Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Игла царапает


Рекомендуемые сообщения

Когда я начинаю гравировать портрет, у меня с одной стороны игла царапает, с другой нет. Подскажите как можно исправить. Плита отполированна идеально по горизонтали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени всем.

у меня такя же проблемма, и мало того, портрет начинает бить хорошо-ярко, а чем выше тем темнее.

заметил разницу в зазоре: в шапке камня выставляю 0,4, в нулевой точке игла упирается в камень(пробовал играть с наклоном камня по оси у в обе стороны-эффект тод же ).

4d4d3e8701d9.jpg

как добиться равного зазора на всем камне? станок Панограф-люкс 1200(еще заметил прогиб направляющей у)

И еще, должна ли быть резинка на этой модели(у нас нету, может в этом дело)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на панно граф люкс резинка стоит

Вы о какой резинке говорите? если о той, что ударную головку притягивает, то на люксах их не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на корпусе станка написано люкс резинка снизу ЕСТЬ

может меня обманули и поставили резинку хуже того мне по моей просьбе дали запасную

вот почему у меня плохое исполнение портретов

это всё резинка виновата

я обманут и потрясён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e52e39284a7d.jpg

4800cc71151e.jpg

качество фото желает быть выше но всё таки можно рассмотреть что панно граф и что резинка СТОИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня такая же проблема) Ставишь с одной стороны плиты зазор 0,03 мм, смотришь на другой, а там его либо вообще нет, либо аж в 1 мм :D

Дело в том, что у меня на оси Х каретка наездила огромную колею) И поэтому так меняется зазор) Текст я еще как то умудряюсь бить с цветочками и прочим - а вот с портретами или большими изображениями - вообще беда полная, приходится еще потом как следует вручную дорабатывать:rolleyes:

Звонили в Саранск, там нам сказали, что эту ось заменить они не смогут(

Так что, надеюсь, в ближайшем будущем проблему будем решать покупкой нового станка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, колея от подшипника на направляющей- серьезный косяк станка, но на зазор влиять не должен- головка-то не зависимa по оси Z!

Пригласите адекватного механика - он найдет решение, совсем не дорогое. Конструкция станка простая и доступная, податливая для доработок. Во-первых, можно безболезненно сточить борозды; либо сделать, что чуть сложнее, но по силам твоим землякам - сделать конусные насадки на подшипники. Тогда они будут опираться на поверхность направляющей вне борозды, причем во много раз дольше прежнего:rolleyes: могу эскиз нарисовать, но, кажется, и так просто...

Большой привет авиазаводу и гостеприимному городу, не раз бывал там по прошлой работе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А какже следящий подшипник возле иглы? порозды как и неровности камня не мение 7 см не должны влиять у меня такаяже бида началась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования