Перейти к содержанию

Тема вертикальных полос не раскрыта


Рекомендуемые сообщения

На движке не могу найти позицию чтоб муфта вращалась без биение. Ето нормально или она должна вращатся как часики, у вас как идеально сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • malanec

    23

  • Тёха

    21

  • mordin

    15

  • Недятел

    15

У меня почти весь станок уже идеальный))))))) (тьху-тьху) Осталось только У перебрать.

Муфта также стоит ровно и нет ни малейшей вибрации. Работает без нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Проделал кусок работы нечего не поменялось(горизонтальные полосы ближе к начало оси Y).

Муфту заказал - они оказываются самие дешовые на ринке.

Временно соеденил мотор и вал резиновым шлангом, мотор почти не болтает но полосы без изменение.

Грешу, может двигло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти весь станок уже идеальный))))))) (тьху-тьху) Осталось только У перебрать.

Муфта также стоит ровно и нет ни малейшей вибрации. Работает без нагрузки.

@Тёха, скажите, в идеале координата Х на маленькой скорости у Вас передвигается без завываний, равномерный звук? У меня плавно и равномерно работает только Y, а Х с равномерными неприятными взвываниями и Z кстате тоже, как будто вращение по эллипсу идет. Подозреваю, что полосы вертикальные (к слову сказать они у меня тоже иногда проявляются) именно из-за этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам вал ровный то отлично. Его нужно просто ровно выставить. Если вал кривой то нужно новый или как-то ровнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен специальный прибор который измеряет изгиб деталей на основе параллельного пучка лучей и ломаных линий выпущенный за короткий  отрезок времени из скоростью равной скорости света.

 

Да на глаз. А как же ещё его обнаружить)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только начинаю в дебри лезь обращаю внимание насколько кустарно все собрано. Например обратил внимание, что по Z места под верхний и нижний подшипник несоосно профрезерованы, насилу скомпенсировали погрешность. А то было видно при поднятии иглы с самого нижнего уровня до самого верхнего как она гуляет со стороны в сторону.



Нужен специальный прибор который измеряет изгиб деталей на основе параллельного пучка лучей и ломаных линий выпущенный за короткий  отрезок времени из скоростью равной скорости света.

 

Да на глаз. А как же ещё его обнаружить)))

Та на глаз вроде ровно все. Хотя когда отпустить болты на двигателе, то у него есть явные колебания при движении координаты.



Как мне сказал Александр из Москвы, причина полос именно в этом, нужно скомпенсировать эту погрешность по Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не было колебаний а полосы были. Каретки пробовали чистить? Они должны отлично перемещаться. Если клинит прочистите хорошо. если прочистили и всё равно клинит - отрегулируйте (снизу по 4 болта по обеим сторонам отвечают за регулировку.) Ослаб те и постепенно подтягивайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каретки не чистили, завтра попробую продиагносцировать по Х, по Z проверяли - нормально ходит. Вообще у меня закрадывается подозрение на ШВП по Z, потому как полосы не всегда, а на плитах определенной толшины, видимо в каком то диапазоне есть закусывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обратил внимание полосы только в начале портрета, заметны только на равномерно пробитых зонах, на лбу например. С частотой где то раз в 5-10 портретов.



А станок случайно не планшетный?

Нет, классика. 120 х 60



Я пока ничего особо не трогаю в станке,  бью на большой скорости, портреты пока устраивают,  но читая ваши посты, понимаю, что мой станок далек от идеала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портреты надо показывать...тогда они Вас точно перестанут устраивать)))))))))))

 

Тёха порадовал пучком)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портреты надо показывать...тогда они Вас точно перестанут устраивать)))))))))))

 

Тёха порадовал пучком)))))))))))))

Чтож тогда свои не показываете никогда? Я свои портреты показывал в теме о настройках станка и они меня не перестали устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож тогда свои не показываете никогда? Я свои портреты показывал в теме о настройках станка

твоя правда))))))))  не показываю. Трус я)))))))))

 

А вот твои,для второго сезона меня впечатляют.

 

Молодец. Есть у тебя стержень.

и они меня не перестали устраивать.

Если ты еще и не дорабатываешь вручную-то ты весьма талантлив в освоении...пойдешь далеко.

 

Не обижайся, если я иногда пишу что то  ...если ты увидишь вот такой знак " ))))))) "  это означает графический смайлик улыбка.А инет язык это переводит как ШУТКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот твои,для второго сезона меня впечатляют.   Молодец. Есть у тебя стержень.

Спасибо за комплимент.

Если ты еще и не дорабатываешь вручную-то ты весьма талантлив в освоении...пойдешь далеко.

Что входит в понятие дорабатывать вручную? Я подчищаю иногда не пробитые  пятна, рябь если игла не совсем острая  была.

Не обижайся, если я иногда пишу что то  ...если ты увидишь вот такой знак " ))))))) "  это означает графический смайлик улыбка.А инет язык это переводит как ШУТКУ.

Я не обижаюсь совсем, я знаю интернетовский язык ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те фото подчищены ?

Нет, только подбелены порошком. Я подчищаю редко единичные пятна на некоторых портретах, когда не угадаю с иглой. Стараюсь бить только острыми, иглы хватает на 2-4 портрета в ВК иногда и на 1. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень и станок выставлены по уровню,

но камень то не идеально ровный, и лапка датчика уровня ездит по гравировке,

ось зет стараетси удержать зазор, крутит зет меньше четверти оборота туда-сюда...

И полосы вертикальные на полутонах получаются.

Может просто немного уменьшить чуствительность датчика уровня,

как это делали на6?

R - порог срабатывания,

только проблема на 8 (и 7 ) отдельное меню настройки датчика уровня,

и там много всяких параметров чужеземными знаками,

Может кто знает, какой параметр отвечает за порог срабатывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SerikL,  я убрал "пляски" просто снизив напряжение на двигатель.

 Думаю что проблема не в датчике. Я уже дважды побеждал полосы. Первый раз отремонтировал ШВП по оси Зет, а второй раз отрегулировал мотор по Х.

Ты  менял моторы при обновлении? если да то возможно неправильно выставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования