Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Самодельный станок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Трудоголик

    19

  • Роман н

    5

  • Анфим

    5

  • hrustalev

    4

У трудоголика свой сайт. Там и ищите. К ритуалки он никаково отношения не имеет. Поэтому здесь появляется очень редко.

Вот его сайт www.cncmasterkit.ru Вроде этот. У меня просто на этом компе не открывается этот сайт.

Там у него и форум достаточно основательный и запчасти там продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

молодец hrustalev! :good: похоже станочек в режиме фрезера работает , только что стучит. открой глаза что да как работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал пробный самодельный гравёр , без полутонов, вроде работает

"Все гениальное просто" ну или как-то так... Главное - работает! В свое время помогал отцу делать надписи на мраморе. Скарпелями. Вот гемор... Вроде ничего сложного, но "шаг влево, шаг вправо..."

:laie_16: А тут так все просто - задал программу и получай результат. Задумывался сделать подобное, только как в ютубе.. там головка по диагонали бегала и не ударная, а как бы с фрезой. Вот бы схемку аль чертеж... :good:

п.с. Сделал фрезерный, с ЧПУ. Вот на него надо наверное придумать что-то подобное. Мало ли.. вдруг пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бываю тут не часто но на заданные вопросы отвечу бюджет станка примерно 12-14 т р работаю простым электриком за основу взят старый матричный принтер + 2 мебельные направляющие строительные шпильки м12 + набор для постройки cnc от

пурелоджик в качестве вибратора школьный звонок с алмазной иглой эта конструкция не предназначена для промышленного использования в камнеобработке небольшой ресурс а раньше тоже делал вручную уходило на памятник 6 часов теперь около 3 часов работы станка знаю несколько фирм которые купили сауно для надписей за 270 т р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в целом этот самодельный CNC на первое время и для ознакомления с постепенной заменой комплектующих на промышленные самое то за 12-14 т р

у нас пейзажи заказывают редко в основном портрет и надпись к сожалению чертежей и схем нету они тут не нужны конструкция произвольная

я использовал связку арткам 9 + мач 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От дурной головы и ногам покоя нет" (с) Есть такое выражение. Запороть можно и на "крутом станке", было бы "желание". :good:

А вот клиенту лучше не показывать наверное самоделку. "Имидж ни что... жажда всё" ®

Это как в моем видеобизнесе - на свадьбу приглашают сейчас для понтов с "большой камерой", и порой, она снимает хуже, чем 3-х матричная, но "маленькая".

Понты, что называется...

(мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое то за 12-14 т для ознакомления с возможностями CNC для промышленного использования на производстве потребуеться замена механики станка на более долговечные направляющие швп итд заводсково изготовления например на сайте пурелоджика продаються готовые комплекты для сборки механики станка

а по ценам у нас стандартная стелла 800*400*80 около 2500 стоит переполировка возможна если что не так

не могу представить себе памятник в 50 раз дороже станка это наверно уже будет братская могила

а по поводу самодельного станка если так разобраться они же все вручную собираються или я не прав

и windows бывает лицензионным но я знаю единицы людей которые таким пользуються

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же понт то? В том что профессиональный станок выполняет работу в стотысячный раз хорошо ? Или в том чтобы понтануться и на самодельном ваять малобюджетные розозочки и буквочки?

Это разговор ни о чём.

Если не брать во внимание такие моменты, которые профстанок может делать а чамодельный нет (например 5 осевая обработка) то тут уж все зависит (ну или 90%) от того, кто работает на нем.

Что касается "моего видео" - я снимал на "мыльницу" лучше, чем сосед на "большую" камеру. Я пояснял, то есть мыльницы покруче "больших". Хотя называются не профессиональными.

Тут тема "глубокая" и можно обсуждать вечно. На вкус и цвет, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть время заниматься творчеством почему бы и нет.Правда сам я лентяй поэтому беру все готовенькое,проверенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех станков которые я видел, кроме как Багус, это полусамоделка. Вот незнаю конечно видел ли Руслан как сделано на Сауно основные элементы станка, в частности сама голова, тогда наверно у него было бы другое мнение. Там также с помощью напильника и нажовки создавалось это устройство.

А так на форумах самодельных станов есть нормально работающие экземпляры, которые вполне конкуренты с промышленными. Добавлю что с самоделками проще в плане их ремонтопригодности. Если человек сам собирал станок то ему проще найти или предопределить будующию поломку. У самого есть самодельный станок. Правда все комлектующие по механики, кроме головы, промышленые. Да и стоимотсь повыше будет. Но делал его под текст и всякую лабуду. А для портретов у меня Сауно. Правда вид у него как раз более самодельный чем мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования