Перейти к содержанию

Самодельный станок


Рекомендуемые сообщения

НУ вот, кажется работа продвинулась и довольно значительно, сделали по индивидуальному заказу программу для гравировки, обошлась в 5 тыр, прога специально для тех кто "на бронепоезде", никаких настроек, загрузил BMP файл, нажал кнопку "Конвертировать", и через пару сек - "Выдать в порт". Программа имеет оптимизацию перемещения, т.е. если картинка овальная, то инструмент будет двигаться только от края овала до края, без лишних перемещений. Пока не сделали возврат в начальную точку после окончания обработки, но думаю мне это не нужно.

Для работы с прогой сделал специальный контроллер, на выходе которого имеем импульсы управления движением инструмента, импульсы управления головкой и самое главное - напряжение, пропорциональное яркости изображения конкретной точки, для управления драйвером(выходным ключом) головки.

В результате сила удара меняется, всего 127 уровней(полутонов).

Чтобы не калибровать под каждый материал, сделал две оперативных регулировки , одна меняет силу удара от значения А до максимума, вторая - меняет значение А от 0 до 50 процентов от максимальной силы удара, то есть эти регуулировки являются регулировками "яркость" и "контрастность".

Кроме того, начало движения по строке осуществляется с плавным разгоном от минимума до максимума, имеется 16 уровней скорости.

В общем все пока получается как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Трудоголик

    19

  • Роман н

    5

  • Анфим

    5

  • hrustalev

    4

Руслан!! Я за тобой занимаю очередь!!..Хоть я не все (тех вопросы) очень и поняла ..о чём вы говорили..но главное уловила..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал что не буду делать серию :wub: Не интересно. Но как закончу станок, обязательно продемонстрирую,

А в обмен на две ваши гранитные плитки могу отдолбить на одной ваш рисунок, и выслать вам вместе с видеосьемкой процесса, чтоб могли оценить не только по фото. :rolleyes:

Думаю, такой подход к потенциальному клиенту должны перенять все "известные производители" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все потенцыальные производители очень быстро теряют связь с производством ,станок должен обкатыватся НА РЕАЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ!!- минимум год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все потенцыальные производители очень быстро теряют связь с производством ,станок должен обкатыватся НА РЕАЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ!!- минимум год..

Полностью согласен! Ситуация со станками выглядит как с нашим автоВАЗом, купил и на следующий день в дилерский сервис(что нибудь не робит), а тебе говорят, а что вы хотели это же ВАЗ! Но я покупал его в надежде ездить на нем(не только в сервис), а не ремонтировать ежедневно. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытал перемещения, скорость вроде более чем достаточна, на видео длина строки 500 пиксел, разрешение 0,4 мм

Осталось под эту скорость и станок голову сделать.

Здесь видео испытаний http://www.cncfiles.ru/download.php?id=195

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудоголик!! Чёт видео не очень показывает, как он работает..просто движения показаны..Мне например, это не о чём не говорит..а мне станок очень нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто неинтересно делать одинаковые вещи, поскольку как конструктор, технолог и изготовитель в одном лице, я в любом своем изделии вижу те или иные недостатки, и делать вторую вещь с этими недостатками считаю неразумным.

Да и скучно, а вот если будет над чем голову поломать и умение применить - это я завсегда готов :wub:

Галюня, да, там только перемещения, это пока испытания программы, контроллера и "ходовой части", головку поставлю на днях, и потом покажу в работе. Сссылку на фото самого станка я размещал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, проигрывает другим вариантам по всем параметрам, особенно по надежности работы и сложности изготовления. Скорость работы - не более 35-60 ударов в секунду(сказывается большой момент инерции). Хоть и написано в паспортах "скорость трогания 300- 1000 шагов в секунду", но это справедливо только для равномерного движения(вращения) в одном направлении, а здесь приходится дергать его взад-вперед, и сказывается инерция ротора. В общем - не подошел.

Я уже много вариантов перебрал и измерил их характеристики, и много отсеял. У меня хорошая лаборатория, где можно провести любые измерения .

Осталось два варианта: диафрагменный (типа Сауно) и из печатной головки принтера Роботрон, из которой удалены все иглы, вместо них установлен шток с большой иглой и запараллелены 6 из 9 обмоток (там 9 маленьких электромагнитов, 3 оставлены в резерв). В этих головках скорость доходит до 200 ударов в секунду, но на станке придется уменьшать до 70-100 в целях повышения качества полутонового рисунка, а монохромные надписи можно долбить и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из под Воркуты.

А что касается "врагов", то не боюсь делиться своими идеями, если что-то полезное найдут - то лучше будет всем, может хоть научаться делать станки раза в 2 дешевле по стоимости :wub:

И в другом смысле тоже не боюсь, к нам даже киллеры не ездят - холодно :rolleyes:

Пишите: Trud0golik на Майл точка ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... я в любом своем изделии вижу те или иные недостатки, и делать вторую вещь с этими недостатками считаю неразумным.....

Это понятно, ну а на какой стадии всё обычно заканчивается? Так с недостатками и зависает (бросается) очередное изделие или всё же в конце пути получается "Вещь" без недостатков и можно со спокойной душой приниматься за следующее изобретательство?

А я вот тоже всё станок один (бытовой) изобретаю, но дальше бумажной стадии так и не продвинулся... :wub: . Так что снимаю шляпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае после 2-х или 3-х недоделок деньги кончатся и не за что будет закупать комплектующие(на следующие недоделки), да и жрать что то тоже надо :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в интернете КОНСТРУКТОР КУЛИБИН

"В конструкторе "Кулибин" Вы получаете готовые, отлаженные и согласованные между собой:

* Программное обеспечении

* Интерфейс для обмена данными с компьютером

* Контроллер для управления двигателями, датчиками и дополнительными устройствами

* Двигатели

* Механическую часть

* Средства крепления инструментов, приборов и заготовок ."

Можно его взять за основу, при изготовлении гравировального станка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но только для того, чтобы иметь представление как это собирается и как оно(ЧПУ) работает.

А для работы не пойдет, основная причина - мелкий шаг винта, т.е маленькая скорость перемещений. Строку длиной 30 см пройдет в лучшем случае за 1,5 минуты. Рисунок размером 30х30 см с разрешением 0.33 пиксела на мм(то есть содержащий 900 строк) будет рисовать более 20 часов.

Если менять винты на другие - не потянут двигатели, они там такие же, как стояли в старых дисководах.

Кулибин хорош для школьных кружков технического творчества, где главная цель - занятость детей и их восторг, но не производительность того, что они собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытал ударную головку на базе головки от принтера Роботрон, долбит вполне нормально, не греется.

736.jpg

Состоит из двух частей, сама головка(иглы с их корпусом удалены) и ударный механизм.

737.jpg

Ударный механизм состоит из стальной направляющей, в которую впрессованы и припаяны две бронзовые втулки, отрезка направляющей диаметром 4 мм(шток) с привареной с одного конца шайбой, пружины и цангового зажима для граверных игл.

738.jpg

Игла упирается в шток внутри цангового зажима.

В другом варианте цангового зажима нет, игла вкручивается с торца в шток. Быстродействие второго варианта даже немного выше.

Обмотки соединены последовательно по 3 штуки и два таких звена - параллельно, использовано 6 обмоток, 3 оставлены в резерве.

Питание подается сразу на 6 электромагнитиков, за счет чего увеличивается сила удара.

Пока опробовал на стекле. Граверная игла - перезаточенное сверло по кафелю, диаметр 3 мм, напайка - победит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто то просил фото внутренностей головки от графика, если надо через недельку могу выложить.(сейчас некогда просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, пригодится для "общего развития".

В ожидании запчастей для головок собрал и отладил механику еще одного станка, получилась очень бюджетная конструкция, правда, размер поля не более 400х400 мм, механически возможное разрешение 240 точек на дюйм (0,1 мм).

http://www.vri-cnc.ru/modules.php?name=For...1&start=105 Сообщение 108.

Вроде появился желающий наладить мелкосерийное производство таких станков по очень бюджетным ценам.

Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброе время суток.такой вопрос - есть сауновская плата версии5.2,(осталась после обновления)возможно ли подключится к ней чтобы програмно посредством сом1-порта можна было бы управлять осями x/y/z? если есть такое ПО то где можна его скачать? спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и скучно, а вот если будет над чем голову поломать и умение применить - это я завсегда готов :good:

Трудоголик! Подскажи как частоту электромагнитных импульсов регулировать, знаю что тебе нужен расчет катушки чтобы ответить. Просто на пальцах покажи, или схемку простейшую черкани, может сам разберусь. А то мне тоже не интересно на готовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажи как частоту электромагнитных импульсов регулировать,

Посмотрите схемки в инете TL494(KA7500) ей можно управлять частотой и скваженостью.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудоголик как продвигаются дела с станком ?

или всё уже за бросилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования