Перейти к содержанию

у кого какие цены на фотокерамику?


Alexey

Рекомендуемые сообщения

Бывало звонят мне сборщики заказов с Харькова и просят - а сделайте нам по 25, а то мы дороже у себя в городе не продадим. Нам до этого так делали, но фирма распалась и делать некому. И плачутся, бедные мы несчастные, непонять кто до такого довел, как дальше жить?

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сделайте нам по 25, а то мы дороже у себя в городе не продадим. Нам до этого так делали, но фирма распалась и делать некому

потому и распалась фирма, по 25 делали

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и распалась фирма, по 25 делали

Я уже слышал, что "кто-то" из Харькова ищет кто-бы им деколи печатал - вот какие успешные ребята!!! Или супертехника не тянет, или уже "лягла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, тоже слышал, наверно у них кризис, принтаки никто не берет ))) Цены не меняли, и на следующий год не будем. ДОЛЛАР СТАБИЛЬНЫЙ )))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу по 25 - попадаются "перцы" которые вообще готовы даром отдавать, работают ради работы или по ценам которые диктует рынок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, кто сколько овалов за сезон делает?

А кто-же признается, а если и скажет, то скорее всего соврет

ха, тоже слышал, наверно у них кризис, принтаки никто не берет ))) Цены не меняли, и на следующий год не будем. ДОЛЛАР СТАБИЛЬНЫЙ )))))))))))))))))))))

А причем здесь доллар? подорожает бензин (так, на всякий случай) и за ним все вверх попрет, а потенциальный заказчик - подумает нужен ему памятник, или приберечь денег, а то завтра и на еду не хватит, а фотокерамика без памятника ему не нужна - вот и вся арифметика, я , к примеру с удовольствием цены поднял, независимо от курса валют, но очень много расплодилось керамистов "подвальщиков", "гаражников" и т.д. делают даром, т.к. свет украл, налоги не платит, качество дрянь, сроки не выдерживают, а оптовики готовы терпеть эти косяки - ведь халява, непосредственно заказчику втирают, что все хорошо , бери что дают, ведь человек за свою жизнь заказывает один-два раза фотокерамику, откуда он знает какая она должна быть - поставил памятник и забыл дорогу к могиле усопшего. А вся эта агитация и дешевая арифметика - за год лансера покупаем - чушь, если делать овал по 25 грн, минус заготовка 8 грн, минус свет около 4 грн, мину с всякие мелкие накладные расходы + процент брака, минус налоги ... и дай Бог, чтобы 3-4 грн осталось , умножаем на 30 штук = 90-120грн, разнорабочий на стройке больше получает. И найдите еще каждый день 30шт, если вы начинающий керамист. Мое мнение этот бизнес просто умирает - слишком много развелось изготовителей, а если предприятие многопрофильное, как у нас еще более менее, я даже по 40грн принципиально делать не буду, будем эмалированным металлом и фарфором торговать - больше толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) про доллар я в шетутку ))) а то что виновником всего этого есть (кто там?) Харьковчяне с переделанными принтерами, РРРРРРРРРььь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) про доллар я в шетутку ))) а то что виновником всего этого есть (кто там?) Харьковчяне с переделанными принтерами, РРРРРРРРРььь

Угу всем нагадили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушайте не заляпайтесь :)

И не чешите там, беспокоить не будет :)

А на последок процитирую Конфуция - "Если вам плюют в спину, значит вы идётё впереди". Таков мой ответ на все эти выпады трёх украинских ремесленников против Харьковчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что ты только под газом на все эти форумы выходишь ))) Я угадал, развлекаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, чем заляпываются - кушайте сами, или уже наелись? И причем здесь чешеться?? Ты еще забыл про диарею, насморок и прчие недуги.

"Если вам плюют в спину, значит вы идётё впереди" - добавлю: с барабаном в руках и трактором навстречу, чтобы возглавить колону идущих сам знаешь куда.

За ремесленников отдельное спасибо - куда нам до ВАС великих умов и нобелевских лауреатов . Просто правда глаза режет, вот и пишешь всякую хрень. А то, что вы многим нагадили - это ФАКТ. Дальше писать не буду потраченного времени жалко, да и надоело- админам пожалуешься, и начнут письма резать и банить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас цвет - 650, чб - 530. Ну это ладно, меня больше интересует оплата работы фотокерамиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас цвет - 650, чб - 530. Ну это ладно, меня больше интересует оплата работы фотокерамиста

В среднем на весь процесс 10 процентов от стоимости (зависит от сложности работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем на весь процесс 10 процентов от стоимости (зависит от сложности работы)

Это за полный процесс или тока за обработку изображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за полный процесс или тока за обработку изображения?

Это оплата за весь процесс, и ни копейки больше - я думаю Вам работники так само выкручивают руки и цены себе не могут сложить - как у меня это было лет 10 назад, и начинают считать Ваши деньги, направляйте их в харьков или Питер, иди как там эти синтттекси, димитрусы , хфотокерамисты и т.д. и т. п. обзывются пусть попытают счастья как мои бывшие работники, и потом пишут на форуме как им плохо работалось , и как им ""кайфно"" теперь, что один из них считает что фотокерамика это не так уж и прикольно на сегодняшний день и т. д.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оплата за весь процесс, и ни копейки больше - я думаю Вам работники так само выкручивают руки и цены себе не могут сложить - как у меня это было лет 10 назад, и начинают считать Ваши деньги, направляйте их в харьков или Питер, иди как там эти синтттекси, димитрусы , хфотокерамисты и т.д. и т. п. обзывются пусть попытают счастья как мои бывшие работники, и потом пишут на форуме как им плохо работалось , и как им ""кайфно"" теперь, что один из них считает что фотокерамика это не так уж и прикольно на сегодняшний день и т. д.

Полностью поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю Вам работники так само выкручивают руки и цены себе не могут сложить

:girl_crazy: ну, вообще, я сама работник...
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Тема больная,мы тоже длго мучились и с работниками и с коллегами то не вовремя сделают то не так как клиент хочет и т.п.Короче плюнул на все это купил оборудование посадил жену зиму потренировалась под моим чутким руководством,по весне вышла в мир....Третий год тащит эту лямку по 30-50 штук в день лепит,конкурентов у нас нет есть теперь колеги и не только в городе но и в ближайших районах и областях.Цену прикинули :стоимость расходников Х на 2 получается от 250 до 400 руб за штуку опт коллегам. Для клиента умножаемеще на 2 и никаких заморочек.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нижний Новгород : ч/б - 300 руб. цветная 400 -500 руб. , Пенза : ч/б - 500 руб. , цветная - 800 - 1000 руб. Пензенская область  - овал 13*18см. цветной - 1500 руб !!! На вопрос , не дорого , Клиент : А, что ? Ведь это не на один год , вполне ... . Саратов : цветная - 600 - 1000 руб. , Волгоград : цветная - 600 - 800 руб. Германия : овал 13*18см. - цветной ( глина ) - 50 евро ( Мастер : очень маленькая цена , трудно вести бизнес ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования