Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сервисный центр станка Гранит


Рекомендуемые сообщения

Для Джарвис 101dpi это много. Лучше 84dpi и время значительно сократится. А при 16 оттенках плохая деталировка это заметно на глазах. Портрет теряет чёткость. Я ставлю 30 оттенков и глаза пробивает более чётко и меньше доводки.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ни разу не пользовались режимом "Офсет". изначально выбрали для себя ручной и работаем на нем, а тут заказали несколько совсем небольших портретов на одном камне, и я думаю нужно гравировать в офсете потому что в точечном режиме потеряются детали на портрете размером с овал фотокерамики. Посоветуйте пожалуйста оптимальные настройки для режима "Офсет". Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую плотность изображения ставить для режима "Офсет"?

поделитесь пожалуйста оптимальной рабочей схемой для Офсета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.Меня зовут Василий, я представляю сервисный центр по обслуживанию гравировальных станков серии "Гранит" на западной Украине. Готов ответить на все вопросы, которые касаются этих машин. В нашем регионе есть станки других производителей, поэтому есть с чем сравнить.Спрашивайте.

У меня станок Гранит 40 60.Какая нужна смазка, где купить, как смазывать? Есть ли у вас курсы, где учат работе на станках, ретуши фото для гравировки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый обычный соледол. У меня он синего цвета, самы НЕгустой, покупал на автозаправке. После идеальной протирке винтов и ведущие направляющие, мажу с помощи старой зубной щетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, меня звать Антон. Подскажите станок Гранит 135х65 v.01.04.11 при работе гравировальная головка начинает уходить либо влево либо вправо пробовал менять местами блоки управления осей Х на Y так же станок уводит головку в сторону по оси Х. Подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работаем по оси Х.. Недавно попробовали гравировать по оси Y скрип невозможный (хотя все направляющие регулярно смазываем). С чем может быть связано и как устранить? Может это потому что по оси Y никогда не работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смазываешь винт по Y и гоняешь его туда - сюда, чтобы смазку разгонять, скрип тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смазываешь винт по Y и гоняешь его туда - сюда, чтобы смазку разгонять, скрип тоже есть?

всегда прогоняем по двум осям после смазки, убираем лишнюю смазку, ездит идеально и без шума. А вот при гравировке ужасно скрипит именно по оси Y. И гравировальную головку уводит в сторону как Антон выше говорил. Всегда если работаем на 72,57 dpi и ниже, на оси Х. Я думаю это из-за высокой скорости гравировальная головка уезжает в сторону, а не из-за заземления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не скрипит когда прогоняете, значит не должно скрипеть и когда гравируете. Тем более скорость при гравировке маленькая. А может при меньшей скорости такой шум выдает сам моторчик. С таким проблемом не сталкивался. А заземление здесь не при чем. Я не заземляю. Лучше свяжись по скайпу с Александром Дороховым из НиколаевА. Он всегда в скайпе.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войди в настройки и уменш рабочую скорость по оси на пару мм/сек. А вообще то гравировать по оси у не рекомендует производитель станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Странно получается. Разработчики сделали возможным гравировку по двум осям, но использовать не рекомендуют. Есть еще "выполнение в одну сторону" - абсолютно ненужная опция, но она существует.

Вот новая беда - стерся наконечник датчика касания. Изначально был 4мм, сейчас едва 1мм, его края стали острыми и когда попадает пыль создается вибрация иглы, пока без осложнений, но проблему надо как-то решать. Наконечник конечно выглядит нехитро, И снять думаю не сложно, но нужно же будет сразу чем-то заменить. Посоветуйте как быть? Кто уже столкнулся с этим и пережил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заменой проблем нет. Там стоит законтргаеный винт М3. Надо отпустить контргайку, выкрутить винт и заменить его. Запасной винт обычно есть в комплекте станка. Если нет - на рынке такого добра полно(10-15коп его цена). Не забудьте поставить контргайку на место.

Народ.Обратите внимание.Появилась новая версия програмного обеспечения v 03 05 03 203. Подходит, правда, не ко всем станкам серии гранит.Гравировка принципиально отличаеться от версий более старых.Там минимальная градация 105, рабочий ход 4, пауза 6,82. Гамма корекция 02-04, яркость контраст - индивидуально.Пробуйте, думаю понравиться.

PS/ программа на сайте Радиан

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motsik07, спасибо за ответ.

Скажите для Гранит 100х50 новое ПО подходит или это только надо пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для станков 100х50 подходит. Создайте новую схему гравировки, поставте новые настройки. Отзывы радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила новую версию ПО v 03 05 03 203. Офсетный режим очень радует. Оттенки серого пробивает отлично. Портреты делаем 101,6 dpi, но результат хороший даже с плотностью 72,57 например когда рисуем иконы. Постараюсь выложить фото в ближайшее время. Новую версию для "Гранит" 100Х50 всем советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А время гравировки уменьшилось.?

Можешь ли сделать один и тот же файл с новой и старой версии и показать разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время гравировки не изменилось(по-прежнему зависит от плотности).Добавили градаций, переходы стали плавнее, оттенков больше.Выиграть по времени можно благодаря разбивке на блоки.Эта опция позволяет гравировать текст без лишних холостых ходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования