Перейти к содержанию

Преймущества в выборе камня для работ


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Разные подвиды одного места залягания. Как у нас буки головино , геология .

Хотя мы брали у китайцев плиту распиливали и смотрели на срез . Красят однако и сильно, хотя краска наверное хорошая. Тут вообще была хохма, прислал китаец прайс и фото , а в памятнике отражается как работяги натирают камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - НЕТ! Такая тонкая деталь 5см может и не растрескатся, но цвет потеряет точно, станет коричнево-зеленоватый примерно через 3 года, а через 5-7 лет начнет сыпатся и художка.

RusKar А художку на базальте чемто покрываете или через 5-7 лет меняете клиентам со скидкой? или клиенты согласны что гарантия 7лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusKar А художку на базальте чемто покрываете или через 5-7 лет меняете клиентам со скидкой? или клиенты согласны что гарантия 7лет.
Для станочной гравировки отличный материал, сами делаем накладки из него уже много лет, толщиной не более 2 см, но гарантий на долговечность никаких не даем,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спрашываю: приходит заказщик Вы ему говорите гарантий нет простоит лет 7. И заказчик с удовольствием заказывает, или долго возмущается но всеравно заказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить выше изложеное, что арки с базальта толще 5 см. делать не рекомендуеться. Оптимальный вариант - арка базальт, все остальное габро или лабродорит (если памятник черный), арки лопают крайне редко (в основном трещины проявляються сразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас в основной массе своей китайские доллериты и габбро- диориты, портреты стоят более 15 лет,а те что были сделаны на монголе, работали с ним лет 7 назад, плотно. ни капельки не испортились и не потрескались- не тумбы, не стелы, видать китайцы все таки еще в те времена были более аккуратные в поставках. :good: Единственное, что хочу заметить, поставки камня с юга более качественней,чем с севера Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Мангол блэк не плох, отсечка ближе к долериту,но требует внимательного отбора.Вкрапления белые попадаются,китайцы их закрашивают и хламу дабовляют особенно когда много берёш.Мы заказали 200кв.м. 10ящиков получилось.Перебрали и отбраковали ящика 4. И постоянно пытаются впарить хлам. Лет 7 мы с ними боремся кто кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так монголия блэк это базальт ?

Купил базальта китайского названия не знаю, портрет получается хороший, яркий, игла служить дольше в разы, правда на нем есть точки замазанные при полировке, которые после пробития просто высыпаются и превращаются в черненькие пятна, а так в принципе я им очень доволен, долговечность гравировки это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в самой обработке базальта, если его полировать традиционным способом так как габбро или гранит то ни блеска ни насыщенного черного цвета не будет, весь секрет в том что на последнем этапе полировки его прижигают сухим войлоком, получается какбы заплавляют верхний слой, тогда и блеск и цвет проявляются, да сполировать базальт не каждый полировщик сможет, тут нужен опыть, можно и передержать и тогда он становится твердый как стекло, при гравировке цвет будет более серым, да и отход у них при полировке тоже присутствует - примерно каждая 10-я плитка лопает при нагревании.

у нас в цеху ребята памятники из гранитной крошки льют, заливают в них плитки тёсом гранитные под портрет и паспорт

но иногда под заказ заливают и базальтовые плитки, полируют их как обычный "букинский" гранит

не прижигая войлоком , и нормально полируется

может из за этого прижигания и лопается ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Базальтом не занимаемся вообще. Только габбро и только буки. Базальтовые блоки должны хоть 1.5-2 года простоять при нашем климате: солнце, мороз. перепады температур и т.д. Если простоял и нет трещин - пож. на фрезу, полируй и на кладбище. Столько времени ждать, я думаю никто не будет. Достал блок сразу на фрезу, сполировал и на кладбище, а там и полопались. А на памятники из выверженных пород согласно закона гарантия изготовителя - 10 лет! Мой совет заказывай памятник из габбро. А по поводу качества портретов, на габбро можно сделать так портрет что и качество будет намного выше чем на базальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет на габро можно сделать лутше , но не все могут.

Просто На базальте легче сделать хороший портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет на габро можно сделать лутше , но не все могут.

Просто На базальте легче сделать хороший портрет.

Cогласен на все 100. работаем на габбро, базальт- вставки под портрет и то иногда.

вот только габбро- габбру рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласен на все 100. работаем на габбро, базальт- вставки под портрет и то иногда.

вот только габбро- габбру рознь.

Украинское габбро бывает разным, но все, кто начинал работать с хорошим габбром всегда в плюсе. Вот и мы работаем с Буккинским месторождением и камнем остаемся довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования