Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Матовки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В основном работаю с этой матовко4b75adf02e70t.jpg

Хорошая,"мягкая",регулировка позволяет делать очень тонкие детальки.Но есть,конечно же не её недостаток.Сменные насадки.Никак не удавалось найти подходящие по размеру и модели.

На фирме ,где покупала матовки,предлагали Просто спицы победитовые толстые,они всё равно не подходят в плотную и приходилось каждый раз поджимать плоскогубцами,от чего машинка они ломается в этом месте0405cad38c9et.jpg

Короче говоря ,у меня таких полу рабочих 3 шт.Пробовала обратиться к другим продавцам.Попросила такую же машинку и запасные к ней победитовые насадки.Прислали обсалютно другую матовку .05fd689b972ct.jpg(эта машинка тоже уже на исходе)3d8423bd4d95t.jpg

И насадки 94fc9bc33de4t.jpg,которые по диаметру и по резьбе(она с разных сторон) не почему другому не подходят к моим машинкам.

Вот и вопрос .Можно ли где нибудь купить насадки конкретно подходящие для каждой из моих матовок?Буду благодарна за ссылку!

Буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может пригодится. Тоже долго мучились с иглами для машинок, нашел такой выход: держатель грифеля для циркуля, обрезаешь под размер накатываешь резьбу, главное найти нужный диаметр держателя, они разные бывают 2.5 или 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Професионально занимаясь ремонтом электрограверовочных машинок вибрационного типа и сталкиваясь с их недостатками в вашем случаи порекомендовал бы обратиться к совестному токарю и переделать все машинки под один стандартный тип зажима -цанговый о котором писалось выше или с помощю 2-х болтиков .Поледний болие проще но чтобы не развацевались болтики у их краёв при зажиме победитовых иголок нужно напаивать металический хвостовик.В таком случаи болты служат долго и не открутятся при вибрации.У вас также могут оставаться розкомплектованые пучки иголок в том случаи когда 1-на из 7-ми иголок теряется или ломается или какаето изношена а на другой игле остался победит.Отщепнув бокорезами лишний метал и оставив необходимую часть для зажима в наконечнике вы с успехом можете их использывать .При переточке внутринего стержня подогнав его по деаметру перед установкой на машинку его обезательно нужно отполеровать до блеска.В нутреней части машинки должно быть достаточно места под пружины .От последних очень сильно зависит работа самой машинки.Потому при переточке нужно сохранить все предыдущие размеры старого образца.

post-7013-0-52691700-1354221071_thumb.jp

post-7013-0-52691700-1354221071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Я больше склоняюсь к цанговым зажимам,  соглашусь с предыдущим ответом, что только цанга,и ничего другого, надежный, совестный токарь, в котором уверена на сто процентов. Хотя у всех свое мнение опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования