Ivanovich

Гравировальное устройство "Дятел-003"

88 сообщений в этой теме

Вроде кто то собирался сьездить на фирму?

Очень хочеться посмотреть на коментарий. :wub:

0

Поделиться сообщением

Спасибо за оценку работ. Хотел бы узнать есть ли на форуме кто-то из Беларуси. Хотелось бы узнать их мнение.

Во здорово. Наконец то разобрался с настройками браузера теперь нормально вижу форум и могу отвечать. Извините если не ответил на какие-то вопросы. Теперь испавлюсь.

0

Поделиться сообщением

Может быть кого-нибудь заинтересует прога из-под которой работает станок "Дятел-003".

На сайте www.graver-by.narod.ru на главной странице есть возможность скачать. Объем 3,2 Мб поэтому сюда выложить не удалось.

Прога без устройства не включает некоторые функции, но открыть bmp-формат и увидеть то что будет гравироваться на камне вполне возможно. Соответствие того что на экране и того что будет на камне очень высокое.

0

Поделиться сообщением

Может кто скачал программу для "Дятла" , какое мнение?

0

Поделиться сообщением

Скачал но глючит. Каритинка в bmp формате так и не открылась. И постоянно какие системные ошибки выдаются.

0

Поделиться сообщением

Программа для Windows XP. Скачал сам - вроде работает. Может у тебя что нибудь включено на COM1?

Прога пытается найти там устройство по умолчанию.

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь протупил. Вчера когда скачал и запустил прогу у меня плотер как раз на этот порт был подключен. Сейчас вроде запустилась без проблем. Но прокоментировать не знаю как. По мне нормально. Только я других программ для станоков не видел. (ну скажем так подобных). Но качество изображения как я себе предстовлял. Я бы посоветовал попробывать подумать об полутоновом режиме. Конечно это переделка всего станка и проги но возможно улучшилось бы качество. Прошу правильно отнестись к некой критики.

0

Поделиться сообщением

По загрузке программы GHA. Действительно были проблеммы - забыл привязать файл инициализации, поэтому прога и не запускалась. Теперь все поправил. Но со второго раза она все равно инициализируется, так что если кому лень опять перекачивать надо запустить GHA второй раз - должна пойти.

Извините :wub: Ivanovich.

0

Поделиться сообщением

Хотел бы узнать какие параметры нужно вводить для формата bmp. То есть вот у меня например портрет имеет ширину лица 10см.(это без учета ушей и волос). Ну просто я так привык мерить. И вот какое разрешение и ширину надо ставить уже при записи в формат bmp.

0

Поделиться сообщением

Размеры рабочего поля устройства - мм 560*440. Оно же отображено в программе.

Формат файла - только bmp.

Размер BMP файла не должен превышать эти размеры.

Разрешение - 100 dpi .

Режим черно-белый, хотя может быть и любой другой, главное чтобы визуально выглядел как черно-белый, иначе будет несоответствие м-ду bmp-форматом и тем что откроется в проге.

С уважением Ivanovich.

0

Поделиться сообщением

Возможно не точно понял вопрос.

Ширина плиты в обоих случаях 30см так что портреты практически одинаковые по размерам

0

Поделиться сообщением

хотелось бы увидеть макросъёмку готового текста.

0

Поделиться сообщением

Приносим свои извинения !

Решили немного переработать програмное обеспечение, так что пока предложение по Дятлу-003 приостановлено.

Пробуем трех-уровневый удар, если получится, будем предлагать новую версию.

С уважением Ivanovich.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости .

Осилили математику и пока представляем новую программу по Дятлу.

На сайте www.graver-by.narod.ru есть новая версия проги, устройство тоже готово, но пока обкатываем.

Образцы работ выставим попозже т.к. кончилась бумага для принтера, то бишь надо перешлифовать плитку.

С уважением Ivanovich.

0

Поделиться сообщением

Слова "перешлифовывать плитку" я уже слышал от Панографа и Гранита ..после этой фразы люди пропадают...будьте осторожны

0

Поделиться сообщением

Да ладно, Руслан, не громи ты их так. Ездил к ним на выходные,они там трудятся не покладая рук. Взял станок и сейчас пробую, что он может делать. С простыми задачами, такими как текст, и стандартные крестики- цветочки справляется в лёгкую.

Пока выложу парочку пробитых на нём портретов, а позже выскажу своё мнение.

263315647d3bt.jpg

a473ca10cc83t.jpg

Базальт, 20 на 30.

0

Поделиться сообщением

Пока выложу парочку пробитых на нём портретов, а позже выскажу своё мнение.

Базальт, 20 на 30.

step каким шагом бил один два прохода?доробатывал в ручную?

0

Поделиться сообщением

Руками не трогал, хотя есть кое- какие участки, что хочется подтянуть.

Если перевести на сауновский шаг, то 0,25. Один проход.

0

Поделиться сообщением

Руками не трогал, хотя есть кое- какие участки, что хочется подтянуть.

Если перевести на сауновский шаг, то 0,25. Один проход.

какие мнения впечатления??какова его цена?и сколько по времени бьет портрет таким шагом?

0

Поделиться сообщением

Извесного на форуме мужичка, бил полтора часа. Прикол в том, что тёмные участки он проходит с большей скоростью, а на светлых замедляет. Второй файл бился два часа с минутами, точно не помню, потянул ореол и белая рубаха, был бы галстук- было бы быстрей. Цена у производителя. По качеству боя, ну пока не САУНО, это факт, хотя выбитый портрет

клиент забрал без всяких замечаний, а была мысль подтянуть в ручную.

0

Поделиться сообщением

Ну качество выдаваемое вполне отвечает стоиомсти станка...так что неплохо..весьма неплохо...

А сколько сейчас станок стоит..точнее сегодня за сколько продается...пару месяцев назад стоиость была 1500 долларов вроде.

0

Поделиться сообщением

Слова "перешлифовывать плитку" я уже слышал от Панографа и Гранита ..после этой фразы люди пропадают...будьте осторожны

Да ты телепат, прям как в воду глядишь..... Однако, так оно и произошло, пошли шлифонуть и пропали...... Не ходите, девки, плитку шлифовать.... :crazy_pilot:)))....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу