Перейти к содержанию

ОТЗЫВЫ


Рекомендуемые сообщения

Totentanz, ты хочешь понять как работает станок? Ты хочешь разобраться ,что к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа на станках дает определенную независимость от капризных людишек с пучком в руках, но вот дикой какой-то рентабельности и выгоды относительно ручников не даст.. Дал ему молоток и скарпелей связку и он долбит сидит..

Что ты так неуважительно о людях отзываешься.

Станок, это всего лишь механизм в руках " капризных людишек" и если с ними общего языка не найти, то станок так и останется механизмом, а не средством труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит выискивать в моих словах скрытый смысл. А за всю историю моей работы на предприятии ( с 2003 года), я наблюдал только одного более-менее достоного гравера и 1 портретистку, при чем я даже больше не о профессиональных качествах. Как правило это чуть ли не отдельная национальность. Разрешаешь ходить по усмотрению, когда удобно работать, лишь бы сроки на месте были - они динамят и подставляют. Чуть что, норовят к конкуренту бегать на выходных работать. Вечно обидки и интрижки заводить начинают на работе. Я думаю, кто сталкивался, тот поймет. Собсно ничего личного никому, я всего лишь хотел сказать, что станок - значительно снижает зависимость от человеческого фактора. Думаю никто этого не оспорит. По карйней мере в этом топике. Опять же в силу аргумента, что зачастую ручники делают лучше станка, и за станком надо доделывать, однако народу тут сидит немало и явно не потому, что сами иголочками портреты стукают. Думаю ясно выразился.

АНФИМ, я не то чтобы хочу, мне интересно в некоторой степени, но в целом, это возложенная на меня работа, сверх моих обычных обязанностей за контролем качества, учета, и прочего в таком роде. Грубо говоря мне эту систему поручили организовать и наладить. Личной и собственной потребности я в этом не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок-значительно снижает зависимость от человеческого фактора.

А как же оператор-ретушер? Это уже не человек?

Точно такой же человеческий фактор.

И если ручник художник обладает талантом от бога, и бывает имеет статус необязательного(плохого) работника -то оператор-ретушер может так же обладать талантом,как в равной мере быть плохим работником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Totentanz

По поводу твоей ситуации.

Ты я как понимаю уже не молодой специалист. Судя по тому что ты говоришь что фирме 10лет. Значит тебе наверно лет 30. (ну это я так предположил).

Так вот. Жизненный опыт у тебя значит есть. И ты сам должен понимать что любую, даже хреновую ситуацию ты можешь повернуть в свою выгодную сторону. Это даже хорошо что начальство у тебя ни хрена не понимает (надеюсь оно это не читает). Если грамотно подходить к этому вопросу то можно приподняться и в карьерном росте и в денежном. К примеру после покупки каковото сложного оборудования надо доказывать начальству, что тут все очень сложно, решать самому эти проблемы и преподносить это так, чтобы казалось, что без тебя это НИКТО не сможет сделать. А если все наладиться, то и подсидеть лишний людей на фирме.(которых кстати всегда много). Одновременно повышая свой авторитет и соответсвенно зарплату.

Может это и не совсем правильно с точки зрения моральных принципов. Но это жизнь. У нас в стране по другому сложно. Просто так тебе зарплату никто не прибавит. Надо хитрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ну а зачем тогда станок?) Зачем он нужен нам, я понимаю, но следуя твоей логике он по сути не нужен, если есть ручники) Но полагаю ты не только ручной труд эксплуатируешь? :biggrin:

Роман н, ты по-своему прав. Я вообще придерживаюсь довольно спартанских идей в плане конкуренции, эволюции и естественного отбора) До недавнего времени, у нас руководство держало тут некоторое колличество лиц, ради того, чтоб ыне лишать их нормального зароботка - работают и работают, ***** с ними, станками. В итоге привело к тому, что зимой пара этих лиц с довольно странными доводами решило работу покинуть, попытать счастья на заводе :biggrin: Потому что дама запятнала свою честь среди сотрудников, а ее напарник просто не умеет сам думать головой) Вот чтобы не зависить от такого м...чья, лучше все же завести станок) А на коррекцию ручничек конечно будет похаживать, незаменимых нет людей)

Дальнейшее развитие темы в таком ключе будет оффтопом пожалуй, так что не сочтите за грубость, я на этом закончу)

А Сауно решили съездить посмотреть в их сервис в москве, или что там у них. Там и решим какой же все же размер нам больше подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНФИМ, я не то чтобы хочу, мне интересно в некоторой степени, но в целом, это возложенная на меня работа, сверх моих обычных обязанностей за контролем качества, учета, и прочего в таком роде. Грубо говоря мне эту систему поручили организовать и наладить. Личной и собственной потребности я в этом не испытываю.

Тебе как объяснить? Образно и доступно?Длинно получится, но если надо то могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ну а зачем тогда станок?) Зачем он нужен нам, я понимаю, но следуя твоей логике он по сути не нужен, если есть ручники) Но полагаю ты не только ручной труд эксплуатируешь? :biggrin:

Мне проще...у меня нет ручников дорабатывающих портреты)))))))))))))

Есть у нас на форуме пользователь Павел ты сейчас пишешь слово в слово то,что он когда то писал)))))))))))))

попробую найти его тему...

Вот его профиль

Он писал настолько теже мысли-что я прям удивился читая тебя)))))))))))

Они (начальство) купили ему станок....тоже собственно будучи выполнять аналогичные задачи и с аналогичным ростом.Что из этого вышло- узнай у него.

думаю тебе будет интересно...

Забыл добавить...он выбьбирал между Сауно и багусом...купили багус.

Это не рекламма...просто факт...

Он редко пишет...но в профиле есть его мыло...черкани ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, буду свободнее, напишу)

По сути станок покупает начальство не мне, а себе.. Просто возиться с ним так или иначе придется мне. Смогу как-то на этом подкачать свою зарплату - буду заниматься и вникать тщательнее, но оператором буду в перспективе не я. Если будет только геморрой без отдачи, буду заниматься прямыми своими обязанностями не отдавая приоритета этой штуковине. Да и вопрос о покупке станка стал не впервые, но все откладывалось, на сезон набегало аж до 3-х портретистов. Так что я расчитываю, что будет возможность успеть все наладить и перехватиться если что. Мы с руководителем придерживаемся такой точки зрения - хорошо, когда есть и станок и ручник. Станок как ты сказал - дополнительный инструмент, подстраховка и так далее. Стимул ручникам в конце концов. Будет у них за спиной эта штука стучать, будут сами активнее за работу браться и добросовестнее ее выполнять. Я не реформирую у нас на предприятии ничего, я выполняю поручениее по расширению парка доступных изобразительных средств) Так или иначе, это вероятно не в минус, что бы не случилось там у пользователя Павла)

Анфим - я общие принципы работы станка знаю, есть к тому же он у знакомых в соседнем городе. Думаю мне конкретные вопросы логичнее будет задавать, когда завертится колесо и начнутся первые проблемы)

А Багус глянул... Так он дороже в два раза вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас напишу вещь-но уверен ты скажешь.Херня война.Плавали знаем или еще что-то в этом духе.

Но всё равно скажу...не вяжись ты с этим гемороем...у тебя и так всё тип-топ.

С таким раскладом 1 % из ста,что у тебя что-то выйдет по портретам.

скорее всего будет пылиться или максимум стучать знаки...

ИМХО.

А Багус глянул... Так он дороже в два раза вроде?

Можно сказать в 2,5 раза дороже.Кстати у меня такой же))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди реально достало 2 ручника на каждый 3 -ю вибивку у клиентов вопрос?? я хозяин небольшого салона стою на перепутье что купить Сауно или Зубра подскажите пожалуйста кто работает кого лучше купить??? при условии посажу на работу свою бабу?? или других спс !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп...давай ка в теме про Сауно не будем усугублять.Давай я твой вопрос в отдельную тему вытащу...там мы и поболтаем..ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу так, сауно работает с 1996 года, думаю проданы тысячи станков, отсюда и куча вопросов, поломок и т.п., а что у Зубра, уже выезжали на устранение проблемы....

Если бы количество мерседесов было таким же как наших тазов, а наших тазов как сейчас мерседесов, думаю тазики казались бы супер надежными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост сей по большей степени для руководителей ,которые сами не будут работать на станке.Но видя работы других станочников думают ,что купив станок они приобретут" волшебнУ кнопку".

Для того, что бы работать на станке надо его понимать и что бы он тебя понимал.

Кто покупает станки ? Кто в большей своей массе руководит мастерскими ? Это ,как правило, бывшие художники.Художник мыслит образами,а программисты цифрами.

Если цыфИры перевести в образ,то… ))))

Стоит здоровый глухонемой мужик ,он умеет ходить и бить морды ))))

Перед ним стоит по стойке смирно взвод солдат.Мы показываем ему фотку строя с нарисованными на лицах синяками большими и малыми .Пинаем ему под жопу и пошёл наш мужичонка вдоль строя и давай по ходу бить морды.Кому сильнее торкнул ,кому слабее,кого пропустил.Нахлопал всех указанных и вернулся на место от куда получил пинка.

Это и есть линейное перемещение использованное в станке и линейное программирование ))))).

Нам надо знать как программа управляет перемещениями? А зачем?

Нам программисты сделали вполне понятное меню настроек , которое они называют интерфейсом программы ,что бы могли вносить коррективы( Сволочи !))) напридумывали всяких заумных слов)

Что мы можем делать сами общаясь с программой через меню? Мы можем менять скорость перемещений ,частоту удара и его силу.

Что нужно понять вводя разные параметры ? И опять в образы если превести))))

Бежит наш мужичонка вдоль строя ,бежит бегом и порой не успевает чотко нанести удар и удар получается смазанным ,типа дал по мурлясам и соплю по лицу размазал ))) ( у нас в это время на камня «червяки» появляются).

Вот и надо что бы скорости перемещения соответствовали частоте удара.

Быстро это не всегда хорошо.

Всё перечисленное это работа оператора .

Работа ретушёра это то же довольно таки неординарный процесс.

По своей сути ретушёр должен найти язык общения с программой ,найти тот метод подготовки файла ,который будет прочитан программой правильно и без ошибок и перевёдён этой же программой в управленческую программу станка.

Совокупность этих двух работ ,работа оператора и ретушёра ,дают результат.

Если результат у вас отрицательный ,то это не станок виноват ,это у вас не всё в порядке с …вышеперечисленным работами.

Вот как то так....)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца, доступно обьяснил, а то все думают что не просто мужчинка берает вдоль строя, а пулемётчик и в упор ложит всех кого прикажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНФИМ, забавно написал) Но я вот 6 лет отучился на Информационные Системы и Технологии в университете, и как-то иначе себе представлял программное управление) Ну и на самом деле я не руководитель и не бывший художник, правда мрамор гравировал скарпельками) Резал некоторое время, заливал бетон, шлифовщиком был итп...

Я как раз что-то среднее между тем, кто будет работать и руководителем) Невыгодное эдакое положение) "Ответственное лицо по новым затеям")

Руслан, а почему не выйдет по портретам? Ты имел в виду, что мне не жизненно необходим станок, чтобы убивать на него месяцы ковыряния в настройках? Ну наше ж дело маленькое - сказали - будем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНФИМ, забавно написал) Но я вот 6 лет отучился на Информационные Системы и Технологии в университете, и как-то иначе себе представлял программное управление)

)))) Это образное мышление.Я так себе представил работу линейной программы с графическим изображением.В общем то тебе немного то и нужно ...Просто осталось научиться рисовать или найдти того кто это будет делать на понятном проге языке..Я не против станков .Я за.

То что ты писал про ручников это да ,это так и есть .Я сам ручник бывший .Я был царЕм!))))))

Можно было бы для технорей от обратного написать ,но зачем?На форуме технорей раз -два и обчёлся .И когда они начинают общаться ,то для многих это птичий язык .Главное знать принцип ,а то как по цепям идёт сигнал и как он преобразуется это разговор не для нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно и не нужно) Главное, чтобы когда начнутся мои первые мучения, познания форумчан оказались широкими и доступными) Я же примечаю тех, кто отзывавется :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет.Пока ручников не выгоняйте.На первых порах дорабатывать всё равно будете.Лишь бы на этом этапе не зациклились...Опыт и умение при желание приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, выгонять никто не будет никого. У нас просто на постоянном был один гравер и одна портретистка. А летом еще два портретиста работать приходили. Ушли по сути двое, так что думаю у клиента при необходимости будет возможность выбрать кто сделает портрет, а у нас будет возможность подстраховываться. Я повторюсь - мы о автоматизации задумались для пущей самоуверенности а не чтоб одно на другое сменить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования