Перейти к содержанию

оплата рабочему на станке


Рекомендуемые сообщения

Умножь минимум 200 руб на 10 портретов в день. Потом умножь на примерно 20 р.дней. Когда выйдешь на зарплату в 40000 руб/месяц, тогда пошли своего работадателя-ЖМОТА на хрен и поищи другую работу на эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Братья возник вопрос сколько человеку платить за работу на станке????? ретуш делает сам. научился сам. в процентах от заказа????

А сколько бы ты сам хотел получать, будь на его месте? :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ньюансов в этом деле.

Можно просто человека найти, который только СТАРТ жмет.

А если этот человек сам тех. обслуживанием станка занимается, фото ретуширует, с заказчиками общается, или даже после разговора с заказчиком в ручную дорабатывает (заказчик бывает разной вредности :aag: ), да в нагрузку сам и камни тоскает под станок. То тут уже должна быть иная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё добавь: с привлечением на др. виды работ, разгрузка/погрузка машины, если это ритуалка, копание могил, захоронение усопшего, и много ещё чего. Зачем нанимать несколько человек когда можно одим станочником обойтись.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая средняя зарплата по предприятию такая и у гравировщика не надо цену набивать

постой весь день у отрезных и полировальных станках, работа гравировщика покажется сказкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вопрос поставил несколько подругому: сколько надо платить работнику, чтобы он не сбежал?.) А то лишиться станочника/гравировщика, да ещё в начале сезона... Сами понимаете.) Да и потом надо иметь ввиду, что рано или поздо он всё равно сбежит, тут дело как бы подольше его удержать.) Эти товарисчи не очень надёжны, им постоянно грезится ИП да ЧП. Вот эту самую дурь из их голов как то надо выбивать. Одной большой зарплатой не отделаешься, тут и выходные и соц. пакеты и здоровье подправить и мало ли ещё чего. :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рабочий начинает шантаж (типа я один такой плати мне больше), а это бывает как раз в сезон когда работы много

находишь компромисс (или обещаешь ему золотые горы, или платишь больше) попутно ищешь нового человека так сказать для увеличения производительности на эту же работу, как только новый начнет работать нормально старому

говоришь что не тянешь двоих с такой зарплатой и просишь его удалиться. новый рабочий сто раз подумает повторять такие фокусы или место дороже, но повторюсь это если человек реально наглеет и еще если человек сам хочет открыть свое дело держать его не стоит себе дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


если человек сам хочет открыть свое дело держать его не стоит
[/code]

 

Так они со временем все хотят.

А так вообще, возник такой вопрос, у кого сколько работают станочники, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая зарплата не решает проблему. Текучка есть у всех видов оплаты труда. И она многолика по характеру причин.

Но безусловно хорошая оплата,соц пакет и льготы делают Вашу жизнь предпринимателя менее доходной но более стабильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ! Штыков, не понял вопрос,ты емел в виду рабочий день или выслугу лет.Лично я в сезон от зари и до того момента когда головой на клаву шмак....а зимой от зари и до заката.Еще и перикусить не заляпов клаву умудряюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ни чего вечного нет,все когда нибудь заканчивается........

 

Привет ВСЕМ! Штыков, не понял вопрос,ты емел в виду рабочий день или выслугу лет.Лично я в сезон от зари и до того момента когда головой на клаву шмак....а зимой от зари и до заката.Еще и перикусить не заляпов клаву умудряюсь.

в этом и есть прелесть частного предпринимательства Wolya  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Обновим заброшенную тему...Поделитесь люди сколько нынче платят станочнику(портрет и остальное оформление)? Спасибо, кто отзовётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проглядел я всю тему...и ответа толкового не нашел. Удивился только, что люди со своей ретушью и работой на станке (запуск и контроль) получают какие то мизеры.

При средней стоимости портрета 3500-4500, думаю станочнику справедливо будет платить 1500-2000

Я пока на портреты не вышел - зарабатываю на текстах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я, при таком режиме, получаю 1100 р. за  портрет. Ещё 800 р. за текст (плоттер - плёнка - пескоструй). Если бы руководитель чуть-больше платил, и был чуть-менее жадным (и к тому же устроил бы официально), то я и не думал бы об ИП. ))) Тружусь четвёртый сезон, на пятый терпения не хватит.

В 04.12.2012 в 05:57, Василь сказал:

Много ньюансов в этом деле.

Можно просто человека найти, который только СТАРТ жмет.

А если этот человек сам тех. обслуживанием станка занимается, фото ретуширует, с заказчиками общается, или даже после разговора с заказчиком в ручную дорабатывает (заказчик бывает разной вредности :aag: ), да в нагрузку сам и камни тоскает под станок. То тут уже должна быть иная сумма.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования