Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 7.2


fantoci

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время компания "САУНО" заканчивает разработку новейшей системы ударного гравирования - версии 7.2.

Разработанные нами абсолютно новые режимы гравирования абсолютно новые режимы гравирования дадут Вам возможность выйти на новый уровень качества нанесения изображений на камень.

взято с сайта сауно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо ? У меня одно мнение .Пока не увижу что работает ,ничего не надо.Мне семёрки прошлый год хватило!!!!Убытков на хрен знает сколько.Всё ещё плитка долеритовая на перешлифовку лежит целая пачка запоротых портретов.Такого количества брака не бывало даже когда начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 2 станка привезли с 7 и 2 версией, сегодня настраиваем будем запускать,

в меню есть для разных режимов готовые настройки на амплитудный, точечный и комбинированые

режимы работы станка, первое впечатления очень положительные, портрет пока не пробывал печатать,

а рисунки нормально, завтра послезавтра отстучу покажу портрет, датчики уровня по другому сделаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите версия 7.2 уже в свободной продаже?или все еще тестовые варианты продают.

а то что то я слышал ее все дорабатывают и ни как доработать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю первые рецензии положительные или отрицательные, можно будет писать, после...... ну хотя-бы месяца непрерывной работы. Если станок оттарабанил один два портрета, радоваться рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доволен всем все подробно описал..... но почему-то всё стерли наверное посчитали, что это реклама. я ничего не рекламирую просто говорю как есть на сегодняшний день 7.2 версия самая лучшая во всех отношениях и по скорости, и по качеству изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.2 не видел , но поумничать поже хочется.

1.Мое мнение Комбинированый режим - пиар ход. Если нет качественного скачка в развитии , то что- то новое надо придумывать, чтоб не стоять на месте. Одно конечно хорошо, что движение вперед идет.

2.Сам комб режим . по утверждению Сауновуцев , необходим чтоб более качественно прорабатывались полутона (как извесно в амплитуде темно серый хуже ,чем в точке.) Но версия 7.2 предусматривает возможность настраивать силу удара нелинейно, то есть график А1 - Амакс- не прямая. А раз так то я смогу настроить любой полутон. , любой градиент и необходимось в комб режиме отпадает. Сейчас этой функции мне на 7.1 очень не хватает.

3. Работаем в основном на Житомирском габбро, сейчас очень мягком. Если я буду смешивать на нем точку и амплитуду, то выгрызет все полутона. То есть мне это в данный момент на этом камне не надо. Но это не проблема Сауно.

А вообще ждем 7.2 . желание попробывать есть. Еще надо отдать должное Сауно, хоть станок крови попил. но живучий гад. Два наши станка работают почти круглосуочно. Семерку больше года, а 6.1 уже четыре. А каждый портрет это несколько миллионов ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих возникают проблемы с иглами (тупятся быстро) сауно на 7.2 версию ставят (про желанию конечно) заточной станок он точит до 400!!!!!!! граний я сам видел и сам пробоввал точить всё очень просто игла как новая и соответственно качество портрета лучше! просто снимаешь магнит и на его место крепится механизм который подает иглу к наждаку(он тоже около блока управления крепится) также есть лупа которая увеличивает кончик иглы и на экране вашего компа все отлично видно. вообщем очень полезная штука ведь не для кого не секрет, что качество портрета напрямую зависит от степени затупления иглы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про режимы могу сказать, что там их три точечный и амплитудный и ещё добавили комбинированный его преимущество в том, что он портрет разбивает на точки не как точечный , а по другому более мягко что ли, нет рванных краев, все переходы плавные. изображение на камне получается на 90% то, что видишь на экране в грейве в предворительном просмотре. можно стуктуру камня задавать, про скорость могу сказать, что надо вибирать или скорость или качество в комбинированном режиме по умолчанию стоит 2000 !!!! гц.

хочу отметить также дачик уровня он другой стоит на 7,2 более точный любое изменение высоты(в пределах разумного) для него вообще не проблема. вроде он в девять!!! раз точнее предедущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в коппании сауно работают очень вежливые и отзывчивые люди если у меня возникают проблемы -один звонок и мне все популярно раскажут как всё исправить и обычно этого оказывается достаточно. либо на скайп если показать что-то надо. отдельное спасибо Магомед Хабибовичу и Александру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если время будет выложу портрет на 7.2 набил ещё вчера руки просто не доходят

сфоткать и выложить, меня качество тонов полутонов устраивает, но мне нравится

работать в точечном режиме, хотя в кобинированном режиме то же не плохо должно получаться,

надо эксперементировать, а время сейчас нет сезон :(

в комбинированном режиме пробывал рисунки печатать тона то же хорошо передаются :hmm:

4 день пока полёт нормальный устраивает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложу только в понедельник теперь

но вообще-то судить качество станка по работе отдельных граверов наверное не совсем правильно. не все же могут качественную ретушь сделать или в настройках попутать ну мало ли причин я думаю пока сам не попробуешь не поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования