Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сервисный центр станка Гранит


Рекомендуемые сообщения

А время гравировки уменьшилось.?

время гравировки не уменьшилось, зато часы теперь не врут (по крайней мере в офсетном режиме). Если написано что будет гравировать портрет 3 часа, значит времени уйдет 3 часа, а не 4)) По-моему офсетный режим стал более точечным, может сила удара изменилась, мне трудно об этом судить, пользуемся станком всего 10 месяцев и настройки удара и паузы не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем хоршоговечера, год ка гравирую станком гранит,выше прочел оновых настрой ках и немного не понял,о новой по нужно просто сменить настройки, если да то сколько ставить оттенков.А ещо как настроить на габбро, а то на габбро не очень портрети.Подскажите где можно купить хорошие иглы к станку.Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие иглы это для тебя ближе Винница. Или Коростышев. 

Это не новые настройки, а другие способы передачи отттенков. серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Заболел станок. Проблема по оси Y. Передвигается рывкими. При гравировке может остановиться по оси Y погравировать на одной линии с минуту, а затем продолжить движение. Проблема в шаговом двигателе либо в Приводе шагового двигателя. 

https://docs.google.com/file/d/0B86xX3Ob1xD2dHpRell3WE5BNzA/edit?usp=sharing

С механикой проблем нет. Ничего не клинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Заболел станок. Проблема по оси Y. Передвигается рывкими. При гравировке может остановиться по оси Y погравировать на одной линии с минуту, а затем продолжить движение. Проблема в шаговом двигателе либо в Приводе шагового двигателя. 

https://docs.google.com/file/d/0B86xX3Ob1xD2dHpRell3WE5BNzA/edit?usp=sharing

С механикой проблем нет. Ничего не клинит.

Была у меня такая проблема, позвонил Александру Дорохову, он посоветовал пропаять силовые ключи, мне помогло, уже год этой проблемы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая проблема, позвонил Александру Дорохову, он посоветовал пропаять силовые ключи, мне помогло, уже год этой проблемы нет

Спасибо за совет. Но я уже решил новую плату заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер!

Возникла такая проблема со станком - Гранит 40*60. При гравировке по оси Х при длине строки 38 см (даже не 39,9 см), гравировка сбивается на 5-6 мм. Заеданий по механике вроде нет, но звук при сбое (перескоке) как -будто заедает. Получается как мёртвая зона 2 см, на фотографии отметил, если размер по оси Х 36 см, то всё печатает без проблем. Пробовал печатать отдельно цифру на "мёртвых 2х сантиметрах" тоже без проблем, а если строка сразу, то халепа :lol: . Фотки в теме - проблемы эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Можете посоветовать начальные настройки для гранит 124*64. Предпочтительно набивается на грязном граните изредка на базальте. Всем кто откликнется спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня такая проблема. Стабилизатор высоты не останавливает иглу, она продолжает опускаться. станок гранит 100*50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жанна, попробуй опустить сам стабилизатор чуть ниже, из-за слишком высокого положения угол между лапкой и самим стабилизатором получается большим и он (стабилизатор) его воспринимает как начало касания самой лапки о заготовку и опускает очень медленно (такое у меня бывает тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Пдскажите пожалуйста с чем может быть связан очень сильный нагрев механизма линейного перемещения по оси y? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Пусть ето тебя не безпокоит. Иногда так нагревается, что нельзя на него руку держать. Будеш гравиривать пи Y, будет греться двигатель по "X".

Греется потому что, он постоянно под напряжение, а двжении нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Подскажите пожалуйста, идет резкий сбой по горизонтали, на примерно см. 5. Поменяли шнур  "х" Первый раз проблема пропала, а вот во второй раз осталась?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования