Перейти к содержанию

Пропала сила удара


Рекомендуемые сообщения

Версия 6.3 .Тоже постоянная проблема с магнитом, настраиваю, хватает на 15-20 портретов и опять пропадают тени, портрет получается черно-белый. Еще уменьшаю зазор до 0,4 и это продлевает нормальную работу станка еще портретов на 10.

Всегда в версии 6.3 лучше работать при зазоре 0.3 и частоте 85Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У нас было что-то похожее, т.е. результат получался оооченнь темный и жестковато, с сильным контрастом. То,что в фотошопе К больше 50%(темная половина) было почти без отттенков.

Замена шнуров, пружин, конденсаторов, перенастройка магнита немного улучшила положение, но вернуть такое качество как раньше не получилось. Обходился дополнительными проходами и дополнительной ручной обработкой. Эти качели продолжались примерно месяцев 8-9. Закончилось все тем, что станок остановился и выдал ошибку "переполнение буфера". В сервисе (по телефону) сказали, что надо менять микросхемы ...

А какие именно микросхемы Или плату целиком?. Версия 6.1. Бет слабо. К регулировке не хочу пока лесть так как перетяну что и вовсе работать перестанет.

Ето уже на крайняк оставлю. Да и на програмке добавляю силу удара а реакцыи ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда в версии 6.3 лучше работать при зазоре 0.3 и частоте 85Гц.

Это частный случай твоего станка.

Настройки каждого станка индивидуальны.

Скорость тоже не всегда надо уменьшать. На семерке , к примеру, я работал сначала на 170, потом 110, 140 ,сейчас 160. Все зависит от настройки магнита. Надо постоянно тестирывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Была такая проблема на версии 7.2, устранилась заменой кабеля M. Пробуйте в первую очередь менять его. Ещё бывает помогает разъединение всех разъемов на плате и прочистка/продувка от пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня на днях пропала сила удара. Провода новые и поэтому эту проблему я окинул сразу. прочитал на форуме что могут конденсаторы или блок питания накриться. позвал компютерщика и он сказал что сломан блок. Покупаю новый и устанавливаю но проблема не устранилась. Ломаю голову и не могу понять что не так. Вся проблема была в том что я мимо ушей пропустил пункт про то что станок и заготовку нужно выставлять по уровню.

Вот такие пироги. после покупки уровня и сникерса (который я проиграл споря о проблеме) проблема решилась)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что станок заработал это хорошо, но установка станка по уровню нужна для точного идеального движения по осям , чтобы двигателя работали без нагрузок. сила удара может менятся , от сигнала, настроек, и зазора. Так что удели внимания понаблюдай ещё некоторое время за станком.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже проблема с магнитом, (я так думал), начал выдавать ошибку 8, я его разобрал, перепаял провода, но после сборки стал вал крутится немножко туго, так должно быть? И сила удара пропала, пробую настраивать пружинками, не помагает. Может сам магнит не надо сильно зажимать после сборки?

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, когда на станке вибираеш тест магнита, то на блоке управления есть два значени, F и A, что они означают и какие должны бить ети значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила удара (А) при тесте должна быть 240 +/-несколько единиц (это по инструкции) F -это количество ударов магнита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на днях пропала сила удара. Вся проблема была в том что я мимо ушей пропустил пункт про то что станок и заготовку нужно выставлять по уровню.

станок да, а заготовка сама по себе лежит и датчик уровня выполняет свои функции исправно - это в идеале,

тут в чёмто другом проблема, фото пропажи силы удара во время гравировки бы глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwert64, так было дело. Нужно плитку было сделать а она тоненькая и станок по оси Z у меня так низко не опускался и положил я её на доски. они были разные толщины (примерно на 5 мм) а плитка всего 20/30 см. Станок начал их делать а потом начал не добивать и плохо бить и вовсе выкинул ошибку про изменение уровня или что то в этом роде. Увидев это один форумчан (был у меня в гостях) указал на мою ошибку. Я с ним потом поспорил что проблема не в этом. Купив уровень и сделал все как надо без проблем по сей день делаю памятники Тьху, тьху, тьху в моем случае проблема была в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже был подобный косяк, я некоторое время при гравировке пытался понять - почему Z трясётся и недобивает в конце строк,

оказывается Z пыталась достать до камня который был ниже её возможностей и вообще лежал неровно относительно уровня

именно после этого и пошли полосы, Z разболталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования