Перейти к содержанию

Оцените мои начинания


Рекомендуемые сообщения

Простите, как понять "надо бить типа офсета" ? я работаю на станке Сауно, но идеальной ретуши добиться не могу. в любом случае нужно дорабатывать руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем пивет! Я на сайте новичок. У Вас тут занятно))

Свои профессионалы, свои новички))

Я попозже свои работы выложу, сразу как то стрёмно осмотрюсь пока, других посмотрю. А уж потом поделюсь))

Я тут в одной из рубрик вопросик задавал по поводу фильтров. Повторюсь. Ребята поделитесь советом! что используете!)

Я комп купил с целью научиться работе с прогами. photoshop , corel. Короче самоучка. Кто то что то подскажет а дальше сам. Чему научился позже покажу.

Сначала фотку подделаешь, а уж в конце фильтрами.шум резкость.

Коррекцию уровней иногда приходится подделать. В основном когда с цветной фотки, изображение какое-то серое плучается. Вот и приходится((

Фотки иногда принесут. Караул. И других типа нет. Так там реально рисовать приходится. В таких случаях стараемся вызывать заказчика перед нанесением на камень. Чтоб на компе сначала взглянули, а потом если одобрят в работу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а мы всегда показуваем ретуш клиенту!

как одобрит так бьём, чтобы притензий потом небыло))) чё выбрал то и набили :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нетак портрет ,отретуширован под более маленький по размеру портрет.

Поэтому линии носа и глаз такие жирные. их надо ручками машинкой уменьшить.

Или использовать фильтр светящие грани!!!! Это предаст портрету эффект ручной работы!

уточните что за фильтр такой светящие грани!!!! ,я усбя не смог найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, вот 3 года уже гравирую, но на граните только тексты и пр. мелочи разбивал, портреты только на базальте бил, но кризис и случайный случай заставил меня серьёзно посмотреть на портреты на граните, до этого никак не мог приловчиться к граниту, и вот что у меня вышло, прошу любить и жаловать...это мой дебют...

http://s45.radikal.ru/i110/1006/fd/bfb72761ec7f.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1006/ff/e32fece8625a.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1006/ef/47d24184602d.jpg

С удовольствием прочту коментарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, ретушь сауновская. Раньше ретушировала жена, сейчас отдаём на ретушь(научили девочку), исходники к сожалению не сохранил...на днях свежие фото выложу с исходниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Везет Вам с исходниками. Нам в основном только ужасные фотографии приносят.

Значит плохо объясняете или не объясняете совсем разницу между плохой и хорошей фотографией. У меня для такого случая лежат два образца плохого и хорошего качества. После увиденного большинство людей, даже те которые говорят, что других фото нет, приносят хорошие исходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотро на Сауновсую похожа ретуш. Что б форумчане не говорили ретуш у них как по мне неплохая. Смотрю только пиджек обрезан резко внизу и нет фона. Я сам не люблю больших фонов, но подсветить черный пиджак ззади надо для контрастности., чтоб не сливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Привет всем, вот 3 года уже гравирую, но на граните только тексты и пр. мелочи разбивал, портреты только на базальте бил, но кризис и случайный случай заставил меня серьёзно посмотреть на портреты на граните, до этого никак не мог приловчиться к граниту, и вот что у меня вышло, прошу любить и жаловать...это мой дебют...

http://s45.radikal.ru/i110/1006/fd/bfb72761ec7f.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1006/ff/e32fece8625a.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1006/ef/47d24184602d.jpg

С удовольствием прочту коментарии...

Вот у моряка картинка както сжата или ето фото под углом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем доброй ночи. Проба пера на новом станке. Извинюсь что копирую свое сообщение, в той теме все спят.......не добудишся.

badb48143179.jpg

8f6e018ec7ed.jpg

Две мои ретуши, сделанные в кореле..........если кому надо выложу в размере для гравировки, исходники куда сунул не нашел. С журнала каково то забугорного. Делал года два назад для первого станка. Сейчас применил для печати образцов на втором панограф(Лидер).

ed61478f3140.jpg

1f620d55a22f.jpg

5a7cd79a1f22.jpg

Тут и бой станка видно и все остальное.

9d7eedcf1914.jpg

7242bb31ded7.jpg

73eb5dcf30e5.jpg

Какие есть косяки знаю, интересно мнения других................стыдно не не знать а не хотеть знать, ну вроде как может чего не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь наплохая, только у девушки шея какае-то неестественная, скинь исходник, чтобы сравнить. На счет гравировки: я например, сделал бы чуток посветлее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему шея естественная, может с тенями немного несоответствует с лицом. Вот рука вообще в таком положении там не "вписывается", ощущение что девушка одевает рукав пальто, куртки на правую руку, помогая левой - придерживая за воротник :Laie_54:

У мужчины поза хорошая, у женщины рука в том положении "ломает" ей позу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта рука в левом нижнем углу, я видел её!!:-)

сын смотрит мултфильмы про какую-то семейку, где живёт эта рука:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не настаиваю на своём мнении- но!....Выскажусь по портрету мужика ,как о примере не доработки художественной части портрета .Не думаю,что заказчики категорично настаивали, на сохранении лицевых пигментных пятен у старика....Они\пятна\ очень режут глаз \особенно на камне\...И \думается\что убрав их с лица ,портрет только выиграл бы в качестве законченности..

Вот вопрос???Кто из нас решается на подобные изменения в портрете даже без согласования с заказчиком....По тому как \зная по опыту\ мастер может предугадать результат ,но не всегда может убедить в этом заказчика.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, на камне эти пятна выглядят, как мухой нас рано. в большинстве случаев даже самый твердолобый клиент соглашается с этой чудной идеей.

но вот без согласования с заказчиком импровизировать как-то стрёмно. у меня потом как у мухи не получится:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо товарищи :-)) за разные мнения, а вот и исходник нашелся.....еще попробую.....про мух......на вкус и цвет, это эго(пятна) характеризует, вариант без пятен есть, сам на себя Ньюман не похож, ваще другой человек. Я из заказов убираю только если мне совсем не гуд, у заказчика не сильно то и спрашиваю, у нас есть чем и вчем убеждать клиента. Работем дальше, зимааааа.......длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования