Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок Гранит4060


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Выбор гравировального станка оказался значительно труднее,

чем казалось раньше, но остановились на Гранит 4060, просто эта модель наиболее вписалась в бюджет.

Сам станок привезут в начале марта. На форуме, я так понял, обсуждались станки Гранит6476 и 12464

и с ними все понятно, но Гранит 4060 отличается по конструкции, и наверняка имеет свои особенности и

мне хотелось бы узнать отзывы пользователей именно этой модели станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и неотличается особо все такое-же только привода вместо ременных швп как на сауно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да и неотличается особо все такое-же только привода вместо ременных швп как на сауно.

А у вас какой станок, думаю брат прочитал все но окончательного выбора не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр ваше мнение все же по качеству сауно или гранит?. По сервису? По надежности? Буду благодарен за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня такай же, купил в апреле 2010. Если что то интересует, спрашивай, что научил, разкажу, и ти поделишься своими знаниями. Можно и по skype связаться -

мой ник iuli-an57- адрес Болгария , София

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивать пока нечего. По любому вопросу толково отвечает менеджер. Вопросов поначалу было много. Сейчас сижу тренируюсь . Буквы и цветы уже бю на памятниках сходу. Портреты только после пробника. материал головинское габро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нечего? Я бы спросил например, КАВАЛЕРА и АЛЕКСАНДАРА, а и другие коллеги с "ГРАНИТ-оми" какие стойности ставят на гамму, контраст и яркость, тебя тоже. Я например работал на хорошем камне, где станок выбивал портрет с одного прохода с гамму-0,4, контраст -950 и яркость 1200, разрешение 92, 36 dpi. Потом перешел на другом камне и с етими стойностями надо было проходить второй раз, но с меньшими стойностями, резолюция 101,6dpi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габбро буки офсет мин град 12 плотность 92.36-101.6 яркость940 контраст820 г кор005

габбро головино тоже самое но плотность 92.36

базальт яркость 960 контраст855 г кор 0.00

рабочий ход 4.86 пауза 5.98 количество ударов / сек 92.09

это то что выдает менеджер при покупке. Я под свой камень Чуть изменил градацию. Если второй проход, то яркость уменшаем на 1\3.

А какой камень обрабатываеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец говорить что продает мне абсолют бляк Индия, а ето он или нет , я незнаю, но камень хороший, белых пятен почти нет. А если есть, то они очень мелкие, не выходят на образе.Здесь продавцы просто не знают , что за камень у него. Всегда есть, то что ты спрашиваешь, а у него только один вид камня.Если не разпознаеш камен по структуре, будут подсовывать всякий мусор. А ты уверен что тебе продают , то что и говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жыву на Украине. До гранитных карьеров 150-200км . Камнем занимаюсь с 1994 . Практически все мы друг друга знаем в лицо.Фактуру и крьер производитеь говорит всегда. Да я и сам знаю практически с любого карьера. Стоит раз обмануть больше никто с тобой не будет работать. Одна из причин почему я остановился на гранит 40-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там свои кариерьi, а у нас тут все привозное, покупают по одной или 2 плитьi из етих больших - 1,70х250 м., как разпродадут опять, а второй завоз уже совсем другой. Но для него все камни одинаковьiе, черной и все, то что "тебе надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи , на этих карьерах грузяться и немцы и французы. Бери поставку камня в свои руки. Я на германию отправляю по 5-6 памятников в год. У них такой, я смотрел, 3000 евро и нас где то 1000долларов. Вот все кто в перестройку отсюда уехал , отсюда и прут , экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери поставку камня в свои руки.

Думаю по етому вопросу, надо набрать побольше информацию.Нужны телефоны производителей, доставчики чтобы получить предложения и прейскуранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочеш заработать то нужно ехать самому. Кстати, официальный дилер гранита, чп Ваиктория тоже торгует гранитом и памятниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования