Павел

Первые работы

Рекомендуемые сообщения

RusKar    464
Меня тоже учили сразу сканировать в градациях серого, но на практике показалось, что преобразование цвета программой сканера менее корректное, чем фотошоп.

Объединяю слои для экспорта в программу станка, копию со слоями конечно же оставляю, а то и несколько, с разными вариантами.

А какой сканер у тебя, хороший сканер это тоже не маловажная деталь...

Так после обьединения слоев в каком формате ты сохраняешь файл для того что бы скормить его станку?

Поделиться сообщением

Павел    28

Сканер обычный, HP 1670. Сохраняю изначально в tiff'е и в нем работаю до конца. Соединяю слои, опять сохраняю в tiff и отправляю на гравировку.

А можно рассказать про полоски с градиентом? С чем их едят и для чего они?

Поделиться сообщением

Руслан    72

В инструкции к станку есть текст..там есть указанный способнастройки на камень..это и есть градиент...

Поделиться сообщением

Павел    28

да как бы я уже и написал, что предложенный производителем способ настройки я знаю :wub:, станок настроил под камень на "правильном файле".

Попробую еще полосы градиента, чтобы познать мудрость яркости ретуши.

Поделиться сообщением

noct    383

Я сканирую фотки даже черно белые в цвете причем в 24 битовом формате (поддерживается photoshop`ом), для того, что бы получить максимум информации о сканируемом изображении. Что помогает при последующей обработке.

И еще: не забывайте что речь идет о Багусе и в чем то процесс моделирования изображения для гравировки в управляющей программе лучше чем у Сауно (ИМХО).

У Сауно ( по крайней мере версии 5.2) неправильное смешивание градиентов, при использовании амплитудного режима. (Из-за чего и просил программу посмотреть как это реализовано в новых версиях)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

RusKar    464
И еще: не забывайте что речь идет о Багусе и в чем то процесс моделирования изображения для гравировки в управляющей программе лучше чем у Сауно (ИМХО).

А можно посмотреть скрыны с программы управления багусом? Просто чисто любопытно, сравнить хочется с сауновской...

Сканер обычный, HP 1670

Что то я у НР такой модели не нахожу..., просто параметры хотел посмотреть.

Поделиться сообщением

Руслан    72

Может этот? Мне поиск выкинул.

scan_EpsonPerfection1670Photo.jpg

Epson Perfection 1670 предназначен для сканирования непрозрачных оригиналов - текстов, иллюстраций, фотографий. Epson Perfection 1670 Photo, оснащенный встроенным слайд-модулем, способен также сканировать пленки формата 35 мм, как слайды, так и негативы. В стандартную комплектацию входит пакет программного обеспечения, который расширяет возможности сканера, а также упрощает работу с ним. Сканирование ведется с разрешением до 1600dpi, что позволяет увеличивать изображения в 5-6 раз, то есть с пленки стандарта 35 мм (формат кадра 24 х 36 мм) можно получить отпечаток размером приблизительно 13 х 18 см. У Perfection 1670 Photo максимальная оптическая плотность оригинала составляет 3.1.

Характеристики Epson Perfection 1670Тип сканера планшетный

Сканирующий элемент цветной линейный датчик CCD

Источник света белая флюоресцентная лампа с холодным катодом

Формат документа А4

Максимальный размер документа 216 х 297 мм (А4, Letter), прозрачные оригиналы до 3 кадров 24 х 36 мм

Оптическое разрешение 1600 x 3200dpi

Программное разрешение Epson Perfection 1670 до 12800dpi

Разрядность цветного сканирования 48 разрядов на входе / 48 разрядов на выходе

Увеличение Epson Perfection 1670 от 50 % до 200 % с шагом 1%

Оптическая плотность Epson Perfection 1670 3.1

Скорость предварительного сканирования 7 сек. (А4, цветной)

Скорость сканирования с оттенками серого 13 сек. (монохром., А4, 300dpi)

Скорость цветного сканирования 18 сек. (А4, 300dpi), 26 сек. (проявленная пленка 35 мм, 1600dpi), 57 сек. (пленка-негатив 35 мм, 1600dpi)

Интерфейс Epson Perfection 1670 USB 2.0 Hi-Speed

Поддерживаемые Epson Perfection 1670 операционные системы Mac OS 8.6 до 9.x, Mac OS X 10.2 и старше, Microsoft Windows 98, Microsoft Windows Me, Microsoft Windows XP

Поделиться сообщением

Всем привет!На БАГУСе работаю почти год.Начинала с работы на мраморе- не так жалко испортить.Сейчас набиваю руку на портретах на плитке.На долерите портрет сделать легче, чем на китайском.Все дело в вкраплениях.Пробовали проходить на раз и на два.Сделали вывод-легче выбить на раз, а потом подправить вручную.

Поделиться сообщением

antei    153
Всем привет!На БАГУСе работаю почти год.Начинала с работы на мраморе- не так жалко испортить.Сейчас набиваю руку на портретах на плитке.На долерите портрет сделать легче, чем на китайском.Все дело в вкраплениях.Пробовали проходить на раз и на два.Сделали вывод-легче выбить на раз, а потом подправить вручную.

Здраствуй Оля, располагайся.

Было бы интересно увидеть твои работы на долерите и на китайце, если возможно выложи на показ.

Поделиться сообщением

Здраствуй Оля, располагайся.

Было бы интересно увидеть твои работы на долерите и на китайце, если возможно выложи на показ.

Это моя первая работа на гранитном памятнике-китайце.6e8452bb51d4t.jpg

Поделиться сообщением

qwert64    108
На БАГУСе работаю почти год. Сейчас набиваю руку на портретах на плитке.На долерите портрет сделать легче, чем на китайском.Все дело в вкраплениях.Пробовали проходить на раз и на два.Сделали вывод-легче выбить на раз, а потом подправить вручную.

Паралельная мысль сауны, только в багусе.

Интересно чем не устраивает 2 прохода на багусе под сдачу без рук.

- похоже на проблеммы с ретушью.

Поделиться сообщением

Хюрем    1

золотые вкрапления на доске с церковью я нахожу уместными, а кто сказал что это недостаток? Они предают тайну церковному изображению........!

Поделиться сообщением

RusaW    58

Ребята, многие считают станок от "Багус" лучшим, а работ на форуме не видать, как так? Может кто нибудь найдет возможность и время и выложит то, что было бы интересно посмотреть всем?

С уважением.

Поделиться сообщением

bobo bobo    775

Чем он крутой ваш багус ? как по мне самый обычный станок, который стоит кучу денег... может по надежности он хорош, а по качеству боя, имхо я думал там что то фантастическое...

Это просто мое мнение (а то щас багусовцы налетят)

Поделиться сообщением

Руслан    72

Работы Багуса есть в теме Багуса.

Чуть выше тема...я их смотрел и там уже писал- абсолютное и честное выставление поточных работ.

Поделиться сообщением

алиса    160

Работы Багуса есть в теме Багуса.

Чуть выше тема...я их смотрел и там уже писал- абсолютное и честное выставление поточных работ.

ну вот хотела посмотреть работы пользователей.но почему то нигде "выше" их не нашла.Не так давно узнала принцип работы Багуса,и очеень высокую оценку возможностей станка (от НЕДЯТЛА) а работ нет....

перед покупкой станка я рассматривала разные варианты. и первым был БАГУС, но к сожалению посмотрев работы у пользователя я пришла к выводу- лучше ничего не делать , чем делать вот такое как этот пользователь...вот как бывает. а станок то оказывается с боольшими возможностями. Примеров работ Сауно много,а что пользователей Багуса на форуме нет (кроме Руслана?) ;)

нашла!!! :heat:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу