Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мои работы


Ксения и Нестр

Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрел ПШМ Bosch. Теперь пробую резать и тонировать ( до этого не тонировал). Решил начать с роз. Получилось 2 варианта. Различаются формой и оттенком тонировки. Та, что светлей первый вариант, сразу вылепил из глины, потом попытался скопировать, после этого затонировал. Пытался тонировать в резких черно-белых тонах, выходило что-то непонятное, в конце концов сильно ее засветлил. Следующую розу попробовал видоизменить и тонировал уже более темней. То, что вышло вы видите. Посоветуйте кто что может, т.к. я не вижу чего-то законченного. В дальнейшем, выбрав один из этих вариантов, собираюсь резать памятник с двумя тонированными розами. Жду вашей критики. :biggrin:

d09a1dc9dd15.jpg

a440d47a2540.jpg

bc5e11f7a6c4.jpg

ffaf3448b138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Посмотрел розы.

На первый раз Здорово. Из двух больше понравилась которая матовая роза. Она более похожа, но по природе своей роз конфигураций большое множество. Единственное верхушка завязи лепестков получилась спиралью, думаю надо полумесяцами сделать. А в общем плане молодец, объём чувствуешь.

По поводу полировки - когда сделаешь бутоны и листья сам решишь что полировать, что подполировывать. НА форуме у ребят много роз разных,посмотри внимательно на их работы.

Здоровья тебе и терпения.

С уважением дедуля.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедуля, спасибо за совет, он был в тему. Я как-раз в тот момент резал третий спиралевидный вариант, и мне он совершенно не нравился. Плюс еще полетели в самом начале резки 2 маленькие болгарки, пришлось продолжать резать большой, короче нервяк. Тут звонит жена и диктует твое сообщение, режу дальше, сразу как-то не понял за твои полумесяцы. Потом думаю, так полумесяцы- это же лепестки, а я делаю какую-то ДНК. После чего стал пробовать обозначать лепестки и вроде стало получаться. Ты в тему подсказал, еще раз спасибо. Но розы не полированные, они тонированные. Я как раз хочу этому научиться, но пока тонирование идет со скрипом. А на форуме я много роз увидел и у меня можно сказать гибридный вариант. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедуля про спераль правильно написал, от себя добавлю что вторая роза смотрится неестественно из за того что центр розы сильно длинный по сравнению с крайними лепестками и вдобавок он развёрнутый что неестественно, т.е. если он открытый то он должен быть недалеко по высоте от крайних лепестков.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, понял я про спирали. Вчера как-раз ,когда Дедулино сообщение прочитал. В этот раз вырезал уже вроде с лепестками, без спиралей. Плюс ещё то , что она будет отрезаться от подставки на которой резалась и снизу закругляться, что также сделает её более естественной. Вообще у меня задумка до резки ( саму форму под розу ) садить на штырь, и резать розу уже на этом штыре. В дальнейшем уже готовые розы крепить к памятнику на эпоксидку.До этого подготовив памятник т.е вырезав на нём листья и ветки под 2 или 4 розы. Плюс ещё весь этот букет будет на фигурном ,полированном " Овале" или какой-то другой фигурной резке. Если получиться выложу. Вчера как-раз сделал третий вариант, на нём пока и остновлюсь т.к терпение уже на розы иссякло. Там 2 варианта до и после тонировки. Извиняюсь за качество фото ( старый фотоаппарат).

c75803622fb1.jpg до тонировки

6bfc291a6780.jpg после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучше, только тонировка какаято однотонная, без тёмного цвета, на фото на заднем фоне тумбочка с тонированной корой, на ней тёмные тона есть в углублениях а на розе нет, почему?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша с тонировкой я пока не могу разобраться. На коре на заднем плане проще было добиться эффекта контрастности т.к там углубления на идеально ровной поверхности и более светлый цвет, который накладывается на эту ровную поверхность совершенно не попадает в эти углубления и этим достигается хорошая тонировка. А с розами получается посложней там плавные переходы из углублений, плюс она объемная, плюс я в этом чайник. Но соглашусь с тобой и еще подсветлю лепестки ( контрастности там явно не хватает ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, клеить отдельно бутоны на памятник - не очень удачная идея. Тем паче на эпоксидку. Целостность композиции пропадёт. ИМХО. А вообще, розочки суперские получились, респект мастеру. :biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успех на лицо.Так держать.Посматривай на розы Ориона.

Да и первые фото сохрани.

Вит, спасибо за поддержку. На розы Ориона посматриваю и частенько, что толку, все равно не смогу скопировать нормально :biggrin: А тут хоть и гибрид, но немного мой. Я поэтапно фотографирую весь процесс и все фото сохраняю на флешке.

Думаю, клеить отдельно бутоны на памятник - не очень удачная идея. Тем паче на эпоксидку. Целостность композиции пропадёт. ИМХО. А вообще, розочки суперские получились, респект мастеру. :biggrin:

Gizmo, я буду только пробовать, может это и бред. Просто хочу так сделать. Когда будет готово не знаю, если все получится как я задумал ( надеюсь нормально), то выложу фото.

Р.S. Пробовал сегодня резать воробья, показывать пока не буду (т.к на завершающем этапе работы у него отпал хвост). :clap: Первые секунды я его пытался прилепить ( без клея) - это было набессознательном уровне ( от обиды на "воробья" я не понимал что делаю). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: А тут хоть и гибрид, но немного мой. Я поэтапно фотографирую весь процесс и все фото сохраняю на флешке.

Он полностью твой.Это уже шаг вперед.

По хвосту - все тонкие детали начинают резать с верха,чтобы опора была.

Потом опору срезаем и подчищаем.

Удачи и наличия желания.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резал воробья. Вышел просто " гордый птиц". :biggrin: Т.к. с первой пробы у воробья отпал хвост, то посмотрев в работах Мансура фото с немецкого кладбища, где на ветке сидят два воробья ( там проблема с хвостом решалась очень просто), решил сделать также. Спасибо Мансуру за те фото.

bc2db4c154ad.jpg

24ff7d80f245.jpg

bfcc96b98ec6.jpg

036f73ff907b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вторая попытка. Первый был просто птеродактель. Еще плюс безхвостый. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал резать лицо. Очень было тяжело. Вообще это будет лицо склоненное на руку. Там где нет глаза, там голова лежит на руке и его не видно. В планах сделать этот памятник. Сразу решил попробовать лицо, как самое сложное. Для меня это по-настоящему было сложно. Так как в процессе резки я постоянно его заново дорисовывал. Может я что-то делаю не правильно? Сразу я вылепил лицо, то что я вылепил было совершенно не похоже на фото, плюс лицо было больше мужское чем женское. Потом я это фото пробил на камень. Когда начал резать этих контуров и след простыл, и я стал резать лицо с высшей точки, т.е с носа. И мне потом постоянно приходилось его дорисовывать со слепка. Может дело в том, что она под углом а не прямо, и я искал этот угол наклона всей головы, чтобы она стала пропорциональной и более менее похожей. То, что получилось я показываю. Подскажите кто что сможет.

07cf2f709fed.jpg

b4dc389c0cec.jpg

d1e4a0cc4e49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница Нестр. С первого раза и так сворганил здорово. Главное не потеряй вдохновения. По скульпт. людей и лиц сам ещё пока не пробовал, твоя работа понравилась. Придёт время и самому надо будет такое пробывать резать. Как новичку в этой последней твоей работе тебе респект и уважуха.

С уважением дедуля.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пернатых начал лица- молодец.

Прогресс пошел.Лицо нужно чистенько подчищать.

Короче.терпение и труд- дальше сам знаешь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница Нестр. С первого раза и так сворганил здорово. Главное не потеряй вдохновения. По скульпт. людей и лиц сам ещё пока не пробовал, твоя работа понравилась. Придёт время и самому надо будет такое пробывать резать. Как новичку в этой последней твоей работе тебе респект и уважуха.

С уважением дедуля.

Спасибо на добром слове. Тем более от тебя . :biggrin: Буду стараться. Везде нужна практика , тем более в лицах. Я пока это резал так углубился в камень, делая его под более-менее правильным углом, что уже не знаю хватит ли толщины арки 10 см под этот памятник. Вообще планирую резать из арки 120-60-10. Как сделаю ( надеюсь получится ) выложу. Вот только не знаю когда, у нас здесь сегодня снежная буря, замело весь двор. :biggrin:

После пернатых начал лица- молодец.

Прогресс пошел.Лицо нужно чистенько подчищать.

Короче.терпение и труд- дальше сам знаешь.

Спасибо. Да, Вит. Я его можно сказать совершенно не чистил. Как заканчивается дневной свет уже ничего не видно. А это то, что успел, тем более это пробник, чтобы понять получится ли вообще что-либо. Готовые памятники я вычищаю везде (даже в самых труднодоступных местах). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это то, что успел, тем более это пробник, чтобы понять получится ли вообще что-либо. Готовые памятники я вычищаю везде (даже в самых труднодоступных местах). :biggrin:

Важно,чтобы пробники не попадались на глаза клиентам.

Иначе прийдется обьяснять.Хорошо если поймут.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно,чтобы пробники не попадались на глаза клиентам.

Иначе прийдется обьяснять.Хорошо если поймут.

Главное , чтобы пробник не был лучше оригинала, тогда правда объяснить что-либо будет тяжеловато. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото маска какая то на заднем плане, я так понимаю это модель, так вот на модели есть ошибка существенная, а вот уже в камне лицо сделано хорошо, можно конечно ещё добиваться совершенства, но уже и в таком виде вполне читаемо для зрителя. В толщину 100 мм такой барельеф должен влезть без проблем, на самом деле поворот в три четверти не такой уж и объёмный, если в натуральную величину делать то не больше 60 мм получится. А успехи впечатляющие, надеюсь можно будет лет через 5 гордо говорить своим знакомым, да я ему подсказывал когда он начинал, а теперя блин Микеланджело нервно крит в сторонке.... ;-)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото маска какая то на заднем плане, я так понимаю это модель, так вот на модели есть ошибка существенная, а вот уже в камне лицо сделано хорошо, можно конечно ещё добиваться совершенства, но уже и в таком виде вполне читаемо для зрителя. В толщину 100 мм такой барельеф должен влезть без проблем, на самом деле поворот в три четверти не такой уж и объёмный, если в натуральную величину делать то не больше 60 мм получится. А успехи впечатляющие, надеюсь можно будет лет через 5 гордо говорить своим знакомым, да я ему подсказывал когда он начинал, а теперя блин Микеланджело нервно крит в сторонке.... ;-)

MustaKivi, спасибо за похвалу. Буду стараться. Видел бы ты что было в процессе работы. В первый день вырезал ещё похлеще чем слепил ( думал уже ничего не получится). :biggrin: Пришел домой показал жене ( в фотоаппарате ). Жена успокаивала,что не всё так ужасно,как кажется. Напечатала из интернета женских лиц ( мраморная скульптура ). И я на следующий день с ворохом бумаги поехал дорезать. Вот так я с перепугу и вырезал. Короче то ли ещё будет. Спасибо за подсказки теперь буду спокойно резать на 10см. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования