Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мои работы


Ксения и Нестр

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Пытался вырезать " Скорбящую". Размер камня небольшой, где-то 38*18 см.

298d00ff14c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый блин у всех комом. Все равно молодец, для самого тебя же отличный образец прошлых ошибок в будущих твоих работах.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Для первых работ вполне достойно, даже очень хорошо. Со скорбящей выше тебе все сказали, нужно просто побольше порисовать, потом слепить. Начинать всегда сложно, придет навык и опыт, а с ними мастерство. МОЛОДЕЦ, УДАЧИ!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы "Скорбящую"легче было вырезать,нужен немного другой ракурс.Профиль или еле-еле 3/4 и эскиз желательно с натуры.Данный ракурс сложный,потому как требует точного учета перспективы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сообщения и советы. Смотрел сам на свое выставленное фото и не мог понять что с пропорциями, т.к. я копировал пропорциональную бетонную "скорбящую", только чуть уменьшил.Потом смотрел другие фото и понял, что выставленное фото сделано чуть сверху и поэтому верхняя половина тела визуально стала больше. Вот другой ракурс, здесь мне кажется более пропорционально.

ebbbc1750e95.jpg

6b1d2825c4fb.jpg образец с которого резал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что интересно с лицом-угадал. А всё остальное отталкивает ИМХО. На образце хаотизм исполнения плащаницы (одеяния)-этим выиграно...Запилов, мне кажется побольше и не столь округлённых. Доработать по моему ещё можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что интересно с лицом-угадал. А всё остальное отталкивает ИМХО. На образце хаотизм исполнения плащаницы (одеяния)-этим выиграно...Запилов, мне кажется побольше и не столь округлённых. Доработать по моему ещё можно.

Да, согласен , одежде не помешает доработки. Но пусть это будет практическим пособием после которого я понял, что проработка одежды требует времени и понимания что под ней находится. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец, как мне кажется, не совсем удачный. И пропорции нарушены именно в нем.

А жена долго отговаривала меня с него резать( но я упёрт) :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вырезал "Ангела". Размер камня 120*60*10 см.

642dd975902e.jpg

128e825bbc46.jpg

c9ab8fc34cef.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом очень неплохо получилось :Just_Cuz_21:

Даже не думал что на током размере можно сделать такую работу.

У меня тоже похожий заказ намечается. Это заказной или на выставку ?

Вопрос по цене, во сколько оцениваешь такую работу ?

Только резку.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резал на выставку (пробовал свои силы). Именно эту работу оцениваю в 800 $, (с камнем 1000 $).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю за 1000$ эта работа у меня на ветрине не застоялась. Но мне кажеться ещё можно довести до 2000$ проработав некоторые детали (личико, кисть руки, одеяния, пёрышки) до идеального состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо. Мне в глаза бросились три погрешности. Кисть руки, как будь то расплющенная - это раз. Ткань одежды выглядит не естественно- это два и три - между носом и верхней губой ямочку уж очень явно выделил. А в целом классно.

Как-раз после твоего сообщения они мне тоже бросились в глаза. Спасибо, Василий, за прошлое сообщение, после которого я стал более серьезно относиться к анатомии, прочитал книгу Ли Хэммонд " Учимся рисовать портреты" (надеюсь мне это помогло).

Очень хорошо! Кисть руки по моему не распющеная а широкая.

Да, Саша, ты прав, кисть доработаю.

Я думаю за 1000$ эта работа у меня на ветрине не застоялась. Но мне кажеться ещё можно довести до 2000$ проработав некоторые детали (личико, кисть руки, одеяния, пёрышки) до идеального состояния.

Да, в будущем все будет больше прорабатываться благодаря практики и опыта и соответственно повысится цена. В данном памятнике погрешности я постараюсь убрать, в дальнейшем, надеюсь, их будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения Нестр - это моя жена. Меня зовут Валера. Жена решила всех запутать. :Just_Cuz_21: Если честно, то резать было сложно почти всё. В процессе резки делал пробники лица и рук ( в том же размере , что и на камне , потом эти пробники мне помогали резать на оригинале ). Долго искал глубину ( сразу правой руки к туловищу, потом туловища по отношению к крылу ). Ну а в общем учился по ходу работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не резчик, но в глаза бросается то что ангел как то уж совсем без шеи, прошу воспринимать не как критику просто мое первое впечатление.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не резчик, но в глаза бросается то что ангел как то уж совсем без шеи, прошу воспринимать не как критику просто мое первое впечатление.

В процессе резки мне помогала жена, как " анатомический экспонат"( во время резки лица, кисти руки, правильной позы ). Когда я положил её в эту позу, то её правое плечо и волосы полностью перекрыли шею, хотя на памятнике с которого я резал небольшой участок шеи был.

a5842b18b341.jpg

Но мне кажется эта " съёженность" позы больше выражает скорбь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу шеи, Валера твой вариант отличается от того с которого ты резал тем, что ты голову опустил пониже относительно плеча, получается что голова как бы провалена вниз, в самой позе на образце итак по моему голова на предельно низком уровне но и минимальное опущение головы как в твоём варианте даёт неестественность. Тоесть если бы ты наоборот голову поднял бы повыше то это бы совсем небросалось бы в глаза. Всё ИМХО.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упорства и желания тебе не занимать. Не бросай этого ангела, не поленись и доработай. Сам такого резал, и вижу, что всё можно поправить. Немного маловат камень для него, хорошо пустить на безпортретный, так как ангел уже "задавит" портрет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё раз, можно былоб повернуть голову чуток по часовой стрелке и так былобы тоже естественнее.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу шеи, Валера твой вариант отличается от того с которого ты резал тем, что ты голову опустил пониже относительно плеча, получается что голова как бы провалена вниз, в самой позе на образце итак по моему голова на предельно низком уровне но и минимальное опущение головы как в твоём варианте даёт неестественность. Тоесть если бы ты наоборот голову поднял бы повыше то это бы совсем небросалось бы в глаза. Всё ИМХО.

Да, согласен, только сейчас заметил :Just_Cuz_21: . Спасибо, что обратил мое внимание.

Упорства и желания тебе не занимать. Не бросай этого ангела, не поленись и доработай. Сам такого резал, и вижу, что всё можно поправить. Немного маловат камень для него, хорошо пустить на безпортретный, так как ангел уже "задавит" портрет.

Спасибо. После того как выставил на форуме, мне помогли увидеть погрешности которые постараюсь исправить. Я выбрал такой размер, т.к у нас он самый ходовой и бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования