Перейти к содержанию

Ретушь Фото


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suhoy

    36

  • ka_valer

    34

  • julian57

    27

  • Graver

    26

А чем эту сетку на светлых участках делали, фильтр какой?

dd1bb4730d83.jpg

Перезалил -

Была слегка доработана вручную.

f5f306537313.jpgd1bca44a668b.jpg5e2bc3529203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё в заначке есть такой вариант неопробованный. Сижу сейчас на базальте и пока нет необходимости да времени сейчас на эксперименты нет.e97ed193837dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу сейчас на базальте и пока нет необходимости да времени сейчас на эксперименты нет.

базальт и я прикупил, но постепенно перехожу на украинский габбро, поэтому и пользуюсь такой техникой ретуши. Шефу нравится, говорит если будешь продолжать так выполнять работы, то оставишь наших главных художников без работы. Так что совершенствуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну да... и заляпать сканер маслом и испортить фотографию)))

Не знаю, чего вы паритесь! Есть ведь способ удаления тиснения (не раз уже тут говорилось об этом и ссылка давалась) - это сканирование фотографии в разных направлениях, и последующего совмещения сканов с разной прозрачностью и наложением. Все делается быстро и очень просто, и при определенном навыке буквально за 5 минут фотка становится практически идеальной . То что не полностью удалилось убирается штампом и восстанавливающей кистью. Это намного проще, быстрее и качественней, чем то что останется после размывания и растирания пальцем. А частенько даже вообще ничего делать не надо. Главное не лениться, попробовать сделать и будет вам счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У меня ещё в заначке есть такой вариант неопробованный. Сижу сейчас на базальте и пока нет необходимости да времени сейчас на эксперименты нет.e97ed193837dt.jpg

ka_valer подскажи как делать такой ореол? точками!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто, берешь кисть в верхней графе устанавливаешь режим растворение и подбираешь интенсивностьи течение по своему настроению. А рисуеш ореол по черному фоу, но лучше для него сделать отдельный слой, потом корректировать удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очень просто, берешь кисть в верхней графе устанавливаешь режим растворение и подбираешь интенсивностьи течение по своему настроению. А рисуеш ореол по черному фоу, но лучше для него сделать отдельный слой, потом корректировать удобней.

Спасибо!!! Работает!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мы здесь и собрались. Что бы опытом обмениваться. В свою очередь хочу сказать спасибо всем участникам форума и создателям, за то что не остаетесь безучастными к проблемам приходящих сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поразительные фото на документы делает один местный "фотограф"- теней нет, контраст на цветной фото создает только различие между жёлтым и красным цветом, перевожу в ч/б - плоское пятно. Нашел подход - разделяю на цветовые каналы, ложу их в разные слои и выборочно протираю ластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может уже кто-то писал про это, и я повторюсь:

Сканирование фотографий с новых паспортов покрытых ламинацией с галограммой. Находим методом проб и предварительного сканирования угол при котором галограмма абсолютно не видна. Ориентировочно это 45-60 градусов.

Спасибо за внимание!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди, поделитесь пожалуйста техникой "сгона" портрета в черноту с низу. Когда темная одежда я тупо в ручную затемнял срез пиджака и всё было ничего. А тут попался светлый свитер и 3 дня уже не могу добиться удобоваримого варианта, "курю" уроки фотошопа но ничего путного не подобрал. Спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Полноценную ретушь ещё не делал, потому что ещё нет заказа. Сразу делаю в PS макет, т.е. беру фото камня(работаю на готовых китайцах)и слоями ложу портрет, паспорт и т.д. Для этого по быстром делаю черный фон на портрете. Вот тут и увидел, что со свитерком как то не так.

8bf7cc611ddat.jpg

cb5e85bf8e85t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ластик, режим кисть, прозрачность 20 процентов и размер побольше, тогда и сможешь сделать более плавный переход. (самый простой способ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, это родители вырезали так овалом из школьной(классной) фоты. Форму среза я подправлю, а вот как идеально структуру свитера в черноту согнать, может градиент каким то образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый слой радиальная заливка и поиграть параметрами наложения и прозрачностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ластик, режим кисть, прозрачность 20 процентов и размер побольше, тогда и сможешь сделать более плавный переход. (самый простой способ)

Я тоже всегда пользуюсь таким способом

быстро и удобно, подтер краешек и переход готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и свитер подобрать похожий (если заказчикам не будет это принципиально важно), подставить новым слоем, чтоб плечи хоть немного сделать, а то уж очень высоко фотография срезана. Ну а переход - так же как уже описали - полупрозрачным мягким ластиком или черной кистью с малым нажимом и малой жесткостью. Есть еще вариант выделение овалом - поставить большую степень растушевки и инвертировав стереть все, что вне поля работы. Или создав новый черный слой поверх фото, овальным выделением с большой растушевкой очистить центр над фото.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования