Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пропала сила удара


Рекомендуемые сообщения

Помогите розобратся такая проблема.

Бьёт портреты но пропали полутени, сила удара иглы упала вдвое. Что это может быть?

Думал на блоке питания чтото сгорело, проверял всё вроде нормально, магнит менял тоже самое.

Провода вроде рабочие, завтра пойду куплю новые поменяю. Но чуствую будет тоже самое.

По ходу или контроллер сгорел или конденцаторы. Посоветуйте может я чтото не то делаю.

Версия у меня 6.3 бил харошие портреты а 3 дня назад пришол и он перестал пробивать камень нормально. Я силу даже когда на максимум ставлю бьёт что при 60 силе что при 95. Портрет можно хоть 5 проходов ставить а на камне и не скажеш что даже в 2 прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраивай магнит .Я набиваю много портретов и у меня три станка и раз два месяца приходится набивать кучу глазиков пока настроишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми разбери магнит и почисти ,может подшибники .Я перед регулировкой делаю ему вскрытие смотрю подшибники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я тоже вроде не дурак, по звуку слышу. Силы нету удара! как пружины не тяни.

найдёшь причину - отпиши, очень интересно что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севодня на магните провода поменял, взял "крутые" поставил, с харошими показателями на износостойкойсть и большей проводимостью тока, потери практичяески нету. Но не помогло. Щас новый магнит жду, если нет поможет то уже буду плату "курочить", искать причину буду там.

Завтра поменяю ещё комовский порт от компа. может чтото оборвалось там, сигнал частично не проходит. Может же такое быть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая же проблема. Пропала сила удара или типа того... не бьёт белым хоть ты тресни...портрет уже 2 прохода сделал всё бледное... версия 7.1. станку 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на 7.1 поменяли блок на более мощный. Точно не помню помоему стоял на 350 поставили 550 , стал бить и двигаться по осям значительно сильнеее шестерки. Так что может всетаки что-то с блоком питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнит новый поставил, пружины натягивал попускал, всё одно как было так и есть, блок питания менял. Щас отдал плату в ремонт, будут смотреть где амплитуда не выдает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Как то все обзывают магнит, магнит, это же обычный шаговик стоит и работает только одним полюсом (тоесть вал не по кругу крутит) а пружины его на место возвращают. Так вот насчет разборки: у нас на его задней стороне приклеена маленькая печатная платка,поэтому не представляю как его разбирать. Да и разобрал я как-то шаговик от принтера, обратно отцентровать ось так и не смог, просил помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже пропадает сила . Но станок пропахал 4года версия 6.1. То я не удивляюсь. Но хотелось знать как магнит настроить. Блок питания тоже поменял на более мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то как то писал, правда не могу найти в какой теме, что мол поменял конденсатор и сила удара стала сильнее...ОТЗОВИСЬ!какой конденсатор менять надо и где он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пропадает сила . Но станок пропахал 4года версия 6.1. То я не удивляюсь. Но хотелось знать как магнит настроить. Блок питания тоже поменял на более мощный.

Аналогично. Две недели уже бьюсь, проблему не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В инструкции станка это всё есть, страница 81:

* Снять магнит со станка. Провод магнита оставить

включенным.

* Войти в режим «Тест магнита» и включить тест маг-

нита, чтобы магнит вибрировал.

* Найти на корпусе магнита два регулировочных винта

на рисунке поз.1. Винты расположены на противопо-

ложных сторонах корпуса.

* Рукой слегка нажать (отогнуть) по очереди (не одно-

временно!) сначала первый регулировочный винт, затем

другой. Нажимая на винт, Вы тем самым натягиваете

пружину внутри корпуса магнита.

* Проверить, при натяжении какого из двух винтов

магнит начинает вибрировать сильнее. Именно этот

винт надо затянуть. Если при натяжении винта удар

становится слабее, то этот винт затягивать не нужно.

Проверять, сильнее или слабее стал удар, можно, на-

блюдая за колебаниями иглы.

* Затянуть винт. Для этого прервать тест (кнопка <ВЫХ> на пульте) и ослабить контргайку. Контр-

гайка – это внешняя гайка на винте (всего гаек две). Для регулировки используйте два гаечных ключа.

Вместо одного из ключей можно использовать тонкие плоскогубцы или кусачки.

* При откручивании гаек обязательно придерживайте плоскогубцами кончик винта, чтобы защитить

винт от прокручивания. Не откручивать гайки полностью.

* Итак, Вы ослабили контргайку. Включите тест магнита кнопкой <ВВОД> на пульте, магнит начнет

вибрировать. Постепенно закручивать по часовой стрелке регулировочную (внутреннюю) гайку, на-

тягивая пружину, и следить за изменением силы удара. Закручивать гайку до тех пор, пока удар уве-

личивается. Чрезмерное закручивание приведет к ослаблению силы удара. Необходимо настроить

максимальную силу удара.

* После регулировки затянуть контргайку. При затягивании удерживать регулировочную гайку от

прокручивания вторым гаечным ключом.

* Еще раз проверить силу удара. Условие правильной регулировки – максимальная сила удара. При

натяжении любого из двух винтов магнит должен бить слабее.

* Если после регулировки магнит все равно бьет на камне слабо, то это значит, что оба винта натяну-

ты слабо. В этом случае затянуть регулировочных гайки на первом и втором винте на несколько обо-

ротов. Затем снова настроить силу удара, как описано выше.

* При закручивании двух гаек направление удара может измениться, т.е. магнит начнет бить вверх. В

этом случае переверните разъем магнита внутри блока (см. выше). Настройка силы удара должна

проводиться, только когда магнит бьет вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьёт портреты но пропали полутени, сила удара иглы упала вдвое.

У нас было что-то похожее, т.е. результат получался оооченнь темный и жестковато, с сильным контрастом. То,что в фотошопе К больше 50%(темная половина) было почти без отттенков.

Замена шнуров, пружин, конденсаторов, перенастройка магнита немного улучшила положение, но вернуть такое качество как раньше не получилось. Обходился дополнительными проходами и дополнительной ручной обработкой. Эти качели продолжались примерно месяцев 8-9. Закончилось все тем, что станок остановился и выдал ошибку "переполнение буфера". В сервисе (по телефону) сказали, что надо менять микросхемы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Версия 6.3 .Тоже постоянная проблема с магнитом, настраиваю, хватает на 15-20 портретов и опять пропадают тени, портрет получается черно-белый. Еще уменьшаю зазор до 0,4 и это продлевает нормальную работу станка еще портретов на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования