Перейти к содержанию

Мнения о станке Феофане,частично о Брюлове


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Greatstone

    21

  • Руслан

    15

  • Анфим

    15

  • Graver

    10

....вот...

Привет всем!

это есть комната в Лёвеной мастерской.

Высокий в очках-Лёва.Маленький -мой директор.

День когда он торговал директору свой станок.post-24-1230053788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот всё встало на свои места..

Колесо, это точна у Лёвы, ты ведь единственный кто видел своими глазами (дописал после РусКаровской Ногиновской фотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

att-4819fb17a5efc1.jpg

Вчера ездил в командировку в Ногинск к одному из наших покупателей. Не удержался чтобы не сфоткать 5 одновременно работающих наших гравировальных комплексов.

Кому интересно: Ногинск фирма "Гран-Экс".

Значит опять вранье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок ..Феофан..рублёв..

У нас еще прежний образец.

На мой взгляд,\как ручника\он необходим.

Будь то любой марки.Только он есть лиш приложение

к рукам.Начнём ругать ,то найдётся масса косяков.

будем хвалить, подберётся масса достоинств.

В частности Лёвин.Я фотки сделал портрета, который он при нас зарядил.

Нужно понимать,что этот портрет как реклама своего изделия, и должно быть отменного качества.Но вы

сами всё видите.\хотя фотка на мобильник\.

Ниже есть две полоски.Я Лёву попросил сделать один тест..

Одна полоска, это растяжка света, плавная, от белого к чёрному.

Другая полоска, это растяжка света, локальными квадратиками, от белоко квадратика до чёрного

ЗАДАЧА; найди полоску разбитую на квадраты?ха-ха!

Настройку и подготовку станка,настройку и шаблон в шоппе, делал лично Лёва!?

Лично у меня впечатление такое:

Машина есть машина.Она точно должна выполнять приказ.

А станок неправильно оставляет черную точку на белом фоне.

Наверное он так заточен.Следить за белым боем,а не за оставляемым чёрным.

Ведь точно передаёт белую точку на чёрном фоне.Кагда их 1-2-3----и.т.

Я с лупой ползал-точно как на подготовленном рисунке. Но как только этих точек

становиться 50\50 начинается каша.

При такой растяжке о каких портретах может идти речь!

Даже в плакатной манере и то он не увидит разницу полутонов при локальной границе их друг от друга.

Теперь о достоинствах:

Если мы попросим ручника, на метровом камне на всей площади, сробить

зимнюю берёзовую рощу\по образцу\к вечеру рублей за 500 - адрес куда нам нажно будет сходить мы все знаем.

И выполнит он эту задачу лучше ручника.Искажений тонов просто никто не увидит. Так как берёзовая роща. это есть форма условная.

Станок отличный инструмент.Той-ли или другой марки.Но он необходим.

Но только как иструмент для решения определённых для него задач.

Возможно что есть станки лучше ФЕОФАНА-РУБЛЁВА-БРЮЛЛОВА.. И это здорово!!!

Но то, что хуже его, скорей всего, еще не придумали.То это огорчает...ха-ха!

Где та поговорка:Пусть у меня корова сдохнет.Главное ,чтоб у соседа дом сгорел!!ха-ха-ха!

post-24-1230066195_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур!Я не утверждаю ,что это одна и таже комната.Но очень похоже.Ведь почти год прошел.Долго-ли ремонт сделать.

Вот полоски.post-24-1230066896_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты на диабазе делал? На "графике" у меня тоже, на нем, получалось не очень, пока не настроил оптимальный режим для моего станка, чтобы удовлетворял моему капризному восприятию. Пишу, и боюсь как бы не сглазить, боюсь как бы не стало как было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок отстой!!! А желание продавца зарабатывать на обмане работяг, до хорошего не доведет. Совсем совести у таких людей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок отстой!!! А желание продавца зарабатывать на обмане работяг, до хорошего не доведет. Совсем совести у таких людей нет.

А ты на каком станке работаешь, вышли фото готовых работ.

a827aa613b7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как вернул станок, нахожусь в творческом отпуске. После нового года буду принимать решение, на чем остановить свой выбор. Да и выбор то невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты на диабазе делал? На "графике" у меня тоже, на нем, получалось не очень, пока не настроил оптимальный режим для моего станка, чтобы удовлетворял моему капризному восприятию. Пишу, и боюсь как бы не сглазить, боюсь как бы не стало как было...

Да .Это диабаз.

Он\станок\ с одними задачами справляется,а с другими нет.Еще и от редакции фото зависит.Но тут уже человеческий фактор.

Я не буда говорить о программном обесп.И о злектронной начинке.НО одно твёрдо могу заметить,что механика этого станка на пределе минимума.

Несколько раз клинило подшипники качения .А их там \по моему\ больше десятка.И все с ноготок мизинца и открыты.

А у 3х. болтов крепления рамы к кмню давно снесена резьба.Уголок рамы -сыромятный ,а болт углеродистый,сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подшипники бывают сами по себе закрытые.Они не существенно дороже.

Ты скажи Колесо.Директор твой ж купил таки? А есть что сфотать показать то? А то реальных фот ни от кого не добьешься.

a96d0483581e.jpg

Я наверное не так выразился.Обойма закрыта просто сами они не закрыты .Нежданчиком заклинило после раскрутили с натугой и разбежался.А что за причина была ,хрен поймёшь.Ведь есть подшипники насыпные \как на распиловочных станках с верхней подвижной кореткой ,на круглых направляющих\.Так там с двух сторон сальники стоят.И ревизию пороще делать у таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в офис зашёл специально пофоткал.

Он сам работает на нём.Так ,что коментариев вы от меня не дождётесь...ХА-ХА!

На сколько я знаю услуги по ретуше портретов Лёвины.

Этот портрет с ручной дороботкой97f0016ce5ed.jpg

Зтот только из под станка.6987b350285f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фоткам, даже качество текста мягко сказать отстойное :wub:

все границы разбиты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да .Это диабаз.

Он\станок\ с одними задачами справляется,а с другими нет.Еще и от редакции фото зависит.Но тут уже человеческий фактор.

Я не буда говорить о программном обесп.И о злектронной начинке.НО одно твёрдо могу заметить,что механика этого станка на пределе минимума.

Несколько раз клинило подшипники качения .А их там \по моему\ больше десятка.И все с ноготок мизинца и открыты.

А у 3х. болтов крепления рамы к кмню давно снесена резьба.Уголок рамы -сыромятный ,а болт углеродистый,сами понимаете.

А вернуть сей станок не получится если столько поломок в гарантийный период? Или это как у автодилеров гарантия распростроняется на все что не ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, меня зовут Игорь, г.Тюмень. Гравирую вручную лет 7, станок у Пажукова купил полтора года назад. У меня универсальный, для текста и портретов, 30Х40. Претензий к нему особых нет, включаю кнопки - работает. Многое зависит от ретуши, я сначала сделал образцы - заказов небыло. Я тогда пытался им сувениры делать, фломастер вместо долбяка крепил, чтобы рисовал. Текстовой головкой по дереву гравировал.:wub: В моем городе у всех почти Сауно, он безусловно лучше Рублева. Но почему-то не бьет по китайскому граниту как надо,так что я нишу свою нашел. Плюс жена научилась делать ретушь под этот станок. Есть фото сувенирной плиточки 10Х15, будет портрет - выложу фото.

post-87-1236600547_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему-то не бьет по китайскому граниту как надо,так что я нишу свою нашел.

Игорь,привет.Не понял, кто не бьёт китайский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
спасибо за понимание..и что разделили мою радость..

Вот такие работы у конкурентов.Я ахреневаю!!Как заказчик принял!!Увидел случайно, убирал могилы родных к родительскому дню,сегодня спецом поехал сфотать.Прошлый год у них станок был Феофан или Рублёв,вообщем Лёвин.

cf8a1e8986cft.jpg

20b6aa7bdd69t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем! Работаю в этой сфере всего 2 недели, но сразу заметил что те портреты котрые вы так рьяно критикуете на мой взгляд просто некачественно отретушированны. Чуть позже выложу свои работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай , Edmond, выкладывай, а то все соскучились в ожидании работ, сделанных на легендарном станке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edmond ,а поближе сфотай портрет ?Точку не видно .Без обид,на первый взгляд ,как будь то глюк какой то(если бы сауно делал)А чо так тётеньку причесал? Или заказчмк попросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования