Перейти к содержанию

достали полосы только на камнях 1.50


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.Проблемка такого плана:Сауновскими станками пользуюсь 6 лет всё работает нормально-бывают косячки но всё решаемо.

А вот с оформлением камня размером 1.50-0.60 постоянно сталкиваюсь с одной и тойже проблемкой делает пропуски-чёрные полоски в разных местах-разных размеров причём не только на портрете но и на буквах может накосячить-датчик просто резко поднимает иглу и сново ввостонавливает уровень. С чем это может быть связано ума не приложу.Подскажите люди добрые-кто знает .Станок установлен так :ac78701fa4d2.jpg,e5cd72a07988.jpg,только на памятниках 1.50 получается так;38edc0f3439b.jpg;874c1b3f64c3.jpg;56ed17afa629.jpg-перед памятником оформил плиту 1.20-0.60-ни одного пропуска.-7a1da5e7e680.jpg.Заземление есть-сетевой фильтр и безперебойник тоже-комп и станок всё подключено через них.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода менял и кабель RS и провод магнита и датчика-не помогает.Причём на других памятниках всё нормально работает может дело в весе камня -стол прогибается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дело в весе камня -стол прогибается?

Точно не в этом причина. Камень у тебя лежит на краях стола, а там жесткость нормальная. А середина стола, если и провиснет, то камень от этого дугой не станет. Можешь даже камень положить на четыре устойчивых угла и середине от этого что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где не полосит там и бейте .Бейте с двух переустановок.Может в механнике дело где то подкусывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, похоже на закусывание или люфт - ведь пропуск не всей строки как по идее должно быть ,а как-бы вроди голову качнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет набит в один проход-режим амплитудный-камень базальт

специально смотрел на валы во время работы ход плавный не закусывает-просто как будто станок резко играет одним краем,глазу не заметно а рукой чуствуется и в зто время датчик уровня подкидывает иглу-получается пропуск.Я так думаю что от тяжести камня нарушается геометрия стола-соответственно и станок перекашивает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если датчик иглу подкидывает я бы сказал что это провод. Было такое на шестерке. В какой-то момент идет розмыкание контакта.

По этой же причине , при ширине камня 60 см изменяется изгиб провода при движении по оси Х .При ширине 50 излом провода не задействован , а при большей ширине камня контакт розмыкается.

Ищи переломаный провод. Хорошо еще что у тебя игла подпрыгивант вверх, а у нас сначала только вверх, а потом начала и вниз царапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.Звонил в САУНО по поводу этого косяка-сказали смени провода-замени блок питания-если не поможет отправляй станок к нам.Провода заказал месяц ждал пришли поменял-не помогло,снял блок питания со второго станка поставил-не помогло причём полосатит там где захочет сам -на одном и том же месте ложу плитку один портрет чистый второй полосатит. И ещё заметил в это время когда полосатит нагревается движок по Z-и гул от станка перерастает в хруст скрежет.Да и к чёрным пропускам добавились строки с непонятной амплитудой.

Ща вспомню как добавлять фото и выложу-на обсуждение.

Не стесняйтесь высказывайтесь-потаму как от САУНО помощи-0.

dccdeb905adb.jpg

крупнее 620497febb98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monument,

Твоя проблема решаема, у тебя проблема в узле Z, конкретно в подшипниках. От этого скрежет и гул и нагрев двигателя Z. Скорее всего закус подшипников, отсюда и проблемы на картинке. Снимай и меняй подшипники лучше все, которые есть на Z (их там три на График3К) Если не можешь сам, то отдай любому механику, и попроси поменять подшипники. Так ты быстрее решишь свою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня вылизала. Недавно пол потрета в именно такой хрени. Хорошо руками всегда доделываю, так легко исправил. Короче сморти ноги у станка. Какая то нога в чють подвешанном состоянии находиться. Из за вибрации стака происходит резонанс всей конструкции механики. Достаточно подложить по эту ногу что то в виде линейки. И второе что может быть. Лапка датчика цепляется за поверхность камня и тоже едет со скачками. Отсюда станок пытается поймать уровень и происходить эта хрень. Протирай хорошо камень перед гравировкой или гляди саму лапку. Можно чють подтянуть пружину. Имено подтянуть, а не ослабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман н,

Всеже в данном конкретном случае - это проблема подшипников оси Z. От этого и нагрев двигателя Z (работает под большой нагрузкой из-за закусывающих подшипников.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования