера по поставкам инструмента, гранита,мрамора и прочего девайса для бизнеса.

И каждый пытаеться решать их любыми способами.

Кто -то ездит на машине по карьерам  ..пробует каждый камень на зубок... покупает гранит самолично протирая тряпочкой все стороны...а кто-то по телефону заказывает пару фур.

Кто-то воспользовавшись инетом ищет поставщиков мрамора из Индии...а кто-то оплачивает Вэб-Ваней и ждет чегой вышлют индусы.

Кто-то рискнул кошельком заказал контейнер из Китая каменюки...а кто-то получив очередной вагон рвет волосы на причинном месте.

Я к тому...что каждый решает свои вопросы с поставками по разному....и ..и...

...и...зачастую натыкаеться на недобросовестность.

Или проще говоря на "кидалово".

Обман доверия, или «кидалово», — одна из ключевых проблем раннего предпринимательства.

Как правило !!!!
....кидалы не имеют таблички на груди "Он есть партизанен".

Они прилично выглядят,иногда прилично пахнут...а иногда даже и ...впрочем по разному они и выглядят и существуют и даже пахнут))))

Их трудно отличить от добросовестных производителей товара или услуг.

С помощью этой темы мы постараемся помочь друг другу.

Читая информацию о продавце...в этой теме... вы и сами без труда сможете определить "не чистого" продавца!

Если вы ищите где купить товар и вдруг продавец вызывает подозрение.....не поленитесь...почитайте эту тему... - подчерпнёте нужную для себя информацию и сможете сами раскрыть злой умысел мошенника...

Если вы находитесь в другом городе от места закупа товара-обратитесь к форумчанам...и очень может быть...ваш продавец уже мелькал в их поле зрения! Вам помогут разобраться даже если и нет точной информации.

Далее...про тему

..кто и как тут будет оставлять информацию.

Любой кто может доказать свою правоту....

Даже если нет прямых доказательств... можно и спросить через эту тему мошенника/нерадивиго исполнителя. Дескать что ж ты творишь..гад ?

Думаю попадая в этот черный список- любой человек,фирма,предприятие...навсегда закроет двери в свою мастерскую....ибо инет штука тесная...и слух о нерадивом исполнителе..пронесеться как ветер по просторам всех стран...и врядли он будет иметь клиентов с той поры,как засветился в черном списке.

Модерировать и коректировать эту тему будем мы...модераторы.

Ссылка на комментарий

Разрешите мне открыть эту весьма неприятную тему.

Есть на Украине поставщик камня Мельник Андрей Андреевич и его сын Мельник Виталий Андреевич их цех находится в селе Головино, Костопольского района, Ровенской области. Имел честь вести с ними дела на протяжении чуть мене года. За этот период времени получил 3 машины (56 тонн) продукции.

- по срокам исполнения заказа - обещали на октябрь, получил в марте.

- сообщают что товар готов ,машина встает на погрузку- выясняется, что как минимум 30% заказа еще не готово(все три отгрузки), соответственно впопыхах доделывают заказ в ущерб качеству - ( в лучшем случае полируют через номера, а торцы тупо замазывают мастикой)

- отсутствие на деталях прямых углов в принципе

- не соответствие товара моей заявки (одна машина пришла с арками, но без тумб)

- ну а упаковка это особая "фишка" этого поставщика .

Вот видео последней поставки

Вот торцы 78df79d477aft.jpg

Вот фото с первой поставки 506f04bd59c1t.jpg

На просторах интернета достаточное количество объявлений этого поставщика.

Уважаемые форумчане! Будьте осторожны! Учитесь на чужих ошибках!

Мельник Андрей Андреевич и его сын

Мельник Виталий Андреевич

Андрей Андреевич +380984769451

Виталий +380974437145

granitmelnik@ukr.net

Ссылка на комментарий
78df79d477aft.jpg

506f04bd59c1t.jpg

Полный алес...

Я бы добавил ,что вот так и обосрали украинские граниты .Из за таких поставщиков.

[hide=100]Да не то слово...Бычье мля...[/hide]

Ссылка на комментарий

С удовольствием впишу сюда свой случай.

ТЕРНОПОЛЬ. ВОЛХОНТЕТ. директор ХОМИК

http://yellow.com.ua/companyrus.aspx?a=22&...2267&r=1038

Был у меня года два назад большой заказ на плитку и подоконники(1000м2) из межерички. Меня как поставщика доставали строители я доставал завод, который совсем не укладывался в сроки договора. ну во первых было запланировано определённое количество поставок фурой. в итоге мне пришлось в несколько раз больше мотаться туда то на пятитоннике то даже на микроавтобусе, что бы привезти хоть что то строителям у которых тоже сроки горят. второй момент качество. на заводе стоит старая итальянская линия, которая постоянно даёт сбои и рабочие не всегда трезвые))) один раз я даже записал на видео как один работяга вскарабкивался на ступеньку проходной, так без помощи и не смог подняться)))) вообщем я весь сезон практически переделывал полученный брак, переполировывал, капельники перерезал фаски , торцы. попал на транспорте по месту тоже. так как туда сюда возил плитку(под ялтой обьект). вообщем вспоминаю как страшный сон. убивало больше всего то что я привык держать слово, а поставщики меня жёстко подводили. я на мостик тут выгибался что бы не подводить людей. Хотя люди тоже оказались непорядочными я так и недополучил 4300баксов от строительной фирмы "Опора", кормили меня завтраками два года, типо с нами тоже не расчитываются. ну это совсем другая история. Сейчас мы говорим о Тернопольских поставщиках. Когда подводили итоги оказалось что я перевёл на 20штук(по тому курсу 4 зелёных) больше. говорю верните. у нас щета заморожены, в наличке таких денег нет ну и т.д. короче так там и осели эти бабки. Очень не порядочные люди. как то ожидая отгрузки высказывал своё возмущение какому то мастеру с их фирмы. он говорит это ещё что, заказчики из москвы перевели деньги, названивали названивали. им говорят приезжайте всё готово. фура пришла а блок ещё с карьера не вывезли даже. так фура неделю куковала на территории. вот такой мой горький опыт работы с большими обьёмами и строительными фирмами.

вот нашёл архив, по этому вопросу. на этом фото мы переполировываем торцы

5034a04d13bb.jpg

здесь видно что капельники на некоторых плитках недостаточной глубины и уходят на нет.

1015f94c878d.jpg

это результат некачественной упаковки

70195968f1a9.jpg

криво отпиленный торец

21bf82defba5.jpg

здесь виден запил на полированном торце, который почему то не заполировали и чудо техническая фаска, которая поражает своей кривизной и по размеру превосходит заказанную сверху полированную. таких "чудо" фасок было много. пришлось как на фото выше в пачку и под станок. садить размер изделия на 3-4мм.

aa6b10077b40.jpg

ещё одна "чудо" фаска техническая

404ddc72863c.jpg

здесь видно что толщина везде разная у плитки

b8c70b0d23e6.jpg

есть ещё с десяток фото, но думаю и этого достаточно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вчера приехал из командировки, из села Токовского. заказывал комплект деталей на памятник. Просил что бы камень одного цвета был, без трещин ну и т.д вообщем нормального качества так как стоять должен перед зданием МВД. в итоге получил камень не должного качества. смотртите сами.

углов нет на торцах

eca91474bb66.jpg

присутствие трещин на деталях(на лицевую сторону тоже выходит просто хуже видна(замазана))

da47bb479edd.jpg

dbf8751e06fb.jpg

цвет разный

3bbebfc59fc1.jpg

я потребовал в качестве компенсации и получил пару заготовок под подставки. Понятия о качестве видимо у всех разное. производитель утверждал что всё нормально и я просто доё....юсь. что гранит весь такой и без прострелов(трещин) не бывает, а моё замечание по поводу отсутствия углов вызвало просто бурю эмоций)))) типо это же не плитка , состыковываться не будет. так что судите сами. фотографий у меня достаточно, но думаю и этих хватит что бы понять суть моего недовольства. Вообщем наш диалог закончился моим "я к вам больше не приеду" и его " нам такие клиенты не очень то нужны"

Производителя зовут Роман фамилию напишу в понедельник то ли Голубенко то ли Голубченко.

Ссылка на комментарий

Да уж ...геометрия убивает на повал

... и котактные телефоны с названием фирмы тоже было бы хорошо выставить.

Страна должна знать своих героев :hmm:

Ссылка на комментарий

взял ящик плитки(60*60*2) красной индийской, геометрия присутствует а вот полировка плохая.

вернёмся к токовскому.

ГОЛУБНИЧЕНКО РОМАН ВАЛЕРЬЕВИЧ, сел. Токовское

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Девочка Галина, величает себя "Линой" - взяла на штуку баксов инструмента весной и сделала ручкой. Вид не молодого работника ОРСа, ездит на газели, сама за рулем. Обитала в Тульской, Самарской областях, в Мордовии.

Ссылка на комментарий

Лину зовут Нина Зуфаровна! На неё хотят- хоть посмотреть в Коростышеве. И она не только ездит на Газели, но и живёт в ней! По "последним данным" набрала заказы то ли в Тольяти, то ли в Самаре и учится делать портреты, т.к. с ней никто уже не хочет работать. Самое смешное ... фамилию никто не может назвать. Вообще, господа, Вы хоть смотрите, ... на , мягко, выражаясь, внешний вид!!! Я её видела и общалась, слава, богу - деньги все отдала. Но жертв много...

Девочка Галина, величает себя "Линой" - взяла на штуку баксов инструмента весной и сделала ручкой. Вид не молодого работника ОРСа, ездит на газели, сама за рулем. Обитала в Тульской, Самарской областях, в Мордовии.

Кстати,'mrmeskys', совсем недавно она была- таки в Туле... Есть люди, к которым она обращалась, по поводу портретов.

'mrmeskys' , а за, что? Я же не помогла вернуть Вам деньги? Хотя мне очень хочется это сделать! Если смогу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ИП Климов Виктор Александрович

г.Белгород.Оптовик украинского камня самого низшего качества(ржавеет выгорает краска). Оставляет под реализацию товар, подготовив соответствующие документы, в дальнейшем отказывается от него, требуя деньги.Очень милый, пушистый, Продуманный чувак,с юридической поддержкой, будьте осторожны!!!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

OOO ИНФОРМГРАНИТ !!!!

Осторожно крайне непорядочный производитель!!!

адрес: 10008, Житомирская обл., г. Житомир, ул. Пушкинская, 44

телефон: (412) 37-45-23, 37-27-02

факс: (412) 41-84-43

Руководители. Владимир Дмитриевич, Валерий Михайлович

Привожу факты по так называемой работе с вышеупомянутой конторой. Цены в этой конторе значительно выше среднерыночных. Был сделан заказ на вполне немалую сумму на изготовление деталей из гранита. В результате заказ забран в недоделанном виде на месяц позже договоренного. По ходу срока руководители откровенно врали, отказывались от своих слов и откровенно хамили. За все время у меня таких поставщиков небыло. Всем кто не хочет быть кинутым рекомендую не обращаться в эту гнилую контору.

Еще важный момент. На момент принятия заказа люди ведут себя очень адекватно, вежливо, постоянно интересуются будешь ли заказывать. После получения денег все меняется наоборот. В общем еще раз настоятельно рекомендую не связываться с ними.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Судя по количеству отзывов, не так уж много плохих поставщиков :aag: .

Вообще всем посоветую более конкретики в переговорах и в контрактах и будет Вам счастье :hi:

Часто все проблемы из-за расчета на "авось", а бизнес такое не прощает :aad:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Привет ребята!

Расскажу Вам одну историю. Жила была фирма " Аленький цветочек". Не тужила , не болела, ну вообщем неплохо жила! И как то в гости к ней пришел молодой человек, Иванушкой звали. Посмотрел , понравилась ему фирма. Попросился он работать в эту фирму , но вот только ничего он не умел. Ну мастер у фирмы оказался человек доброй души и согласился взять его на обучение. А что было не взять? Молодец крепкий , хороший, да и так ладно говорил мысли свои.

Стали они вместе работать , фирма и Иванушка.

Вот месяц идет , вот полгодика уж, мастер в Иванушке души не чает. Все схватывает на лету Ванюша. Фирма за хорошую работу Ванюшку денежкой не обижает!

Тут приходит зима лютая, лютая! Дикектор уезжает в теплые края , а Иванушка время зря не теряет . По немножку , по маленьку от фирмы " Аленький цветочек" лепесточки отщипывает: то тент от машины, то ноут рабочий с авторскими работами, деньжат кругленькую сумму, да и еще много чего по мелочи!

Приезжает директор с жаркого курорта , а мастер руками разводит , пропал Иванушка , отпросился на пару часиков и нет нигде, и поминай как звали! И даже документы свои не пожалел на память фирме оставил!

А через другой денек пришли дяди из полиции и рассказывают фирме добры молодцы , что Иванушка бабуле крышу поладился крыть , бабуля уехала , через пару дней вернулась , а там ни крыши ни Иванушки! Только стены и остались!

А опосля приходили богатыри крепкие лютые, вещали , что разбил Иванушка их карету безценную и теперь денег им должен бы, и отдавал работая у фирмы , но потом решил хватит, не буду молодость свою тратить и испарился в края неизведанные.

А третьего дня пришла девчина гарная с детем малым , и у неё он денежку увел.

Ну как пологается пошла фирма в ПОЛИЦИЮ к богатырям великим и обещали богатыри найти проказника!

Вывод из той истории: не пригреваите змею на груди, даже если это милый ужик!

P.S. Передаю сердечный привет Сырцову Ивану ( псевдоним на форуме Сырой ), желаю тебе чтоб все то плохое , что ты подарил нам , все обязательно к тебе вернулось!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий

Город герой Киев .

Некая фирма открыла этой зимой торговлю памятниками. Торговля шла из передвижных прицепов типа Купава. Дела не пошли. Сейчас продаеться .По рассказам Евгения все выгляди белым и пушистым. Будьте бдительны Разрешений на установку малых архитектурных форм на те места где стоят прицепы нет. И быть не может ибо уже 2года такие разрешения в г Киеве не выдаються. Фирма продаеться вся скопом. с юридическим лицом. А мы знаем что вместе с юрлицом покупаем и долги.

фирма называеться ООО "ТПК Гранит"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Моя история обмана)))) произошла она 12.01.2013 года с утра в моей контре раздался звонок хорошо поставленный мужской голос сказал: что это звонят вам с налоговой инспекции назвав своЁ ФИО и назвав меня по имени сказал что вас нам посоветовали и что у них сегодня поминки и что их ведомству необходимы венки и именные ленты назвав количество мы договорились о цене и то что он по месту все оплатит только сказал что чеки нужно обязательно что люди с Москвы даже приезжают мол начальство ,так звонил несколько раз , проверял как идет подготовка венков перепроверял перезванивал еще раз проверял как дело близилось к концу позвонил мне узнал как идет подготовка мол лишь бы перед начальством было удобно я ему сказал все готово что идет отгрузка сейчас мол доставим они мне назвали адрес ,адрес действительно был налоговой и сказал что есть еще одна просьба

мол могли бы мы купить водочки и лимончики с одноразовыми стаканчиками(для поминания) типа он все оплатит и сказал что бы я позвонил когда зайду в магазин,зайдя в магазин я набрал ему и он мне сказал какую водку взять и чтобы мы попросили коробочку что бы все туда упаковать типа для того чтобы не светить перед начальством из Москвы, когда я стоял на кассе он позвонил еще раз и спросил вышел ли я из магазина я сказал что стоим на кассе что сейчас все привезем он поторапливал мол они уже собираются выезжать и еще попросил)))Закинуть деньги на счет его шефа мол начальник просил и что бы ему не бегать закинь мол ты а я отдам все на месте.я ответил хорошо спросив сколько он ответил мол положи тыщенку думаю ему хватит только чек обязательно привези когда я положил в терминале эти деньги раздался еще раз звонок и он же сказал мол полож еще пусть двае будет мол начальнику угодить надо и ТУТ я НАЧАЛ догадываться что развели лошка походу а лошок этот я походу)) ну ответив что денег с собой столько не взял он сказал ладно тогда давай приезжай ждем.еду я к налоговой и сомнения меня тревожат что то странно все деньги просят на счет закинуть ну ладно с водкой были такие случаи но с телефоном странно ну да и ладно хрен с ними с тыщей может все еще не так может накручиваю сам себе подехав к нологовой дергаю дверь закрыто звоню ему он берет трубку и говорит что сейчас идет, только в финчасти денег возьмет жди типо. прождав минут пять звоню в звонок выходит полицейский я мол ему говорю позови те мне пожалуйста глав буха скажите мол ритуалка подъехала он сказал сейчас не кого нет и мол не было и никто не приезжает и некто не умирал к счастью тут я понял что чувствовал не ладное и все равно клюнул))полицейский сказал этот же что уже не первый случай такой то в прокуратуру что то надо то сан пин станция и.т.д что кафэшки несколько раз так обманывали то магазины вот говорит и до ритуалки добрались что найти не найдут очень сложн!Да если честно то не в деньгах то дело которых я им бросил на счет а втом что как теперь людям верить каждый раз перезванивать всем уточнять и звонит в приемную обязательно чтоль я всегда по доставке и с отсрочкой платежа с гос. органами на доверии работал с бюджетниками с училищами с больницами а тут такой развод вот ни за что бы не подумал что налоговая кинет да и не кинула она. а это я просто добрый и слишком к всем доверчивый ну грамотно развел меня этот гражданин N БРАВО :clap:зато водка осталась :russian: The End

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий

Звонит на стационар какая то тётя с приятным голоском. Называет своё имя и обращается ко мне тоже по имени. Приглашает на встречу в столицу. Мол будет пару сотен ч.п. со всей страны и они будут общаться с президентом и министром. Минуты три она описывала как всё будет там отлично и сказочно, фуршет, бухло и т.д. Я её перебил и сказал что мне это не интересно, а она потребовала чтобы я оплатил место на фуршете))))) тут я и понял что это развод. Она даже угрожала что мол если не будет меня на встрече то будут проблем в бизнесе. Я ей сказал что и так подаю заяву на закрытие)))

У нас продажная налоговая. Они за пару сотен долларов продают бузу данных своих клиентов. А там и имена и адреса и доходы.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования