Перейти к содержанию

Работы лучших мастеров Осетии


ru dzhero

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Оптим сказал:

Просто я хотел, чтобы со мной поделились техникой работы

Больше ты ничего не хотел?

Прежде чем рассуждать о чем то, ты бы тему хотябы почитал.

Работы выставляли не мастера а их коллега, который своих работ выставил не так много. И у него плохой фотик, что тут сделаешь.

Мы благодарны и этому.

А ты тут носом крутишь. Проходи молча мимо. Твои абсурдные предположения про фотошоп никому тут не интересны. Люди тут просто в курсе какого уровня художка да и сами комплексы на Осетинских кладбищах.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно! У меня тоже нет фотоаппарата! 

Работы, конечно, у меня только в начале, то-есть, меня не особо приглашают...

Но, попробую создать тему (уже ознакомился) и тогда может подскажите?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2020 в 15:04, Soaring man сказал:

Эти работы делают вручную сроком до месяца

Не беду утверждать, но мне кажется, что эти работы делают на станке, но с ручной доработкой. 

Да это не столь важно, работы хороши по замыслу, по отношению к ремеслу. 

Просто не вижу смысла исполнять на 100% вручную, тратить месяц времени. Возможно это просто миф, который поддерживается мастерами с целью удержания высокой (заоблачной) цены на свои произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб Поверь, настоящему ручнику было бы сложней нормальную точку поставить после станка))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Каменотесов сказал:

@Лёха Спб Поверь, настоящему ручнику было бы сложней нормальную точку поставить после станка))) 

Я делал пару раз, заказывали ручной портрет, проходил станком, потом добивал руками.Экономия времени в 3 раза и ни один эксперт не отличит, не то, что заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лёха Спб сказал:

Не беду утверждать, но мне кажется, что эти работы делают на станке, но с ручной доработкой. 

Я думаю если это и так-то этого уровня не могли достичь в то время. Нет там такого оборудования. Так что это руки. ИМХО.

 

11 часов назад, Лёха Спб сказал:

Просто не вижу смысла исполнять на 100% вручную, тратить месяц времени. Возможно это просто миф, который поддерживается мастерами с целью удержания высокой (заоблачной) цены на свои произведения.

 

 

 

 

Я делаю такие работы.Увы...но редко. Но бывает.

За последнюю такую ,мне заплатили 50 тысяч. Занимался я ей в общей сложности 2 недели. И понимаю что это ДОЛЖНО стоит в 5 раз больше. Ибо там много надо уделить времени абсолютно всему.....в ходе гравировки я нередко сплю возле станка ,карауля звук  . А сколько часов  времени в создании идеи ??? Это же 50 % времени придумать.... А ведь приходилось еще делать текучку...Как бросить туже 60*40 стелу если она тоже продана ? за ней тоже стоит живой человек. 

 

Кароче не понравилось мне техническое сопровождение этой работы....надо иметь выделенных людей..не обремененных другой работой ...профи...и платить им...для этого надо брать с людей тысяч 200-300 ...и  тогда можно делать эту работу....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

@Лёха Спб показал бы фотки результата

Не фотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб я больше доверяю мастерам, которые своим результатом не довольны, тут надо было чуть-чуть, тут я немножко... Чем тем, которые убеждены что сделали шедевр и ни один мастер не отличит...

И это не лично к тебе. Таких полно на форуме и в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

@Лёха Спб я больше доверяю мастерам, которые своим результатом не довольны, тут надо было чуть-чуть, тут я немножко... Чем тем, которые убеждены что сделали шедевр и ни один мастер не отличит...

И это не лично к тебе. Таких полно на форуме и в жизни

Это не были шедевры, обычная поточная работа.Но в том, что не отличит у меня сомнений нет ( особенно если чертилочкой пройтись, типа разметка ручного портрета)))

И я не понимаю, что тут сложного, вот сделать руками так, чтобы подумали станком, гораздо сложнее, почти невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лёха Спб сказал:

типа разметка

От этого вида разметки очень давно отказались именно из-за претензий к следам чертилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

От этого вида разметки очень давно отказались именно из-за претензий к следам чертилки.

То, что англичане кирпичом ружья не чистят, не все ещё знают:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лёха Спб сказал:

не все ещё знают

Тут скорее не "ещё не знают", а "уже не знают".Да, старикам было сложно отказаться от укладов в этой сфере, но всё-же этот вид разметки сошёл на нет, да так, что молодняку  и в голову не придёт так уродовать полировку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

@Лёха Спб показал бы фотки результата

А это разве проблема съэмитировать ручной ?  пару фильтров в фотошопе и бьём в точечном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
15.02.2020 в 17:14, Soaring man сказал:

Больше ты ничего не хотел?

Не хотел! Каждый из вас старается свою работу приукрасить, но никто не выставляет свою повседневную...

Мне расхотелось хотеть того, что не совершенно!

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот образец выдержки и отношения к тому, что говоришь...Всегда прежде чем говорить надо хорошо подумать..

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В живую видел два портрета с Осетии.фоткал много.хочу сказать что это самые крутые работы что я видел.даже не в плане гравировки.а в обьеме.то что сдесь показаны это далеко не лучшие на мой взгляд.прочитал что тут фотошоп и доработка за станком...чушь.нет там реально классно сделано.только профи поймет реальную ценность работы.и это не задротство не засюсюкивание текстуры.просто смотрится с расстояния как живой .и вроде приходишь изучаешь чуть ли не под микроскопом и ничего особенного. видишь кучу промашек .но отходишь на метр и все складывается в единую картину 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Денис Кашмелюк сказал:

хочу сказать что это самые крутые работы

Коллега работал с осетинским мастером в Москве, то же отзывается о них очень хорошо, говорит, что у них на родине, принято забивать весь камень, поэтому наработка опыта колоссальная👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Владимир1986 сказал:

Коллега работал с осетинским мастером в Москве, то же отзывается о них очень хорошо, говорит, что у них на родине, принято забивать весь камень, поэтому наработка опыта колоссальная👍👍👍

Так это едут не сильные мастера ещё.у нас тоже есть от туда девушка ученица одной из крытых художниц (забыл имя учительницы) много рассказала про Бороду(Оксаненко Владимир) Но скажу они очень не многословны по поводу какими машинками работаете .пофоткай работы ты же ездишь домой и т.д недопросишься

2021-12-20-22-15-44.jpg

Y5GTTTuba3s.jpg

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования