Перейти к содержанию

Первые работы


Рекомендуемые сообщения

да как бы я уже и написал, что предложенный производителем способ настройки я знаю :wub:, станок настроил под камень на "правильном файле".

Попробую еще полосы градиента, чтобы познать мудрость яркости ретуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сканирую фотки даже черно белые в цвете причем в 24 битовом формате (поддерживается photoshop`ом), для того, что бы получить максимум информации о сканируемом изображении. Что помогает при последующей обработке.

И еще: не забывайте что речь идет о Багусе и в чем то процесс моделирования изображения для гравировки в управляющей программе лучше чем у Сауно (ИМХО).

У Сауно ( по крайней мере версии 5.2) неправильное смешивание градиентов, при использовании амплитудного режима. (Из-за чего и просил программу посмотреть как это реализовано в новых версиях)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: не забывайте что речь идет о Багусе и в чем то процесс моделирования изображения для гравировки в управляющей программе лучше чем у Сауно (ИМХО).

А можно посмотреть скрыны с программы управления багусом? Просто чисто любопытно, сравнить хочется с сауновской...

Сканер обычный, HP 1670

Что то я у НР такой модели не нахожу..., просто параметры хотел посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!На БАГУСе работаю почти год.Начинала с работы на мраморе- не так жалко испортить.Сейчас набиваю руку на портретах на плитке.На долерите портрет сделать легче, чем на китайском.Все дело в вкраплениях.Пробовали проходить на раз и на два.Сделали вывод-легче выбить на раз, а потом подправить вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!На БАГУСе работаю почти год.Начинала с работы на мраморе- не так жалко испортить.Сейчас набиваю руку на портретах на плитке.На долерите портрет сделать легче, чем на китайском.Все дело в вкраплениях.Пробовали проходить на раз и на два.Сделали вывод-легче выбить на раз, а потом подправить вручную.

Здраствуй Оля, располагайся.

Было бы интересно увидеть твои работы на долерите и на китайце, если возможно выложи на показ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуй Оля, располагайся.

Было бы интересно увидеть твои работы на долерите и на китайце, если возможно выложи на показ.

Это моя первая работа на гранитном памятнике-китайце.6e8452bb51d4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
На БАГУСе работаю почти год. Сейчас набиваю руку на портретах на плитке.На долерите портрет сделать легче, чем на китайском.Все дело в вкраплениях.Пробовали проходить на раз и на два.Сделали вывод-легче выбить на раз, а потом подправить вручную.

Паралельная мысль сауны, только в багусе.

Интересно чем не устраивает 2 прохода на багусе под сдачу без рук.

- похоже на проблеммы с ретушью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

золотые вкрапления на доске с церковью я нахожу уместными, а кто сказал что это недостаток? Они предают тайну церковному изображению........!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребята, многие считают станок от "Багус" лучшим, а работ на форуме не видать, как так? Может кто нибудь найдет возможность и время и выложит то, что было бы интересно посмотреть всем?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он крутой ваш багус ? как по мне самый обычный станок, который стоит кучу денег... может по надежности он хорош, а по качеству боя, имхо я думал там что то фантастическое...

Это просто мое мнение (а то щас багусовцы налетят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы Багуса есть в теме Багуса.

Чуть выше тема...я их смотрел и там уже писал- абсолютное и честное выставление поточных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Работы Багуса есть в теме Багуса.

Чуть выше тема...я их смотрел и там уже писал- абсолютное и честное выставление поточных работ.

ну вот хотела посмотреть работы пользователей.но почему то нигде "выше" их не нашла.Не так давно узнала принцип работы Багуса,и очеень высокую оценку возможностей станка (от НЕДЯТЛА) а работ нет....

перед покупкой станка я рассматривала разные варианты. и первым был БАГУС, но к сожалению посмотрев работы у пользователя я пришла к выводу- лучше ничего не делать , чем делать вот такое как этот пользователь...вот как бывает. а станок то оказывается с боольшими возможностями. Примеров работ Сауно много,а что пользователей Багуса на форуме нет (кроме Руслана?) ;)

нашла!!! :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования