Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

мои работы на панно-граф


Рекомендуемые сообщения

Были проблемы с нулевой точкой на средине камня выставляешь 0.03мм в точке 0 из за неровности самого края камня игла царапала горизонтальную и вертикальную линии когда парковалась.Поэтому выставляю 0.03 по центру.поднимаю головку в верхнее положение фиксации включаю гравировку головка поехала в точку 0 а оттуда в верх искать начало файла как только магнит начинает стучать (пауза) опускаю головку (продолжить)к концу гравировки 99% не добивая 1-2 строки (пауза)поднимаю головку.(продолжить) машина добивает в возухе 1-2 строки и уходит парковаться .Так можно гравировать криволинейные формы .головка за пределы файла не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

почему у всех такие резкие переходы между полутонами, вроде как посветлее интереснее было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

post-4998-0-59158200-1406134644_thumb.jp

Здравствуйте.То что вы режите фигуры из камня по шаблонам эт хорошо-вопрос в другом-фон в виде волны сделан в графическом редакторе эт тоже ясно-как он этот эскиз набит на заготовке сложной формы-у паногрофа нет такой функции как у сауновского станка-я так думаю что набивается на прямоугольной заготовке а после режится волна иначе игла вместе с опорным подшипником и всем ударным механизмом попросту упадёт с памятника.Поправте если я не прав-или научите меня так же делать.
Спасибо.

 


Да,я тоже как то не поняла,как по краю то можно так ровненько пробить и не завалить камень? Научите меня так. У мня пока только вот так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то конечно функции обхода камня не хватает, но выход есть- мы знаем насколько уходит игла влево-вправо от изображения, берем линейку и угольник, каждые 5 или 10 см приставляем угольник к нижнему краю плиты и в фотошопе ставим контрольные точки, изображение обрезаем по этим точкам и вуаля-файл готов, попадание идеальное, места, где может царапать иглой заклеиваем обычной изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 24.07.2014 в 05:22, синик сказал:

так то конечно функции обхода камня не хватает, но выход есть- мы знаем насколько уходит игла влево-вправо от изображения, берем линейку и угольник, каждые 5 или 10 см приставляем угольник к нижнему краю плиты и в фотошопе ставим контрольные точки, изображение обрезаем по этим точкам и вуаля-файл готов, попадание идеальное, места, где может царапать иглой заклеиваем обычной изолентой.

Сдается мне яснее от этого поста никому не стало))) Народ ставьте себя на место человека, которому объясняете и вспоминайте себя без опыта. Может видос запишете))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования