Ivanovich

Гравировальное устройство "Дятел-003"

Рекомендуемые сообщения

Вроде кто то собирался сьездить на фирму?

Очень хочеться посмотреть на коментарий. :wub:

Поделиться сообщением

Спасибо за оценку работ. Хотел бы узнать есть ли на форуме кто-то из Беларуси. Хотелось бы узнать их мнение.

Во здорово. Наконец то разобрался с настройками браузера теперь нормально вижу форум и могу отвечать. Извините если не ответил на какие-то вопросы. Теперь испавлюсь.

Поделиться сообщением

Может быть кого-нибудь заинтересует прога из-под которой работает станок "Дятел-003".

На сайте www.graver-by.narod.ru на главной странице есть возможность скачать. Объем 3,2 Мб поэтому сюда выложить не удалось.

Прога без устройства не включает некоторые функции, но открыть bmp-формат и увидеть то что будет гравироваться на камне вполне возможно. Соответствие того что на экране и того что будет на камне очень высокое.

Поделиться сообщением

Может кто скачал программу для "Дятла" , какое мнение?

Поделиться сообщением

Скачал но глючит. Каритинка в bmp формате так и не открылась. И постоянно какие системные ошибки выдаются.

Поделиться сообщением

Программа для Windows XP. Скачал сам - вроде работает. Может у тебя что нибудь включено на COM1?

Прога пытается найти там устройство по умолчанию.

Поделиться сообщением

Извиняюсь протупил. Вчера когда скачал и запустил прогу у меня плотер как раз на этот порт был подключен. Сейчас вроде запустилась без проблем. Но прокоментировать не знаю как. По мне нормально. Только я других программ для станоков не видел. (ну скажем так подобных). Но качество изображения как я себе предстовлял. Я бы посоветовал попробывать подумать об полутоновом режиме. Конечно это переделка всего станка и проги но возможно улучшилось бы качество. Прошу правильно отнестись к некой критики.

Поделиться сообщением

По загрузке программы GHA. Действительно были проблеммы - забыл привязать файл инициализации, поэтому прога и не запускалась. Теперь все поправил. Но со второго раза она все равно инициализируется, так что если кому лень опять перекачивать надо запустить GHA второй раз - должна пойти.

Извините :wub: Ivanovich.

Поделиться сообщением

Хотел бы узнать какие параметры нужно вводить для формата bmp. То есть вот у меня например портрет имеет ширину лица 10см.(это без учета ушей и волос). Ну просто я так привык мерить. И вот какое разрешение и ширину надо ставить уже при записи в формат bmp.

Поделиться сообщением

Размеры рабочего поля устройства - мм 560*440. Оно же отображено в программе.

Формат файла - только bmp.

Размер BMP файла не должен превышать эти размеры.

Разрешение - 100 dpi .

Режим черно-белый, хотя может быть и любой другой, главное чтобы визуально выглядел как черно-белый, иначе будет несоответствие м-ду bmp-форматом и тем что откроется в проге.

С уважением Ivanovich.

Поделиться сообщением

Возможно не точно понял вопрос.

Ширина плиты в обоих случаях 30см так что портреты практически одинаковые по размерам

Поделиться сообщением

хотелось бы увидеть макросъёмку готового текста.

Поделиться сообщением

Приносим свои извинения !

Решили немного переработать програмное обеспечение, так что пока предложение по Дятлу-003 приостановлено.

Пробуем трех-уровневый удар, если получится, будем предлагать новую версию.

С уважением Ivanovich.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости .

Осилили математику и пока представляем новую программу по Дятлу.

На сайте www.graver-by.narod.ru есть новая версия проги, устройство тоже готово, но пока обкатываем.

Образцы работ выставим попозже т.к. кончилась бумага для принтера, то бишь надо перешлифовать плитку.

С уважением Ivanovich.

Поделиться сообщением

Слова "перешлифовывать плитку" я уже слышал от Панографа и Гранита ..после этой фразы люди пропадают...будьте осторожны

Поделиться сообщением

Да ладно, Руслан, не громи ты их так. Ездил к ним на выходные,они там трудятся не покладая рук. Взял станок и сейчас пробую, что он может делать. С простыми задачами, такими как текст, и стандартные крестики- цветочки справляется в лёгкую.

Пока выложу парочку пробитых на нём портретов, а позже выскажу своё мнение.

263315647d3bt.jpg

a473ca10cc83t.jpg

Базальт, 20 на 30.

Поделиться сообщением

Пока выложу парочку пробитых на нём портретов, а позже выскажу своё мнение.

Базальт, 20 на 30.

step каким шагом бил один два прохода?доробатывал в ручную?

Поделиться сообщением

Руками не трогал, хотя есть кое- какие участки, что хочется подтянуть.

Если перевести на сауновский шаг, то 0,25. Один проход.

Поделиться сообщением

Руками не трогал, хотя есть кое- какие участки, что хочется подтянуть.

Если перевести на сауновский шаг, то 0,25. Один проход.

какие мнения впечатления??какова его цена?и сколько по времени бьет портрет таким шагом?

Поделиться сообщением

Извесного на форуме мужичка, бил полтора часа. Прикол в том, что тёмные участки он проходит с большей скоростью, а на светлых замедляет. Второй файл бился два часа с минутами, точно не помню, потянул ореол и белая рубаха, был бы галстук- было бы быстрей. Цена у производителя. По качеству боя, ну пока не САУНО, это факт, хотя выбитый портрет

клиент забрал без всяких замечаний, а была мысль подтянуть в ручную.

Поделиться сообщением

Ну качество выдаваемое вполне отвечает стоиомсти станка...так что неплохо..весьма неплохо...

А сколько сейчас станок стоит..точнее сегодня за сколько продается...пару месяцев назад стоиость была 1500 долларов вроде.

Поделиться сообщением

Слова "перешлифовывать плитку" я уже слышал от Панографа и Гранита ..после этой фразы люди пропадают...будьте осторожны

Да ты телепат, прям как в воду глядишь..... Однако, так оно и произошло, пошли шлифонуть и пропали...... Не ходите, девки, плитку шлифовать.... :crazy_pilot:)))....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.