Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

отвалились магниты в версии 7.1А


Igor Filistovich

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня(без косяков).Проблема такова:чистил станок и както сорвал магнит,он приклеился к другому, короче в итоге снял все почистил и поставил,но не уверен правильно или нет.у меня 2 потолще и 2тонше, какой куда сверху вниз?

Заранее Всем спосибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное начинай клеить с низу от лапки датчика. На нем тоже приклеен маленький магнит. Чтоб не путаться пронумеруем магниты сверху вниз от одного до пяти.

5 на лапке должен отталкивать 4, 4 отталкивать 3, 3 и 2 на коромысле с иглой притягиваться, 1 и 2 отталкиваться.

Клеили Моментом лучше гель чтоб не растекался. Если приклеен крепко лучше на выкавыривать - магниты колятся на части.

По толщине у нас по-моему все одинаковые.

Если после всего выскочит сообщение "Магнит бьет вверх". То надо развернуть штекер на плате, но строго по инструкции семерки, там написано. В шестой версии штекер разворачивается совсем другой , можно спалить схему.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7.1 штекер в нижнем левом углу на плате, нужно повернуть на 180`я уже сталкиволся с такой проблемой.

П,С. если у когото потерялся диск от 6.2 или 7.1А, или инструкции обращяйтесь помогу без вопросов у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого нибудь ещё стоят магниты разныж размеров? Если да,напишите плиз порядок расположения с верху вниз.(например:толстый,тонкий,тонкий,толстый,както так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если кто найдет клей Е-6000 то советую им. Это ювелирный клей. Даже с полировки сложно содрать. И в тоже время имеет хорошую эластичность в отличии от суперклеев. Что удобно в данной ситуации. Суперклей может отклеится от любово удара или излома.

Стоимость тюбика правда приличная 60мл где то 300руб. А в итнернет магазинах вроде до 700 руб.(точно не помню)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста как найти на плате у 7.2 то, что нужно повернуть на 180 градусов. Тоже магниты переклеивал


Нашел) Теперь злосчастная регулировка. А каковы оптимальные параметры магнита на тесте? Индивидуально все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как найти на плате у 7.2 то, что нужно повернуть на 180 градусов. Тоже магниты переклеивал

Нашел) Теперь злосчастная регулировка. А каковы оптимальные параметры магнита на тесте? Индивидуально все?

Низ платы, чуть левее середины разьём пошире, оптимальная сила это максимальная на твоём станке (у меня 20 с копейками ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разворачивал разъем в самом углу. С дdevz проводами такой белый, все вроде как стало работать как надо, только разве что показалось, что бьет слабо. Еще не опробовал станок после ремонта, вот и думал сначала тестом показатели проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования