Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Пескоструйка


Рекомендуемые сообщения

С уменьшением давления пропорционально снижается скорость - глубина.

Хочется добиться хотя бы 3 мм. глубины, но быстро.

К речному песку не хочу возвращаться - медленно и пыльно (особенно).

Те плоттеры, что я видел в Норвегии мало чем отличаются от обычных,- как мне объяснили: главное чтоб 1мм прорезал.

И еще сомневаюсь за цену (1000р\м2) ибо расход у них этой резины не детский. В смысле - не жалеют.

Вот почему и задумался о ней.

Буду там осенью обязательно все выспрошу, глядишь и мы ей станем пользоваться.

У нас нашел только силиконовую самоклейку по 2500р/м2, но это уж совсем не про нас....

Фотки выложу обязательно, но не седня ибо хаппибездей.

У норгов знак стоит от 100 до 200 руб. по этому и пленку не жалеет. Они даже полировку закрывает перед пескоструйкой тканевой серебристой лентой - больше сто рублей рулон. Плоттерами я интересуюсь время от времени, не видел не дорогих, чтобы резали от мм. и больше. Я на желтой пленке пескоструил до 4 мм. У меня есть рулон пленки виниловой 0,8 мм, но я не пробовал нее резать, у меня плоттер простейший LIST - 850. Я спрошу форумчан, которые купили у меня пленку 0,8. Если уже работали с ней, попросим поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня у своего ДАВИДА уменьшила подачу песка, и о чудо! стал глубину давать , что теперь не успеваю за ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Галюня,

не рекомедуеться.

кран быстро крякнет.песок его быстро съест.

все краны кроме подачи воздуха должны быть открыты на полную!!!

а воздух регулируй.так как воздух крану-не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоттерами я интересуюсь время от времени, не видел не дорогих, чтобы резали от мм. и больше. Я на желтой пленке пескоструил до 4 мм. У меня есть рулон пленки виниловой 0,8 мм, но я не пробовал нее резать, у меня плоттер простейший LIST - 850. Я спрошу форумчан, которые купили у меня пленку 0,8. Если уже работали с ней, попросим поделиться опытом.

Да какой тут опыт)))

Любой плотер режет пленку толстую только при одном условие- надо менять нож. Нож ставиться с углом заточки под тослтую пленку.

По сему особой роли не играет марка плотера. за исключением ТТХ самого плотера и коню понятно,что простенький просто помрёт от усилий пыжась и прорезая то -под что не заточен.

151_file_Nogi11.jpg

Ножи и держатели для режущих плоттеров

Ножи для плоттера являются расходным материалом и подлежат периодической замене по мере затупления.

Держатель ножа. Как следует из названия, в держатель вставляется нож, которым режет плоттер.

В режущих плоттерах рулонного типа применяются флюгерный тип ножа. Нож имеет цилиндрическое сечение диаметром 2 мм. Материал ножа - это низкоуглеродистая сталь, поверхностный слой которой насыщен углеродом, то есть это цементированная сталь. Заточен нож в одну сторону. Вставляется свободно в плоттерных держатель ножа и держится там за счет магнита. При перемещении плоттерной головки нож поворачивается в сторону движения режущим краем, и головка его тянет по вектору резки. Поэтому нож для режущих плоттеров рулонного типа называется флюгерным.

Углы заточки, флюгерных ножей: 30°, 45°, 60°.

Нож с заточкой 30°(пологий) применяется для тонких пленок толщиной 25-50 мкм. Эти пленки очень трудны для резки, особенно начинающим резчикам. В частности это световозвращающие, металлизированные, голографические и другие типы пленок.

45° - самый ходовой нож для большинства пленок 50-100 мкм.

60° (острый)- применяется для толстых пленок, толщиной 100 и больше мкм. При резке этим ножом надо быть осторожнее с давлением, может обломаться кончик ножа.

Флюгерный нож для плоттерной резки обладает двумя основными параметрами: угол заточки и офсет (расстояние от кончика ножа до его оси).

Для резки твердых материалов, рекомендуется применять нож с большим значением офсета, для мягких материалов с меньшим значением (из-за прочностных характеристик ножа). На процесс резки значение офсета оказывает следующее влияние - чем меньше его значение, тем более четкие углы при порезке мелких символов.

Угол заточки ножа, отсчитывается от плоскости реза (перпендикулярно к оси ножа) и зависит от толщины материала - чем толще обрабатываемый материал, тем больше угол заточки.

Не маловажную роль при резке пленки играет правильная настройка ножа в паре с держателем. Если вылет ножа, относительно держателя чрезмерный, то велика вероятность задира пленки в местах ее реза и при большом давлении возможно прорезание материала на сквозь, вследствие чего происходит повреждение марзана (фторопластовой полоски). Чтобы избежать этих проблем, вылет ножа относительно держателя, необходимо настроить так, чтобы даже при максимальном давлении, не было возможности прорезать подложку на сквозь.

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,далеко не каждый плоттер режет толстую пленку с ножом со специальной ("острой") заточкой...Особенно грешат этим китайцы (проверено моими коллегами-любителями дешевых плоттеров) И тут регулировка нажима не спасает, видно, что-то с качеством ходунков у них неладно..

а я сегодня у своего ДАВИДА уменьшила подачу песка, и о чудо! стал глубину давать , что теперь не успеваю за ним..

@Галюня,

не рекомедуеться.

кран быстро крякнет.песок его быстро съест.

все краны кроме подачи воздуха должны быть открыты на полную!!!

а воздух регулируй.так как воздух крану-не помеха.

Про Давид не скажу, но я свой напорник как пару лет назад настроил на "уменьшенную подачу песка" так он до сих пор в этом режиме и работает( тьфу-тьфу) , я про шибер, с шаровыми одно время мучился , но сейчас Бугатти, который поставил в прошлом году, до сих пор целый...вот его точно надо на полную открывать... Так вот, при малой подаче песка из шибера пескоструй нормально дует как раз, жестче, а насчет глубины - ток не передержать, чтоб ямок не было

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Камень должен быть тёплым и чистым перед наклеиванием плёнки обезжиренным(ацетон) далее клеим проглаживаем и убираем что там у вас сверху наклееено ещё раз проглаживаем и собственно пескоструим

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте,я насчет отклеивания пленки во -время процесса пескоструйки.Как уже и писалось нужно ,чтоб камень был не холодным ,чистым обезжиренным!И еще один немаловажный совет: простучите после наклейки пленки все мелкие детали резиновой киянкой,только под прямым углом!Буквы будут держаться лучше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про простучать надо попробовать) Прокатываю деревянной скалкой с маленьким пятном контакта. Не прямая а как на картинке. До этого катал прямой и не прокатывалось по нормальному. Резиновый валик наверное еще интереснее будет.

post-4985-0-77486100-1358426063_thumb.jp

post-4985-0-77486100-1358426063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цельнодеревянная скалка) Можно прикатывать с перекосом и получается что пятно контакта всегда маленькое (давление на квадратный сантиметр большое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А я вот кияночку применяла..действительно помогает....Тонкой плёнки не осталось, а толстая плохо прилипает почему-то..Мы её и грели феном, и потом  проглаживали ракелем..Но всё равно мелкие детали задиралась (от щётки)..Но после киянки, всё окей!Наверное проблема в щётке всё-таки..Новую уже надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А хрен его знает!!! Ты наверно о плоттере?

Ищи плоттер с рабочим полем на 600 мм. Просто такой более удобен. Если ты по ходу не будешь рекламой заниматься то тебе не нужно оптическое позиционирование.

Ноги к плоттеру тоже можешь не брать если есть место где клеенке не что мешать не будет бегать туда сюда.

Вот простой как три копейки аппарат (как пример) и не капризный. Ищи что то такое.

http://www.foroffice.ru/products/description/14277.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и очень важно чтоб плотер с юсб портом был.

раньше только бренды хорошие юсб оснащались.типа графтек Роланд мимиаки

остальные были с лпт.

сейчас такой выход редко есть на материнках.на ноутбуках их вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте подскажите чем пескоструете абразивом или используете песок заранее спасибо

Добрый день! Пользуюсь песком, так как данный материал доступен и эффективен, но есть минус в этом - пылеобразование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
03.04.2015 в 11:41, crazy сказал:

А хрен его знает!!! Ты наверно о плоттере?

Ищи плоттер с рабочим полем на 600 мм. Просто такой более удобен. Если ты по ходу не будешь рекламой заниматься то тебе не нужно оптическое позиционирование.

Ноги к плоттеру тоже можешь не брать если есть место где клеенке не что мешать не будет бегать туда сюда.

Вот простой как три копейки аппарат (как пример) и не капризный. Ищи что то такое.

Собрался тут брать плоттер - https://buroshop.ru/catalog/ofisnaya-tekhnika/printery-i-mfu/plottery/ 

Подскажите, пожалуйста, какая то из этих моделей подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, adison16 сказал:

Собрался тут брать плоттер

Плоттер для резки пленки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, adison16 сказал:

Подскажите, пожалуйста, какая то из этих моделей подойдет?

Вон выше человек..купи у него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования