vadim

мои работы на панно-граф

32 сообщения в этой теме

головка не бегает там, где нечего стучать, а файл готовится не доходя до края пару сантиметров, какой угодно кривой.

Короче, фон должен быть абсолютно черным. У тебя по-другому?

0

Поделиться сообщением

головка не бегает там, где нечего стучать, а файл готовится не доходя до края пару сантиметров, какой угодно кривой.

Короче, фон должен быть абсолютно черным. У тебя по-другому?

В принципе так и делаем...а чтоб голова не падала ручками ее поднимаешь и опускаешь где надо.

0

Поделиться сообщением

Были проблемы с нулевой точкой на средине камня выставляешь 0.03мм в точке 0 из за неровности самого края камня игла царапала горизонтальную и вертикальную линии когда парковалась.Поэтому выставляю 0.03 по центру.поднимаю головку в верхнее положение фиксации включаю гравировку головка поехала в точку 0 а оттуда в верх искать начало файла как только магнит начинает стучать (пауза) опускаю головку (продолжить)к концу гравировки 99% не добивая 1-2 строки (пауза)поднимаю головку.(продолжить) машина добивает в возухе 1-2 строки и уходит парковаться .Так можно гравировать криволинейные формы .головка за пределы файла не выйдет.

0

Поделиться сообщением

почему у всех такие резкие переходы между полутонами, вроде как посветлее интереснее было бы

0

Поделиться сообщением

post-4998-0-59158200-1406134644_thumb.jp

Здравствуйте.То что вы режите фигуры из камня по шаблонам эт хорошо-вопрос в другом-фон в виде волны сделан в графическом редакторе эт тоже ясно-как он этот эскиз набит на заготовке сложной формы-у паногрофа нет такой функции как у сауновского станка-я так думаю что набивается на прямоугольной заготовке а после режится волна иначе игла вместе с опорным подшипником и всем ударным механизмом попросту упадёт с памятника.Поправте если я не прав-или научите меня так же делать.
Спасибо.

Да,я тоже как то не поняла,как по краю то можно так ровненько пробить и не завалить камень? Научите меня так. У мня пока только вот так получается.

0

Поделиться сообщением

так то конечно функции обхода камня не хватает, но выход есть- мы знаем насколько уходит игла влево-вправо от изображения, берем линейку и угольник, каждые 5 или 10 см приставляем угольник к нижнему краю плиты и в фотошопе ставим контрольные точки, изображение обрезаем по этим точкам и вуаля-файл готов, попадание идеальное, места, где может царапать иглой заклеиваем обычной изолентой.

0

Поделиться сообщением

В 24.07.2014 в 05:22, синик сказал:

так то конечно функции обхода камня не хватает, но выход есть- мы знаем насколько уходит игла влево-вправо от изображения, берем линейку и угольник, каждые 5 или 10 см приставляем угольник к нижнему краю плиты и в фотошопе ставим контрольные точки, изображение обрезаем по этим точкам и вуаля-файл готов, попадание идеальное, места, где может царапать иглой заклеиваем обычной изолентой.

Сдается мне яснее от этого поста никому не стало))) Народ ставьте себя на место человека, которому объясняете и вспоминайте себя без опыта. Может видос запишете))?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу