Перейти к содержанию

Тема вертикальных полос не раскрыта


Рекомендуемые сообщения

Встала проблема вертикальных полос, в предыдущей теме много бесполезной информации.

Просьба отписаться тех кто встречался с этой проблемой и решил её, т.е. не надо флудить на подобии у меня тоже такие полосы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • malanec

    23

  • Тёха

    21

  • mordin

    15

  • Недятел

    15

поддерживаю! вертикальные полосы возникают от вибрации станка или материала...

может быть неисправность кабеля...

горизонтальные бывают двух видов -

1-е так называемая червячность- возникает от неотрегулированности подшипника ШВП по оси Х,либо от отсутствия в нём смазки.

2-е пропуск или неравномерность стороки- возникают от неправильной работы ударного механизма( закусывание,зависание)

или опять тоже подшипник ШВП только уже оси У

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Были у меня пропуски строк.Оказалась причина попущены болты на соединению между мотором и валом по оси Х.Его заменили так как оно чуток разбилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня был в Коростишеве У Сауновцев, на етот вопрос мне ответили, что проблема в датчике уровня. На днях у них бил станок с ткой проблемой (у меня такая проблема только в ВК режиме), так он показывал датчик уровня который они сначала почистили - контрастность в полосах стала меньше, потом его заменили и строчность пропала.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! По теме, хоть уже все и понятно, но у меня недавно тоже была проблемка, не знаю на сколько и про полосы но пропуски из за нее были. Подглючивала выходная микросхема да так, что нагревалась и поджарила вокруг себя, все по коррекции, в итоге двигатель на мгновения то переставал работать, то работал так что прижимал иглу к камню, а датчик уровня его пытался словить.И вот такой танец через раз проскакивал двигатель в низ датчик уровня его вталкивает на место, двигатель останавливался датчик уровня его догонял. Естественно после таких танцев проскакивали полосы! ((( Отвез раз в ремонт сделали за пару минут, привез домой двигатель работал как бы в постоянном запуске ( в работе с таким шипением, которое слышно при паузе или запуске.Не путать со свистом работы двигателя) и грелся, глянул сам на микросхему так как понял дело в ней, а там все вокруг нее подпалено. Отвез второй раз заменили материнскую плату (плату управления) ! )))) Пока все в норме. Мож кому пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возили в Коростышев станок с такой проблемкой,как всегда умные лица,умные фразы....Короче пошаманили они,проверили - всё работает,но по приезду домой та же хрень.Приложил я на поверхность угольник и увидел что камень не ровный и именно в "ямах" идут пропуски.Приходится вручную дочищать их.Хотя датчик уровня ,я так понимаю,должен с этим справляться сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера корку бил - полосы по горизонтали, заметил когда уже поздно было. От большого перекоса уровня корки двигатель Z не успевал отрабатывать изменение высоты. Поставил скорость меньше прямо во время работы и все полосы исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вертикальные после снижения скорости пропали, горизонтальные были у нас из-за сгоревших транзисторов на плате которые отвечают за Z, после перепайки в сервисном центре пропали... но транзисторы снова почернели, хотя на втором станке такой проблеммы нет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если честно то проблем несколько и каждая решается по своему....Где-то напряжение ( ну нет у них шим стабилизатора, экономят!!!), где-то инкодер (следящий за горизонтом) кстати на камнях с большим перепадом на большой скорости печатать бесполезно, полосит, конструкционный предел!!!! Возникает волновой эффект- отсюда и полосы.... Где-то механика собрана каряво... Хотя  сама механика Isel достойна уважения... только станки сделаны безграмотно и убого.... Но это только мое мнение, в сауно я думаю не согласятся.... Да чуть не забыл, упоминуть электронику и софт- это просто финишь без слов.... Давно уже есть драйверы 5-го покаления с векторной стабилизацией  тока и контролем ошибок, но в сауно про это похоже незнают так как они ставят мостовики по два на движок ( не драйверы, нет...) что даже по цене получается очень дорого..... да если кого что-то интересует пишите 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый!

Нуждаюсь в помощи. Все више прочитаные проблемы по поводу строчности перебробовал ни чего не помогает.

Строчность в основном вертикальная но иногда добавляется горизонтальная, получается сетка.

При изменении скорости, строчность переходит из светлых тонов на темные.

Станочек новенький, только учусь. График-3К 7.2С 

Блок питание 350Вт.

7007e64eddfft.jpg

b77f3e9c7520t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу меня сильно активно подержывают и решил продолжыть дальше. 

Порвал уже 3 бубна и так ни к чему не пришол. При F=120 полосы стали слабо видны но всеравно питаются проявится.

Заметил когда в програме Engrave открываю градиент (тот который был с диском) в функции просмотр на камне тоже проявляются полосы(вертикальные). Это я заметил сегодня так как комп приказал долго жить то я подключил ноут.

Если не трудно отзовитесь у когото еще так показывает манитор.

Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни аваторки, ни местечка откуда ты,ни имени , ни ...воообщем человек из ниоткуда. 

 

Ты бы заполнил профиль...Маланес  

 

Это всё будет способствовать помощи..причем быстрой...

 

А иногда просто не хочется отвечать в стопятсот тысячный раз одноразовому пользователю...

 

исходя из своего опыта.Надо проверять соединения проводов и направляющие.Нет ли там наплыва грязи или выработки. Но мои советы весьма поверсхносты...у меня другой станок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malanec, у меня точно такие но вертикальные. Всю механическую часть переделал. Осталось только заземление переделать. Если не поможет разобью станок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а как полосы на пробиваются, постоянно (примерно) в тех же координатах станка или где попало? Просто у меня на 7.1а были горизонтальные "недобивки", после прочистки всех контактов спиртом (медицинским) вроде как пропали.   

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где то писал про борьбу с полосами.

Полосы убрались после тщательной регулировки соосности вала двигателя и вала ШВП,

А так бился года три.

Где то на форому писал подробную инструкцию (вроде)

Заново писать некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого какое оживление, возможно с такой тех. поддержкой и божими молитвами шото и получится.

Мех. часть перебрал, контакты почистил, заземление порядок, двигателя поменял кроме Z, движение по оси Х настроил по звуку(при движении на малой скорости звук без завЫваний , однотонный). Правда по оси Y невозможно отцентрировать двигатель. При гравировке

по оси Z при отслеживании поверхности есть маленькое дрожание при вращении муфты(вращаеться рывками ).

Полосы вертикальные.  

 Igor Filistovich полосы на всех участках рабочего поля.

 Роман н перерыл весь форум три раза, все ранее изложеное пробовал.

Добрые люди давайте советы можно натолкньоте на нужную мысль, я думаю ета проблема будет многим интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй обратное действие.

Сам понимаешь скорее всего это механика.

То есть сделай люфт. Ослабь ШВП, ослабь винты кореток по оси Х.

В общем чтобы все болталось. Делай последовательно и проверяй.

Обратное действие тоже дает эфект. Может где то пережимает что то.

 

 

ПС Ты блок питания менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malanec, у меня точно такие но вертикальные. Всю механическую часть переделал. Осталось только заземление переделать. Если не поможет разобью станок)))

Тоха, зафотай, и мне в личку, хочу глянуть какого характера полосы. Лучше если макро, проходил такое месяцев 7 назад , правда на другом станке, но думаю все аналогично и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питание не менял. Стоит NES-350-24 350ват на 24 вольта. Компютерних на 24волта не бивает они щитаются промышленными и дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в самой программе, какой нибудь системный сбой), прогу можно поменять за пару минут, только не свою а взять у кого, если что у меня есть 6.1, 7.1а, 7.2с, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха, зафотай, и мне в личку, хочу глянуть какого характера полосы. Лучше если макро, проходил такое месяцев 7 назад , правда на другом станке, но думаю все аналогично и здесь

Не могу. все памятники уже подчистил. Вчера делал ремонт оси Зет. Если не помогло то сегодня сделаю фотку и покажу.

А как на вашем станке решили эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования