Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мои работы


Ксения и Нестр

Рекомендуемые сообщения

 Молодец.  Мастерство растет с опытом и желанием творить. Ангелочек приятный. Видно трудности в резке по внутренней выборке.

Будешь еще дорабатывать? В частности волосы и крылья? На мой взгляд не хватает "спокойной, мягкой" упорядоченности пёрышков на крыльях и волос на голове. В целом, ОТЛИЧНАЯ РАБОТА.   Валера, здоровья и творческого потенциала тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложная работа. хорошо выложился, отл ангел...  долго резал наверно?!  :blink:

От 80 до 100 часов примерно. Долго пришлось выгр***** за телом и головой.

 

 

Молодец.  Мастерство растет с опытом и желанием творить. Ангелочек приятный. Видно трудности в резке по внутренней выборке.

Будешь еще дорабатывать? В частности волосы и крылья? На мой взгляд не хватает "спокойной, мягкой" упорядоченности пёрышков на крыльях и волос на голове. В целом, ОТЛИЧНАЯ РАБОТА.   Валера, здоровья и творческого потенциала тебе.

 

Спасибо.Не было возможности отложить работу на время,а потом вернуться к ней со свежим взглядом(поджимали сроки).Делал ее одним махом.В результате так до конца не разобрался с глазами,волосами,перьями.

 

Работы неплохие, с каждым разом всё лучше и лучше. Моё уважение...

Спасибо.Очень приятно слышать это от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескоструйка.В последнее время почти все объемные резки пескострую.После нее смотрится четче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 80 до 100 часов примерно. Долго пришлось выгр***** за телом и головой

я  . извиняюсь , а  в денежном  выражении  это  сколько ? 

это  конечно  на любителя такие  изделия и  тебе  для  опыта 

для  нашего  района  цена  очень  крутая  получается  

работы  у  тебя  конечно Классные!!!!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

афигенно!!! Просто красавчег! А есле вместо стилизации корки под крест и без свечи. а крест или в руках илиии ка бы на цепочке свисающий с рук.:good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено! только крест должен как-бы косатся полированной плоскости камня и свисать на цепочке.Это будет просто космос! а так МОЛОДЕЦ! отлично сделал отлично. просто супер молодец.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная работа!:good:  Немного запутался со складками на предплечье. Надо бы покрасивее по форме уложить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Согласен насчет свечи. Заказчики принесли эту фотку. Попросили сделать такой же памятник. В процессе работы стало появляться желание кое-что поменять. Договорился с клиентами внести изменения. Главная моя просьба чтобы ангел как-бы "укрывал" крыльями портрет. Свеча на моем эскизе вообще не лепилась, попробовал обыграть это нарисовав с другой стороны вазу с двумя розами. Стало смотреться еще хуже. Убрать свечу даже не предлагал, т.к. клиенты решили бы что я пытаюсь "подзакосить". Перед самой резкой ангела, вылепил его ( без крыльев , одно тело). Переносил на камень с помощью пунктирной рамы. Огромную помощь в лепке и резке мне оказала жена ( она хорошо знает анатомию). Сложно было ухватить наклон головы, расположить руки, шею, плечи. Очень не хватало художественного образования. Плюс сама работа делалась в другом городе, приходилось кататься за 45 км. В первый раз столкнулся с таким большим камнем. Самое сложное это толщина 40 см. В следующий раз хорошо подумаю перед тем как браться за что-либо подобное.

 

перед2.jpg

57226a34848ed_2.thumb.jpg.829a09cc85f9fdd486f11db38ece15e0.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ангел хорош, думаю клиенты оценили тоже 

такие работы критиковать не уместно , по крайне мере мне ...

просто бросилось в глаза, что ангел на букве Т 

и одежда немного не типична для ангела, их больше в балахонах рисуют, режут

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел ,как я понял из оригинала,как-бы "выходит" из креста.Нет к сожалению фото задней части.Там очерчен цельный крест(на одной из выложенных фоток это немного видно).Впереди мне плохо удалось это передать.На оригинале это показано лучше.При лепке ангела использовал фото скульптуры ,где ангел был именно в этой одежде(только в моем исполнении она вышла похуже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тираспольский сказал:

ангел хорош, думаю клиенты оценили тоже 

такие работы критиковать не уместно , по крайне мере мне ...

просто бросилось в глаза, что ангел на букве Т 

и одежда немного не типична для ангела, их больше в балахонах рисуют, режут

 

больше на футболку похоже 

но сделано на 10 баллов по 5 бальной шкале  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2016 в 01:55, Ксения и Нестр сказал:

Ангел. Размер камня 200*100*40 см.

сделано шикарно :good: ,сколько по времени ушло на работу

 

19 часов назад, Ксения и Нестр сказал:

Перед самой резкой ангела, вылепил его

а лепишь из чего.....из скульптурного пластилина?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепка часов 50.Резка около 350 часов.                                                                                                                                                                           Да, лепил из скульптурного пластилина.Перед лепкой сделал деревянный каркас.Во первых чтобы была крепкая основа для пластилина, во вторых чтобы крепить к нему три "точки" пунктирной рамы,плюс в разы уменьшается его расход..Две впереди, одна сверху.Верхняя несет большую нагрузку и поэтому я для нее использовал огромный гвоздь с просверленным отверстием в шляпке для пункт. рамы.Этот гвоздь я вбивал в мощный брус,являющимся основой каркаса.После окончания лепки я покрывал ее краской из баллончика(серой),чтобы потом на ней можно было отмечать маркером точки.Такая  конструкция подходит для прохладной погоды.                                

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адов труд и море терпения.

До сих пор вспоминаю как страшный сон: камень, к которому подходишь больше пяти дней иной раз становится ненавистным.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования