Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

Если чесно, я крепко не заморачивался вычислением данных параметров да и нужна определённая шкала чтобы сравнивать эти показатели с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна эта цифра, значит будем вычислять, а если навскидку, учитывая опыт, это район сотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем такое дело...

попросил я Тёху выгравировать портрет, из моей ретуши

8d62f3f483aat.jpg

и вот выкладываю скан плитки (слева в 1 проход, справа 2 прохода) (ещё какие-то настройки, ну то появится Тёха, сам всё скажет)

камень габбро (мой любимый, с сопельками)

21e2dfb8b622t.jpg

как по мне результат очень даже не плохой, порошочком натер и сдал на УРА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непрвавельно написал про стороны

С лева до половини 2 прохода. С лева выше носа и до низу в 1 проход. Ето с настройкам идля габбро (68 ) Ето левая сторона. Косячок на носу то станок подвинул

Правая 1 проход но 100 пиксилей на дюйм. Ети настройки подходят больше для базальта.

Результатом тоже доволен. В живую конечно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, правда, не могу увеличить портрет, но издали как-то лучше смотрится та часть что сделана на 100 пикс\дюйм.

Или в реале 68 пикс. на габро лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suhoy

та затупил немного, загрузил картинку 11 мб. по-этому и не можешь открыть... скачай , посмотри, правая сторона вообще супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот режим что для габро, для габро не подходит, я так думаю. Точки сильно далеко одна от другой.

Идеальный был бы 75-80 пикс\дюйм ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая сторона с настройками для базальта. Но если ей бить на габбро то очень много пятен появляеться которые нужно чистить Левая лично мне лучше из за того что чистить нужно намного меньше.

Скоро попробую сделать портрет (нормального размера) и скину результат до и после доработки. Сегодня пробувал пробник чистить. проще и быстрей.

А по поводу точек может ты и прав. Но думаю что не загорами тот момент когда и ета функцыя будет в настройках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне результат очень даже не плохой, порошочком натер и сдал на УРА !!!

На счёт порошка не понял,для чего натирать,и что за порошок?Просвети неуча,пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюр

натираешь им портрет и он становится контраснее , светлее...

а порошок как называется, я точно не знаю.. по-моему цинковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот режим что для габро, для габро не подходит, я так думаю. Точки сильно далеко одна от другой.

Идеальный был бы 75-80 пикс\дюйм ИМХО.

Видно небольшой размер картинки и от того кажется что точки широко разбросаны. Я сейчас в РФ, Подольске, по приезду вылажу свои пробы с описанием, не успел до отъезда.

Каюр

натираешь им портрет и он становится контраснее , светлее...

а порошок как называется, я точно не знаю.. по-моему цинковый

Я больше предпочитаю акриловые краски и не белую, а слоновую кость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха , уточни размер портрета пожалуйста...

если он, ты говоришь маленький, все черты лица передал станочек... Это же здорово !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step а ты летом в Москву на выставку поедешь станок представлять? Чтобы там его руками можно было пощупать. Цена нравится, но главное то что он стабильнее Сауно. К лету думаю ты его до конца дороботаешь, недочеты исправиятся и плод твоего труда в Москве на ура разойдется. Ему бы еще рабочее поле 1000х600 вобще бы класно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kvarz12, да не кричи так громко, форум был закрыт несколько дней,, сейчас step зайдёт и отпишется, а лучше напиши ему в личку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

step а ты летом в Москву на выставку поедешь станок представлять? Чтобы там его руками можно было пощупать. Цена нравится, но главное то что он стабильнее Сауно. К лету думаю ты его до конца дороботаешь, недочеты исправиятся и плод твоего труда в Москве на ура разойдется. Ему бы еще рабочее поле 1000х600 вобще бы класно было.

Лето не за горами, надо посерьёзнее задуматься.

Kvarz12 ответил в личку, но недели 3-4 надо будет ждать, очередь.

Поздравляю всех с обновлённым форумом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето не за горами, надо посерьёзнее задуматься.

Kvarz12 ответил в личку, но недели 3-4 надо будет ждать, очередь.

Поздравляю всех с обновлённым форумом!

Чего поздравлять то клипарт прикрыт,хотел природу посмотреть ,да рамочки скинуть может кому надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто знает - станок степ после примерно 30 сантиметров кидает непробитую полоску, через сантиметр еще одну. Далее через несколько сантиметров идет горизонтальная полосатость сантиметров пять - потом хорошо.

Полосатость бывает почти на всех картинках и в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто знает - станок степ после примерно 30 сантиметров кидает непробитую полоску, через сантиметр еще одну. Далее через несколько сантиметров идет горизонтальная полосатость сантиметров пять - потом хорошо.

Полосатость бывает почти на всех картинках и в разных местах.

Подтяни ремни по У, слабая натяжка приводит к подобным сбоям в середине рабочего поля . Но на всякий случай сбрось фото мне в личку.

Ты очём?

Это он о клипарте. Нам старожилам, вместо пенсий дали возможность новичкам поштучно продовать свечки, крестики, иконки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования