Перейти к содержанию

Гравировальный станок Гранит4060


Рекомендуемые сообщения

А вот Александр  с Николаева  .Имеет станок Николаевский.Спроси у него ,если не заклятый конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, между нами 200 км



пуст

 

@Руслан, между нами 200 км

если надо пусть спрашивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот купил станок, пока все нормально,

За сезон отбил 100 портретов

Не совсем меня устраивает плотность офсета, хотелось бы глубже пробивку и крупнее точку,

а джарвил очень крупная,  и мало тонов --- много после него доработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все нормально, но хочется больше воздуха. Изобр.  смотрится как наклейка в сравнении с ручной добивкой...так-как я фон и одежду добиваю в ручную, за исключением некоторых работ.Время добивки по лицу 1 - 1,5ч.

с одеждой около 4ч.По этому и не устраивает, что долго.

Сегодня создал новую схему (офсет 84,67), точка реально крупнее..-может получится бить и одежду

Кстати кто подскажет в каком формате лучше всего сохранять изображение, и какие должны быть настройки

RGB, или CMYK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробовал смайк явно не подходит, почему я парюсь за формат????Измена , что станок не все видет, по лицу уже все нормально, а по одежде нечего не бьет.....Или нужно натягивать больше яркости ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пол года (если будешь вникать в работу станка) всё поймёшь.

Одежду и волосы в фотошопе будешь делать светлей и будет всё гуд.  

Я чищу только портрет. Всё остальное делает станок отлично.

У тебя камень такой что ты в скором будущем сможешь делать и без подчистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научись конечно. Знание не мешает.

Я также пытался делать без фона портреты. Но камень иногда не позволяет этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати кто подскажет в каком формате лучше всего сохранять изображение, и какие должны быть настройки

RGB, или CMYK

Файл обязательно в RGB . О каких настройках спрашиваешь?

Если волосы светлые , зачем фон делать, Так теряется контрастност портрета. Второе фото пример етому, что фон не нужен.  Мальчика тоже можно было сделать без фона или добавить чут чуть на плечах. Еще на забывай , что фон увеличивает намного время работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот думал научиться его делать в фотошопе

Нужно уметь обыгрывать волосы и уметь делать фон.

 

И самое главное вдумчиво применять его..а не ляпать рой мух вокруг тела.  

 

На тетках он совсем не айс...хотя может фон плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл обязательно в RGB . О каких настройках спрашиваешь?

Если волосы светлые , зачем фон делать, Так теряется контрастност портрета. Второе фото пример етому, что фон не нужен.  Мальчика тоже можно было сделать без фона или добавить чут чуть на плечах. Еще на забывай , что фон увеличивает намного время работы.

Хорошо, а формат файла какой должен быть  JPEG,    BMP,   или  Photoshop  PSD???

Я работаю в jpeg.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как закончил ретушь в PSD, создаю новый файл с нужным размером / например 30х40/ / в RGB, переношу туда отретушированую фото и запоминаю в формате BMP. 

 

 

993d58d93fac.jpg

post-1649-0-66450200-1370676190_thumb.jp

post-1649-0-66450200-1370676190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я понял в чем разница.....Если jpeg запустить по 2му разу, то станок может разложить по другому точки, а в бмп такого не будет так как это точечный рисунок.....Я както запустил, он поел все тона.......теперь работаю в бмп

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 3 года спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане.Прошу помощи кто с Украины .5марта нашу фирму обокрали под ноль .Очень надеюсь найти станок станок Гранит .Если кому-то поступали предложение о покупке станка сообщите пожалуйста.Естественно за вознаграждение. Благодарю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования