Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мои работы


Ксения и Нестр

Рекомендуемые сообщения

Садил на цемент.

Может есть смысл использовать более современные и надежные материалы для склеивания ?

Например  на основе гибридных полимеров, 2-х компонентные эпоксидные, полиэфирные.

Работа красивая и дорогая. Цемент совсем не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет  я все садил на эпоксидку, даже гранитные вставки умудрялся.Потом у меня через 3 года после установки гранитная плитка просто выпала из ниши.Памятник засчет штыря  еще будет стоять, даже если отслоится дно,но без штырей в вертикальном положении через несколько лет с эпоксидкой происходит беда.Насчет гибридных полимеров,полиэфирных штучек  не в курсе.В курсе, что качественный 500 цемент и арматура-это серьезно.Проверено ,пытался однажды на следующий день после установки оградки  расшатать один, по темноте, криво установленный столбик.Куда там, когда стал лупить по нему через деревяшку кувалдой, под столбиком не выдержала и треснула плитка.Главное на камне делать насечки,снимать где надо полировку и самое главное делать "притирку" т.е замешанный с водой цемент с помощью штыря стараться по максимуму притереть  к склеиваемой поверхности,также низ памятника притереть .Я прям в руку беру цемент и втираю его.Еще плюс цемент  проще после монтажа счищать.Не представляю,как бы  лилии садил на эпоксидку весь памятник вместе с лилиями был бы в эпоксидке(вытереть ее проблематично она в любом случае оставляет пятна  ,потом пришлось бы их заново ПШМ проходить с риском выпрыгнуть на полировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В курсе, что качественный 500 цемент и арматура-это серьезно.Проверено
Ксения и Нестр, попробуй - Плиточный клей ЕК-5000 Аква (для бассейнов идёт, для внутренних и наружных работ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Колбаса хорошая тема , есть разные цвета 
У нас колбасой "соудал" в хитрой упаковке именуют, рекомендую прям к полировке-клей для автостёкол от -50 до +70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас колбасой "соудал" в хитрой упаковке именуют, рекомендую прям к полировке-клей для автостёкол от -50 до +70

На полировку не стоит клеить ,лучше чтоб обе стороны были зачищены 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качественный 500 цемент и арматура-это серьезно.Проверено , Еще плюс цемент  проще после монтажа счищать.

100 % приходится демонтировать памятники конца 70 начала 80 годов, вклеенные на чистый цемент плашки ОЧЕНЬ проблематично демонтировать целыми, притом что сам памятник практически развалившийся (мраморная крошка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На полировку не стоит клеить
Я никогда не высказываю домыслов.Только проверенные временем варианты и отзывы опытных пользователей.

Три года экспуатации-фотокерамику с лица камня невозможно срубить скарпелью по лёгкому.Вазу проще вырвать с кубиком или сломать при проклеивании к полировке.Ставить камень на соудал в колбасе никогда не порекомендую, потому что там конструкция обязана быть разборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гитара и лилии понравились, классно сделано. Гитара немного нестественно смотрится из за пропорций, но благодаря общему впечатлению можно этого как бы и не замечать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет я все садил на эпоксидку, даже гранитные вставки умудрялся.Потом у меня через 3 года после установки гранитная плитка просто выпала из ниши.Памятник засчет штыря еще будет стоять, даже если отслоится дно,но без штырей в вертикальном положении через несколько лет с эпоксидкой происходит беда.Насчет гибридных полимеров,полиэфирных штучек не в курсе.В курсе, что качественный 500 цемент и арматура-это серьезно.Проверено ,пытался однажды на следующий день после установки оградки расшатать один, по темноте, криво установленный столбик.Куда там, когда стал лупить по нему через деревяшку кувалдой, под столбиком не выдержала и треснула плитка.Главное на камне делать насечки,снимать где надо полировку и самое главное делать "притирку" т.е замешанный с водой цемент с помощью штыря стараться по максимуму притереть к склеиваемой поверхности,также низ памятника притереть .Я прям в руку беру цемент и втираю его.Еще плюс цемент проще после монтажа счищать.Не представляю,как бы лилии садил на эпоксидку весь памятник вместе с лилиями был бы в эпоксидке(вытереть ее проблематично она в любом случае оставляет пятна ,потом пришлось бы их заново ПШМ проходить с риском выпрыгнуть на полировку.

помню,  рассказывал мне один мужичок, говорил самый хороший цемент, это было во времена СССР - был - Цемент марки 1200, (ни цемент, а железо) из этого цемента изготавливали опоры для мостов через реку, прочный и долговечный был цемент :excelent1: , сейчас даже не знаю - делают такой или нет и под какой маркой, по моему Цемент марки 900......... ? у нас если клеят, что-то чисто на цемент, то всё равно добавляют в перемешку с цементом Плиточный клей (пропорции сам уже смотришь) - уже проверенный способ последних десятилетий, с того момента, как появился в продаже на полках - Плиточный клей.  вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свеча. Размер камня 100*20*20 см.

 

a3fcafb45b68.jpg

6f9660bd80ad.jpg

26e663e33e01.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения и Нестр, как всегда круто! Круто по работе! Но вот...))) Что называется..... Ржу не могу)))))))...

Чисто фалический символ:)))))))))) Столько яи.....))))))) весюлек:)))))))). Может задумка такая?)))). Молодец!!!! Но смешно:)))). Прости дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kasper,

Свеча будет устанавливаться на тумбу рядом с аркой 2 метра.

@BOTanik, Согласен,с потоками воска надо было еще поработать. На следующей свече постараюсь лучше.Начальство торопило.Переживал, что клиенты попросят их поотрезать половину.Но,слава Богу,им все очень понравилось.Сегодня звонили жене благодарили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Работы, конечно, много, но кмк, со свечками нужно быть чуть попроще... Тоже хотел бы посмотреть на работу в целом. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фирме, где я работаю, заказали только свечу. Со слов клиентов знаю, что ее будут ставить на тумбу рядом с 2-х метровым памятником. Где и когда будет происходить установка не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

не ошибся?

Нет.Измерял не один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования