Перейти к содержанию

объемные цветы,свечи...


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
Ну что , никто пескоструем на форуме не дует объем? Жаль жаль

Мансур вроде пробовал, больше не слышал чтоб ктото об этом говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что , никто пескоструем на форуме не дует объем? Жаль жаль

leks, ты спросил...я показал...И..? не то, что ты просил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово(похвалю за leksa). Ты начало работы с плёнкой проводишь или плёнку используешь до конца работы(края и т.д)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово(похвалю за leksa). Ты начало работы с плёнкой проводишь или плёнку используешь до конца работы(края и т.д)?

Спасибо КАМЕНОТЁС

Основная контурная плёнка остается до конца, можно сказать почти до самой покраски.

1 Наклеиваешь плёнку и практически полностью закрываешь сам камень, что бы случайно не испортить политуру

2 наносишь рисунок, карандашом, ручкой

3 потом все детали прорезаешь

4 затем дуешь последовательно вынимая вырезанные детали цветка или листа.

5 мелкие детали, к примеру прожилины у листа, доводишь фрезой, так же неровности дутья, выравниваешь.

6 затем в конце можно слегка ещё раз поверху пройтись песком, чтоб фактура сильно не отличалась

Обязательно должна быть просторная кабина с вытяжкой, легко регулируемый пескоструй (давление) ну и дюза (сопло) не больше 3 мм, для тонких работ.. и самое главное ручки золотые и терпение

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вау , Мансур!! Хвала и честь!!! Замечательно!! Прям слов нету!!А главное , всё так по шагово объяснил..прям аж руки чешуться, хочеться уже работать начать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я пытался тоже делать объемные цветы. Получилось. Мансур пишет все правильно. Возможно упростить задачу – все вырезать на плоттере. Кроме этого, на компьютере можно сделать и распечатать рисунок с разной закраской, показывающей глубину пробивки отдельных элементов.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался тоже делать объемные цветы. Получилось. Мансур пишет все правильно. Возможно упростить задачу – все вырезать на плоттере. Кроме этого, на компьютере можно сделать и распечатать рисунок с разной закраской, показывающей глубину пробивки отдельных элементов.

по подробней пожалуйста, поделись опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мансур это просто супер,я видел на форуме ты розу выложил как ты это с делал очень интересно если ни сикрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе попробую сделать розы, что Мансур выложил если получится то покажу, зацепило меня прям горю хочу сделать те розы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как не дуй и не жги камень а скульптор сделает лучше. Только готовы ему отдать деньги ??? Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.Динозавра примете?Работаю комбинированно:через ПВХ и ...с конца 80-х годов.Можно поставлять отдельные цветы в объеме(на мда...Di-agx) и в цене договориться.См.альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛИПТИК -это ж мой ник..я хотела и фирму так назвать..Думала я одна такая умная..Ну сайт точно так будет называться..привет "тёзка"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет! Спасибо,Галюня! Вообще,для пескоструя я давно добавляю АЭРО-.. (с воздухом) Все-таки,чистая глиптика - это когда резцом,штихелем,носом,языком да по камню. А так - АЭРОГЛИПТИКА. Дарю (честно слово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот вырезали свечу, потом задули в камере и крупным пучком высветлили. получилась своеобразная тонировка. не фонтан конечно, но право на жизнь имеет, думаю сгодится и тем кто подкрашивает по пробитому пучком.( это к вопросу КАРАГАНДЫ о том как не полируя тигру полоски сделать)

be263732f2b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, но это полёт фантазии у резчика. и вообщем то выставил не как произведение для обсуждения, а что бы показать что после продувки в камере камень становится темнее резьбы и нанося на него удары пучком или троянкой можно "вытянуть" вырезанное изделие на передний план или просто создать эффект тонирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий.

посмотри огонь на ГЕРОЕ, раньше выкладывал.

все зависит от резчика, у КАМЕНОТЕСА их человек двадцать наверное и каждый со своим огоньком.

я как то после резки одевал на болгарку щетку металическую, эфект был тоже неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет всем. Кто нибудь дабился результата по объёмному дутью орнаментов. Выставляйте фото очень интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования