step

Гравировальный станок "STEP"

758 сообщений в этой теме

step

Можно вопросик на засыпку.

При гравировки букв как там с краями. То есть на Сауно буквы если делать в точечном режиме то

края букв получаются рваные. Поэтому я делаю в амплитудном режиме. И края букв получаются

достаточно плавные.

Как у тебя. Если можно макросьемку гравировки букв.

Думаю многим это будет интересно.

Не подумай что докапываюсь, просто данный вопрос подымался про изготовлении букв на станке Сауно.

0

Поделиться сообщением

Станочек заинтересовал, нахожусь от производителя за какихто 100км.....................

step могу протестировать твой станок на своем производстве в рекламных целях ............и цена хорошая, подходящая .........интересно поработать и сравнить с Сауно,с ихней нестабильностью

работы уже устали бороться :rolleyes:

телефончик свой скину тебе в личку...............

0

Поделиться сообщением

Да какие там обиды на вроде как докопки, спрашивайте, я его для Вас наизнанку выверну.

Тема то не для того что бы станок просто понравился, а что бы его поняли.

Пару фрагментов текста

f66b9daf3ea8t.jpg

fca872c9c80bt.jpg

0

Поделиться сообщением

Кстати те неровности которые есть на буквах получаются из за того что у фотошопе маленькое разрешение. Может неправельно написал но попробую обяснить. Создал нужнфый размер, залил чорным цветом, напичатал текст и при сохранения оно спрашивает сколько бит (8, 16, 32.) И получаются точки которые вылазят за форму буквы. Я пробувал опять в фотошопе их кистью подкрашивать но очень долго.

0

Поделиться сообщением

Рваность на краях букв появляется если изменять размер Грейве, а после фотошопа если и есть то минимальная, не мешает.

0

Поделиться сообщением

В шопе, в окне параметров текста есть функция отвечающая за границы букв, устанавливая на выбор, чёткое, резкое, или плавное, получаем разный результат.

0

Поделиться сообщением

:rolleyes: Так держать!!!! Станочек действительно интересный получился!!! Как он ведет себя на твердом Китайском камне ??? и на сколько портретов иглы будет хватать, так как мы в основном с этим камнем работаем.
0

Поделиться сообщением

Судя по фоткам, очень даже ничего.. и цена приятно удивила ... Начинаю собирать бабло на покупку станка... Ещё бы хотелось посмотреть на ретуши и гравировки... если можно

Кстати а в каком городе вы находитесь ??

0

Поделиться сообщением

Заинтригован. На базальте качество хорошее да и цена действительно удивила. Относительно рабочего поля то и на 120-ке за два раза можно захватить все. Хотелось бы побольше информации о станке. Думаю для тех у кого небольшие объемы вполне подойдет. Жду дальнейшей информации.

0

Поделиться сообщением

В шопе, в окне параметров текста есть функция отвечающая за границы букв, устанавливая на выбор, чёткое, резкое, или плавное, получаем разный результат.

Где это , не могу понять. Покажи пожалуйста. Лучше скрийншот покажи.

0

Поделиться сообщением

:rolleyes: Так держать!!!! Станочек действительно интересный получился!!! Как он ведет себя на твердом Китайском камне ??? и на сколько портретов иглы будет хватать, так как мы в основном с этим камнем работаем.

По китайскому камню работает также как и по базальту и даже интересней из-за более белого скола, и потому пробивается с меньшей силой удара. Игла справляется с двадцаткой по размеру 50Х100 см.

Кстати а в каком городе вы находитесь ??

Украина, Ковель, Волынской. Организовывается филиал в Беларуси, г.Барановичи, Брестской.

0

Поделиться сообщением

У меня он делает буквы и цветы. короче всй кроме портретов. Успевает всё и отдыхает нормально

0

Поделиться сообщением

Пробовал. На габро нужно подчищать. На базальте нет. Нет у меня ретушы и поетому их неделаю. Если покупть ретуш , а потом доплачивть художнику чтобы он подчищал то пулучеться тоже самое что и чистая з/п, а может и то хуже.

0

Поделиться сообщением

А в России филиал когда планируете организовывать???Хотелось бы не только посмотреть на него но и поработать.

0

Поделиться сообщением

Зная большую заинтересованность россиян продумывается и этот шаг. Место определено г. Подольск, московской обл.

0

Поделиться сообщением

А можно фото портрета на китайском камне выложить с исходником??? Уж очень хочется посмотреть

0

Поделиться сообщением

Лично мы с китайским не работаем, регион заполнен базальтом, но человек в Беларуси работает по китаю, обращусь с просьбой к нему.

0

Поделиться сообщением

step

а есть работы станочка выполненые на габбро ??

0

Поделиться сообщением

Проба по габро (головинское)

d462580ae0c0t.jpg

step

а есть работы станочка выполненые на габбро ??

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу