Перейти к содержанию

Гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

сегодня поставил металлическую шестерню.....старую как помните подклеил суперклеем(остались запасы клея со времен работы в рекламе) - клей клеит намертво - еле старую шестереночку снял....намертво сидела)

 

пробовал пробивать в режиме 100dpi(настройки 1,1,2,5) - рябь получается, еще хуже чем на 68dpi....

еще сегодня первый раз попробовал два прохода, 68пикс ,высокое качество, первый проход 4авто, второй 9авто, намного чище получается, но и намного дольше) пока заказов нет(как ни странно) - пробиваю плитки, и так и этак пробую, ищу золотую середину, учусь ретуши...


кстати, вопрос такой....как вы высталяете установки резкости в процессе ретуширования?

я использую фильтр "portreture" сначала, потом "умная резкость" - параметры всякие разные пробую....100% - 2пикс, 4пикс, и т.п.....сейчас вот пробник бьется  - там "умную резкость" два раза применил...

 

просто явно вижу, что тут ребята на плохом камне умудряются шедевры бить, а у меня на хорошем без ручной доработки не получается...а покупать ретушь - не такой я человек)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я сегодня погонял новую прогу в 16 битовом изображении. 1 проход 9 авт. второй 12.  у меня появилось такое ощущение что червяков меньше стало. правда бил котенка, там крепко не розберешся. и нашел ещё один глюк в геометрии. когда загружаю картинку вниз по центру то по геометрии когда в низ гонишь один фиг в раму впирается.

 

@ruban,

ретушь нужна резкая, прорисованая и контрастная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ruban, ретушь нужна резкая, прорисованая и контрастная
ты бы показал, человеку иногда надо снова увидеть то,что он видел и ранее ,пусть даже неоднократно,чтобы понять :aaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ретушь нужна резкая, прорисованая и контрастная 

потихоньку к этому прихожу.....сейчас бьется как раз на второй проход очередная плиточка-пробник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo bobo,

седня попробую....

а вот че я наретушировал) 

5d6910fba882t.jpg

исходник тут где-то выше был....камень давно сдан, но эту фотку мучаю в качестве пробника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пока волосами не заморачивался)
я их вырезал перед гравировкой вообще)
я просто пока не пойму до конца, какие фильтры и в какой последовательности применять.

более-менее разобрался правда, но хочется делать хорошо....чем лучше сделает станок, тем меньше работы рукам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54f78ab54882t.jpg

вот отгравировал, на рябом камне получилось шикарно....делал в два прохода, 4авто, и 9авто(светлосерый правда минус 1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а карелия то получше нашего будет ??

 

 если интересно я могу сделать макро съемку камня, а выводы сделаешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите, что это может быть?....ставил на днях новую металлическую шестерню(старая была поломана, и держалась на суперклее, по оси У) , и менял иголку....теперь бъет как-то очень рябо, полосками ...в общем вот фото.
шестеренка или иголка могут повлиять на это???

разбирал и чистил шток, вытаскивал и протирал магнит, проверил натяжение ремней....куда копать?

b815b9d795f1t.jpg


хотел в два прохода набить, первый 4автомат, второй 7авто....вот это идет первый проход 4авто....а выгрызает сильно...и полосы рябые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruban, иглы могут выдовать разные фокусы, не исключено что в том причина. Металическую шестерню необходимо фиксировать винтом, предворительно сделав углубление в валу движка и залить винт лаком, для фиксации. Гуляющая шестерня может тоже сбивать строчку. @Тёха, количество зубьев одинаковое.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усе, победил!)

не знаю, может и иголка виновата была....поменял иглу....и заодно снял головку, прочистил, на катушке пыли много было....может и это влияло....

нарушил первое правило радиста - нельзя крутить две ручки сразу.....одновременно поменял шестерню, поменял иглу.

 

еще вопрос - только что обратил внимание - движок по оси Х вроде постоянно в работе, но не горячий...а по оси У вроде по чуть-чуть проворачивает, но очень горячий!Это нормально, или нет?

 

шестерня влезла с хорошим натягом, еще и винтом зафиксировал, хрен теперь куда денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это даже хорошо, что вылазают такие косячки....быстрее станок освою.

и хорошо что супруга руками набивать умеет...все мои косяки подчищает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Занимаюсь гранитом 15 лет , работал с художниками . Надоело!!! Причина - пьянки , аллергии -"стандарт" . Решил попробовать станок , заинтересовал Step , но не могу найти контакты помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Димитрий!

 


есть сайт http://stanokstep.ru/

или в личку СТЕПу написать можно, его сообщение на этой странице чуть выше


наводишь мышку на никнейм step, нажимаешь вкладку "отправить лс".

на первой странице темы вроде были контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще вопрос - только что обратил внимание - движок по оси Х вроде постоянно в работе, но не горячий...а по оси У вроде по чуть-чуть проворачивает, но очень горячий!Это нормально, или н

А я к этому движку подставляю маленький вытяжной вентилятор и корпус становится не такой горячий.Хотя вроде и должен греться , но береженого и бог бережет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования