Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

Если подумать логично то должна.

Правильная логика, при 100 dpi на сантиметр станок проходит 40 строчек, а при 70 dpi всего 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step, хотелось бы задать вам вопрос

Как ваш станок работает с полимером? Может ли он выполнить на нем гравировку букв, портретов?

образец полимера

d576d78601d7.jpg

816649333b92.jpg

Образец полимера взят из этой темы http://graverstone.ru/forum/index.php?show...36;åð

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал на бутылке, пластмасе (зажигалка, ручка,) на метале, на мобильных телефонах, даже на 50-и копейках, на пожводном ноже и непомню что ище там было под рукой.

Если материал твёрдый то сделает. Если голки от пучков делают то без проблем и станок сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теха, памятник полимерный особый материал, у него другие свойства, чем у перечисленных тобой предметов. Мне нужно 100 % знать тестировался ли станок на таком материале и какое выдаваемое качество было. Я знаю что сауновские станки немного переделывают под него, меняя алмазную иглу на победитовою. Алмаз на полимере не чертит и не гравирует.

У памятника также есть недостаток - он не ровный , отклонение по поверхности может достигать 4-5 мм от центра до краев если положить линейку

234fed79f482.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него робочая зона которая может меняться примерно 4-5 мм.

Если такие памятники кривые то может картинка на центре и на краях менять тональность. Но про ето думаю Степ сам скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, а с полимергранитом как быть и не ровной(выпуклой поверхностью)? Step так и не ответил....

Работы с ретушью на китайском камне также хотелось бы увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно 100 % знать тестировался ли станок на таком материале и какое выдаваемое качество было.

По полимерам станок не тестировался, трудно в базальтовом краю найти этот материал. Пока могут быть только предположения что работать будет, насколько мне извесно игла победитовая с меньшим углом заточки работает давольно хорошо. С перепадом уровня в 4 мм. станок справится без проблем, но всё это надо пробовать, попробую в Беларуси найти такой материал для теста.

Теперь по новой версии. Пробил извесный файл от "сухого" с разрешением 68 пикс.дюйм, экономия времени 25-30% , и вот что вышло(с лева).

004a9b95deb2t.jpg

Но прежде чем всем сделать замену хочется ещё потестировать, для оперативности отправлю пока только ТЁХЕ, пусть мучается вместе со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как на данном станке выставляется зазор?

и что за рабочая зона в 4-5 мм?

если спросил глупость - сильно не бейте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор заложен в самой конструкции, тоесть вы ставите станок на камень и от верхушки иглы до камня 7 мм. При неровностях поверхности с перепадом от 5 до 9 мм. от каммня до иглы качество гравировки не меняется. Проще говоря при последующем ударе игла знает где находится камень. Но с учётом того что иглы бывают разной длинны имеется возможность смещать ударную голову вниз или вверх, но это если вы переходите от одного производителя игл к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что такой большой ход инструмента 5-9 мм.

Вообще ход инструмента 10 мм., ну 3 мм. на разгон и исходя из этого рабочая зона.

Что нового появилось в станке на сегодняшний день. Как новая программа.

Появилась возможность работы в двух разрешениях 100 и 68 пикс./дюйм, последнее улучшило качество гравировки по гранитам. Улучшена плавность перехода полутонов при ускореном режиме гравировки.

Ну об этом должны писать пользователи после установки обновления. Главное что закончилась борьба с ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STEP, закидывай микруху мне с новой версией и прогу новую, буим тестировать. Со стеклом разобрался - стекло лупит с полутонами с силой удара 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.3. При общении на форуме ,обращайтесь к собеседнику по Нику(никнейму)

Запрещается обращение к участнику форума по его реальному имени. Во первых-это нарушает анонимность форумчанина.Во-вторых приводит к путанице между Никами и реальных имен.

Читаем правила, на первый раз сообщение исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 мм. это свободный ход иглы, а рабочее колебание 0,5 мм. и принцип намного сложнее чем ШД, частота задаётся алгоритмом и скорость перемещения не постоянна, зависит от плотности белых точек и указанной силы удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит от того как считать частоту работы, у всех станков что используют метод точечной гравировки частота меньше чем заявляют производители, однако за расчет берется частота при которой отрабатывается удар при каждом шаге гравировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования