Перейти к содержанию

Мои работы


Ксения и Нестр

Рекомендуемые сообщения

Ети та твою то... короче очень красивое лицо, крылья, да а и все остальное просто класс!

Вопрос про грудь-выражена, или так руки делят и восприятие меняется ну и про живот(сам бы не догадался, но после подсказки то же заметил)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2017 в 15:18, Ксения и Нестр сказал:

Это был заказ.

Классно.И сделано классно и классно ,что такое кто то заказывает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анфим сказал:

И сделано классно и классно ,что такое кто то заказывает.

всё в точку !

Ксения и Нестр , :good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировал к себе...буду показывать и говорить что "я" делал ...авось продам когда нибудь))))))))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2017 в 23:37, TrES4 сказал:

Хрен*во будет если испоганят портретом (а может быть еще и крестами, цветами, стихами,

Вот и я подумал ... испортить такой шедевр портретом нельзя !

Тут конкурс нужен на гравера ))

Я бы постарался .. эх ..

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН я не в смысле плохим портретом, портретом и художкой вообще)

в композиции у всего своё место, в данном случае место есть только для хорошего шрифта, весь акцент забирает на себя сам памятник, максимум овал, ну это моё мнение, я делал бы так.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН ) немного удивлён таким взглядам, не ожидал)

Тупые американцы с европейцами так же поступают, подписывают камни, ангелов и т.д - глупцы)

Потому и добавил что овал можно сделать для тех кто может подумать о подписях ангелу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шучу я  TrES4 ))

И к слову Могучего, лично я не вижу беременности. Ангел светлый, памятник чёрный.  Ангел как бы стоит за памятником.

И даже согласен с тобой TrES4 , что граверка даже тут лишняя. Сусалкой паспорт и все. Или только цветной, большой портрет, или по пояс,  может привлечь внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, TrES4 сказал:

Тупые американцы с европейцами так же поступают, подписывают камни, ангелов и т.д - глупцы

 

7 часов назад, КУДИН сказал:

И даже согласен с тобой TrES4 , что граверка даже тут лишняя. Сусалкой паспорт и все. Или только цветной, большой портрет, или по пояс,  может привлечь внимание

в рост и всё...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что Могучий попал в точку с определением и сразу как навязчивая идея-посадить лицо ниже кромки перьев сантиметров на пять, а торцы и спину на пару-тройку сантиметров.В этом случае дама с крыльями настолько вылезет из массы камня, что эффект доминирования низа композиции сойдёт на нет.

Надо попробовать скотчем бумажным ограничить поля зрения, отойти в сторону и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестр,а режете только болгаркой? какой еще инструмент используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok .. ни чего не понял. И за чем добиваться доминирования ангела, если, если памятник человеку. ???

Какая задачя стояла ?  В музей или на кладбище ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КУДИН сказал:

если памятник человеку.

Я высказывал предположение что у ангела портретное сходство, правда Ксения и Нестр не давали ответа по этому поводу, но в любом случае я рассуждаю о композиции в целом, или ты боишься, что если урезать сечение заготовки, то человеку не хватит на ней места :) Мне порой тоже до одури жалко заготовку и лишнего труда нед ней :)

7 часов назад, КУДИН сказал:

Какая задачя стояла ?  В музей или на кладбище ?

Ну, история изготовления этого ангела об этом умалчивает.Законодатели мод ставили в амфитеатрах и некрополях, украшали богатые дома, продолжатели-в парках и фонтанах.

КУДИН куда в твоих фантазиях делся художник? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Володька Петрович сказал:

Нестр,а режете только болгаркой? какой еще инструмент используете?

Большой  болгаркой( 230 диск),средней(125 диск) и ПШМ(прямая болгарка)большой и маленькой.На этой работе впервые попробовал использовать стоматологические фрезы.Так как захотелось более четче проработать мелкие детали , в частности глаза,губы.Хвостовик у них чуть меньше 3 мм,но это легко решить если намотать на него немного изоленты.Тогда он сидит в ПШМ как надо.Фрезами в работе остался доволен.Во первых их огромный выбор по размеру( есть очень тонкие) Я как-раз такие взял,они с напылением .Набор из 10 штук стоит 300 рублей.Каждая фреза делает  неплохое количество работы.Они продаются в специализированных стоматологических магазинах.

5 часов назад, zelenok сказал:

Я высказывал предположение что у ангела портретное сходство, правда Ксения и Нестр не давали ответа по этому поводу

До портретного сходства я еще не дорос.Пару лет назад делал ангела на кресте.Остался слепок.Я его немного переделал под толщину камня 35 см( в предыдущем было 40 см).Чуть поменял.И он послужил еще раз.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел с тумбой хорош. Я не вижу существенных проколов в композиции, которые вносят диссонанс.Притягивать за уши "я бы сделал по другому" не вижу смысла.  Возьми и сделай.                                                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдержалась написать, что бы высказать своё восхищение!  Валера ты просто умничка!  По теме проследила твой творческий рост, от простого к сложному.... Но этот АНГЕЛ  просто поразил!!!. Изумительный мастер, тонко чувствующий образ, красивое личико, невероятные пёрышки на крыльях, глубина и динамика композиции ! Пускай все приятные коментарии вдохновляют тебя на создание новых шедевров! 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, джаник .Очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования