Перейти к содержанию

Работы лучших мастеров Осетии


ru dzhero

Рекомендуемые сообщения

Согласен, но и карелец разный, у нас сейчас карельский чернее китайского, того который у нас, разумеется, и однородный. Это не реклама и не антиреклама, я простой гравер, с производителями камней не сотрудничаю, делюсь чисто своими впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как ждём.... и покрупней покрупней пожалуйста очень хочется технику посмотреть


Скажите а вы любые фото в работу берёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ой как ждём.... и покрупней покрупней пожалуйста очень хочется технику посмотреть

Скажите а вы любые фото в работу берёте?

Здравствуйте, любые фото в работу конечно же не берем, долго и мучительно выбираем из того, что есть у заказчика. Как правило им нравятся размытые "образы", где меньше морщин и всего того, без чего их родные, как им кажется, выглядят красивее. Приходится доказывать свою правоту и настаивать на выборе более четких фото. Дорогие работы проходят долгий путь от оригинальной фотографии через многочисленные фильтры и плагины фотошопа, до выбранного заказчиком одного из многих эскиза, который в конечном итоге он и увидит на камне. Как то так...

 

Здравствуйте!!!!! Как сезон? Какие есть новые шедевры? Ждем новые фото!!!!! С нетерпением !!!!!!

И Вам не хворать))). Сезон горит, работы есть, скоро выложу, много... Спасибо за внимание и интерес.

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думала 

Спасибо за ответ

Ждём


Вот эта работа сделана тоже монтаж в начале был

По всей видимости

Очень мне понравилась 

 

ABCD0013JP_9256428_13991993.jpg

Скажи а это правда что у "Бороды" очередь в 1,5 года

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы классные спору нет. Только вот оплатить такой заказ не каждый сможет . Из 100 клиентов дай бог 1, так как стоимость комплекта с работой примерно встанет штук в 200. рублей.  Принять такого мастера любой начальник согласится на работу, только что он будет делать то? Три портрета за сезон? А надо много быстро и дешего,а лучше за так на станке.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР, здесь могу с тобой не согласится в корне

предложение рождает спрос на самом деле, а не наоборот

всегда найдутся люди которые оценят достойно и т.д.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда...мне кажется это менталитет...был я в тех краях...50-60 % памятники один другого богаче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в богатстве

Памятник делается 1 раз и люди которые понимают толк 

Заплатят

один раз но дорого ,естественно это будет не соц.памятник и тем более не станок

Для нас это работа

Вот даже считаете в штуках и за сезон

У заказчика ОН один

и порой единственный  дай Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР, здесь могу с тобой не согласится в корне

предложение рождает спрос на самом деле, а не наоборот

всегда найдутся люди которые оценят достойно и т.д.  

Оценить не значит купить. В тех краях, может люди последнее отдадут за это.  У нас же пройдя мимо скажут: Денег некуда деть!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я смотрю здесь знатоки менталитетов собрались))), на самом деле во многом вы правы, но и во многом ошибаетесь. Просто на свадьбы и на похороны у нас принято приглашать всех, т.е. родных. друзей, знакомых, соседей, коллег и т.д. что бы не дай Бог кого обидеть не позвав, а там уже дело каждого - приходить или нет. В основном приходят по той же самой причине, но если на свадьбу не прийти можно, то на похороны не прийти обида серьезная - могут не простить... И у нас существует такой обычай - своеобразная касса взаимопомощи - каждый пришедший записывает определенную сумму в специальную тетрадь (сейчас это в среднем 1 тыс руб), набирается сумма тыс. в 200 - 500 в зависимости от колличества пришедших. Эта сумма и идет на похоронные нужды (памятник, 40 дней и т.д.) 

На счет Бороды - да правда очередь у него на год вперед точно, но и работа его по карману только людям состоятельным (сколько, не скажу - коммерческая тайна), просто возьмите сумму, которую получаете вы за работу и умножьте на 10 - не ошибетесь.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ты еррор, не переживай, ты такой не один, Зато эти мастера может не умеют велосипеды чинить... а ты умеешь. 

Работы отличные, Поверь, ерор, такие бездари как мы с тобой тоже нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Зря вы себя в бездари записали, ребята. Как там в пословице - Усердие и труд все перетрут? Ну или как то так))). В общем выкладываю не чтобы руки опускались, а чтобы вдохновлять на подвиги. Ну вы поняли... Скоро будет новая партия работ от осетинских мастеров

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования