Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мнения о станке Феофане,частично о Брюлове


Рекомендуемые сообщения

Да и ретуш несовпадает... черные абсолютно места на ретуши белые на изображении морщин невидно нифига...

возвращаясь к началу поста я б и ретушью качественной неназвал бы....

вообще возникает вопрос а с этой -ли ретуши бился портрет? сравнивая например градации серого на украшениях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Greatstone

    21

  • Руслан

    15

  • Анфим

    15

  • Graver

    10

Может конечно фото готового портрета неудачное, но с этой ретуши должно было-бы быть лучшее изображение (если по-предметно сравнивать на самом деле на ретушь итог несовсем похож).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как и обещал выкладываю одну из последних работ.

Мда.... не удивил ни ретушью, ни самой гравировкой. Я уж было кинулся покупать "Феофан", а тут такой облом))). Очередное подтверждение тому, что покупка этого станка - деньги на ветер (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ,у нас в городе был один...Да ,спёкса!Но "работы" я видел .Если бы я увидел такие работы до покупки станка ,то сильно бы сомневался в целесобразности его приобретения.Не могу понять как покупают!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается данный станок от "Гранит" "Багус" "Пантограф" "Дятел", вроде тоже сборка не в заводских условиях, приходилось видеть работы на сауно и брюлов, сделал для себя вывод, все зависит от того кто работает и его отношения к работе. Так в одной из контор в нашем городе принимают заказы на портрет за 1400р. (это самое дешёвое) работают 2 станка сауно, обслуживают работу ну типо студентов, портрет 1 час, обработки ни какой, через фильтр какойто пускают и гоблин очередной готов, станочнику за портрет платят 200 руб. Видел работу брюлова у частника, работает на себя, работы понравились, отношение другое. Сейчас стал вопрос о покупке станка, почитав на форуме отзывы конечно насторожила покупка брюлова, но и увидев работы сауно + обсуждение на форуме многочисленных проблем, сауно испугало еще больше за его не малые деньги. Рассматривал эти два варианта, в тупике пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Сауно работают два станка над фото работают 3 человека, станки и люди работают в две смены, но сидят над ретушью много иначе результата нет (дорисовывают и т.д.), но мы очень довольны.

Ни в коем случае не агитаия, а подтверждение того что машина в лице гравировального станка очень зависит от человека и качество производимой ей продукции в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается данный станок от "Гранит" "Багус" "Пантограф" "Дятел", вроде тоже сборка не в заводских условиях, приходилось видеть работы на сауно и брюлов, сделал для себя вывод, все зависит от того кто работает и его отношения к работе. Так в одной из контор в нашем городе принимают заказы на портрет за 1400р. (это самое дешёвое) работают 2 станка сауно, обслуживают работу ну типо студентов, портрет 1 час, обработки ни какой, через фильтр какойто пускают и гоблин очередной готов, станочнику за портрет платят 200 руб. Видел работу брюлова у частника, работает на себя, работы понравились, отношение другое. Сейчас стал вопрос о покупке станка, почитав на форуме отзывы конечно насторожила покупка брюлова, но и увидев работы сауно + обсуждение на форуме многочисленных проблем, сауно испугало еще больше за его не малые деньги. Рассматривал эти два варианта, в тупике пока.

Как ты говоришь, "гоблинов" делать можно на любом станке. А вот сделать ХОРОШИЙ портрет может далеко не каждый станок. Конечно же многое зависит именно от подхода оператора-ретушера. Я не сомневаюсь, что если дать в руки тому частнику с "брюлловым" сауновский станок или Багус, ты бы просто на пятую точку сел от восторга))) . Правда если только он не дорабатывает портреты вручную после "Брюллова", что скорее всего он и делает, но ты просто об этом не знал.

Что касается цен, то я бы не сказал, что цена сауновского станка, или того же Паннографа, намного дороже брюлловского (Паннограф даже дешевле кажись) . Или ты думаешь что за малые деньги ты получишь меньше проблем? Не угадал))). Основная проблема у тебя появится сразу же после первой попытки выжать что-нибудь стоящее из "Брюллова" - это как бы его втюхать кому-нибудь по-дешевке или хотя бы вернуть обратно продавцу. Второе вообще мало вероятно...

В общем дело твое. Купи. Потом придешь, поделишься впечатлениями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех коллеги!

Я раньше(более 5 летназад)был ручником.

Нашел сайт сегодня.Очень понравился. Сами понимаете Феофан для Вас рекламмировать мне нет ни какого смысла.

Будите ржать , но у меня этих агрегатов 5 штук.Все куплены более 5 лет назад.Ещё старые модели рам.

С разными приколами конечно(как собственно и с любыми агрегатами)но верой и правдой зарабатывают нормальные деньги.

В этих станках канечно много зависит от обработки-что касаемо портретов.Но тени там есть-поверьте.

Фотки может и выложу когда нибудь. А буквы конечно с рваным краем. За все эти годы ни один клиент не обратил на это внимание.

Вообще можно ещё одну фразу?

Ни один из клиентов, ни хозяин мастерской практически ни когда не обратят внимание не на супертени выдаваетые другой техникой, ни на рваные буквы .

Это видят только гравёры с большим опыто работы-какими являемся только МЫ.

Извините за откровение.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Спасибо за приглашение!

Дело в том что я теперь директор и рисовать уже не сильно тянет.

А в цеху есть талантливые ребята-такое вырезают...

При возможности размещю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, сегодня наткнулся на ваш форум и честно говоря очень рад этому. Я сам распиловщик с 6-м стажем, но решил заняться гравировкой и подыскивал оборудование вот и забрел в поиске на ваш сайт, думал уже ехать приобретать брюлова но честно говоря послушав вас сильно засомневался :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду этот шедевр рекомендовать конкурентам :hi:

так как я первый 7 лет назад привез себе станок многие спрашивают где купить?

Блин жаль раньше не допер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! И звените что влез ! Я сам художник ручник ,но в последнее время жизнь заставила преобрести технику ,у меня было 4 станка на подобие "Брюлова" называется "Гравёр" я ими проработал более 3 лет восновном доволен, помошник художнику отличный,но этим летом преобрёл 2 станка Сауно в Коростишеве техника класная но очень прихотливая и негаборитная в малых помещениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому интересно, выскажу свое мнение про Брюллова. На форуме в основном негатив. У нас на фирме этот аппарат используется в основном для гравировки текста и цветов-веточек. Поскольку работаю на станке только я, при этом не являясь художником, портреты делаю нечасто, за лето всего несколько штук сделал. При этом все они ушли без всяких доработок вручную. На мой взгляд, огромное значение имеет качество ретуши портрета. Если фото обработано качественно, то портрет получается очень даже неплохим. Из достоинств станка можно отметить его высокую мобильность, с его переноской справится даже женщина. Из недостатков, на мой взгляд, самым существенным является переиодическое появление линейчатости. Причина - непродуманное крепление каретки. Но в принципе это исправляемо, тут чуть подстучишь, там чуть подожмешь, и вперед. Это слегка раздражает. Но вобщем терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Брал у Льва станок 2 года назад сделел около60 памятников, получалось конечно поразному, но народ памятники берет, но мне мои работы не нравятся. Работаю в основном на Китае. Но пока на лучшее денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шеф сегодня достал вот это чудо из подвала.

post-12-1210805300_thumb.jpg

Попросил настроить для продажи.

Ну кое-как после часа научного тыка я заставил каретку ездить по камню.Но игла не бьет.

Там к нему прога идет "Рублев".А мне вот в голову мысцль такая пришла.

А Grave нельзя использовать?Софтине по-моему по барабану,какой станок двигать.Ну может я чё не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования